Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте!

1. Начиная с 2006 г. в двигатели Volvo рекомендуется заливать моторные масла с вязкостью 0W-30 и сертифицированные по АСЕА как А5/В5. Ваш двигатель выпущен после 2006 года, поэтому это требование для него актуально. Так что, переход на низковязкое масло Leichtlauf Special V будет правильно.

2. Технологие НС-синтеза называют технологию изготовления базовых масел на основе гидрокрекинга. Более подробную информацию об этом вы можете прочитать здесь: http://liquimoly.ru/...les.html?id=193

Здравствуйте.

А вот под капотом есть шильдик, о том что Вольво рекомендует Sае 0W30 A3/В3/B4, а соответветственно в мануале А5/В5. Поэтому и не понятно что конкретно Вольво рекомендует?

А каков параметр HTHS Sintoil Lonqtime 0W30 A3-04/B4-04?(нигде найти не могу).

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу масла в тоёту альтеза с двигателем 3s-ge и по поводу остальных сервисных жидкостей. Заранее благодарен. Машина эксплуатируется на юге (краснодарский кр.) пробег 100000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А вот под капотом есть шильдик, о том что Вольво рекомендует Sае 0W30 A3/В3/B4, а соответветственно в мануале А5/В5. Поэтому и не понятно что конкретно Вольво рекомендует?

А каков параметр HTHS Sintoil Lonqtime 0W30 A3-04/B4-04?(нигде найти не могу).

Здравствуйте!

Что бы быть уже абсолютно уверенным в выборе масла, обратитесь за разъяснениями к диллерам. По тому мануалу, который есть у меня, туда идет только 0W-30 сертифицированное как АСЕА А5/В5.

HTHS Sintoil Lonqtime 0W30 A3-04/B4-04 - >3.5 mPas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Что бы быть уже абсолютно уверенным в выборе масла, обратитесь за разъяснениями к диллерам. По тому мануалу, который есть у меня, туда идет только 0W-30 сертифицированное как АСЕА А5/В5.

HTHS Sintoil Lonqtime 0W30 A3-04/B4-04 - >3.5 mPas

>3.5 mPas. В стандарте вообще > или =. А насколько больше, или насколько равно, что конкретных цифр нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите какое масло выбрать митсубиси каризма 2003 г.в.1.6л. пробег 160000.было залито 5W50 молиген.

Здравствуйте!

Масло с вязкостью 5W-50 для этого двигателя не желательно. Производитель рекомендует 5W-30 или 5W-40. Предлагаю остановить свой выбор на http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742 + для увеличения ресурса двигателя залейте Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу масла в тоёту альтеза с двигателем 3s-ge и по поводу остальных сервисных жидкостей. Заранее благодарен. Машина эксплуатируется на юге (краснодарский кр.) пробег 100000км

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=579. Это масло полностью соответствует требованиям производителя. Для дифференциала подойдет: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=416. С коробкой сложнее. Хотелось бы знать тип КПП (АКПП или механика). По ГУРу, на эту модель, данных у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>3.5 mPas. В стандарте вообще > или =. А насколько больше, или насколько равно, что конкретных цифр нет?

По ACEA 2004 идет просто > 3,5 mPa.s, по АСЕА 2008 уже ≥ 3.5 mPa.s. Это масло сертифицировано по ACEA 2004 года.Более конкретных цифр нет и в данном случае они не нужны.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно предположить, что производитель скрывает эту информацию? Можно предположить, что HTHS - 5.0, а может 100,0 или 1000000000..? Неужели нет данной информации, вот Мотюль не скрывает.8100_Eco-nergy_0W-30_(RU).pdf

Из этого следует, что нам неизвестна точная цифра, более того, масло соответствует АСЕА А3\В4, где совершенно точно оговорены параметры вязкости. Некоторые сайты не скрывают женские телеса, нам это не пример.

На все случаи достаточно класса масла, если вы в этом не разбираетесь, значит вам это не нужно. Остальное - троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое масло залить в мотор и кпп. ВАЗ 2112 1.5л 16к. пробег 70000. Режим эксплуатации ежедневный(будни), пробег 230 км в день из них 180 по трассе(4 человека в машине), со скоростью 110-140 км/ч.

Сейчас залито в мотор Optimal Synth 5W-40 в кпп - не знаю. Хочется услышать пару вариантов (ценовых категорий) Заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля могу предложить: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=579. Это масло полностью соответствует требованиям производителя. Для дифференциала подойдет: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=416. С коробкой сложнее. Хотелось бы знать тип КПП (АКПП или механика). По ГУРу, на эту модель, данных у меня нет.

Коробка автомат. Хотелось бы узнать, а можно заливать в двигатель масло LM 1193 и в чём различие масел 1193 и 7621 кроме вязкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое масло залить в мотор и кпп. ВАЗ 2112 1.5л 16к. пробег 70000. Режим эксплуатации ежедневный(будни), пробег 230 км в день из них 180 по трассе(4 человека в машине), со скоростью 110-140 км/ч.

Сейчас залито в мотор Optimal Synth 5W-40 в кпп - не знаю. Хочется услышать пару вариантов (ценовых категорий) Заранее всех благодарю!

На ВАЗовский мотор подходит более половины ассортимента масел ЛМ. Как пример:

Synthoil High Tech - дорогое

Leichtlauf High Tech - дорогое

Top Tec 4100 - дорогое

Top Tec 4200 - очень дорогое

Special Leichtlauf LL - бюджетное

Synthoil Energy - очень дорогое

Super Leichtlauf - бюджетное

MoS2 Leichtlauf - бюджетное

ну и так далее....

Оптималь отличный продукт, не вижу повода сомневаться в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка автомат. Хотелось бы узнать, а можно заливать в двигатель масло LM 1193 и в чём различие масел 1193 и 7621 кроме вязкости?

Совершенно разные масла по пакету присадок.

7621 малозольное, с низкой щелочностью под качественный бензин, выполняет нормы ILSAC GF4

1193 высокощелочное масло под форсированные моторы и максимальные интервалы в условиях не особо качественного топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные масла по пакету присадок.

7621 малозольное, с низкой щелочностью под качественный бензин, выполняет нормы ILSAC GF4

1193 высокощелочное масло под форсированные моторы и максимальные интервалы в условиях не особо качественного топлива.

Спасибо за ответ! Но вы не ответили по поводу масла в акпп. И подойдёт ли 1193 мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Но вы не ответили по поводу масла в акпп. И подойдёт ли 1193 мне?

Для АКПП подойдет: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=434. Эта жидкость разработана с учетом конструкции автоматических трансмиссий японских производителей. 1193 тоже подходит.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моторного масла Super Leichtlauf 10W-40 заявлен класс API SL/CF. Почему его тогда нет здесь: http://eolcs.api.org...categories& q=SL ?

Здравствуйте!

Ликви Моли является европейским производителем масел, для европейских производителей основополагающей является европейская классификация АСЕА и обязательная сертификация API (Американский Институт Нефти) не требуется. Для европейских производителей сертификация API является чисто добровольным мероприятием. Обязательная сертификация API нужна тогда, когда производитель ведет прямые поставки в области Sevice Fill (сервис) и в области Factory Fill (применение масла непосредственно на заводе производителе, например для новых машин). В Азии данные классификация требуется при прямых сделках OEM (производитель изначальной комплектации) и иногда для сервисных масел. В Европе данные классификации вообще не требуются, имеют значение лишь европейская ACEA (Ассоциация Европейских Производителей Автомобилей.)

Тем не менее, около 10 лет назад Ликви Моли имела лицензию API, но в дальнейшем ее продление было признано нецелесообразным. Однако, если нашим клиентам будет необходима данная лицензия, то ее получение не вызовет никаких проблем.

Как обладатель сертифицированной собственной лаборатории, Ликви Моли имеет право присваивать маслам API – Performance, что и указывается на этикетках масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

Прошу помощи у профессионалов!

Outlander XL 2010 г.в. мотор 2,0 147 л.с. (4В11) пробег 13800 км.

Ищу масло из линейки ликви-моли для замены залитого в настоящее время мобил 1 нью лайв 0W-40.

И промывку...

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

Прошу помощи у профессионалов!

Outlander XL 2010 г.в. мотор 2,0 147 л.с. (4В11) пробег 13800 км.

Ищу масло из линейки ликви-моли для замены залитого в настоящее время мобил 1 нью лайв 0W-40.

И промывку...

Спасибо!!

Здравствуйте!

Для новых двигателей Outlander XL производитель рекомендует моторное масло с вязкостью 0W-20 или 5W-30 сертифицированные по ILSAC GF-4 или GF-5. Из нашего ассортимента под эти требования подходит НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574. Но перед сменой масла, систему желательно промыть. Сделать это можно с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=793

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для новых двигателей Outlander XL производитель рекомендует моторное масло с вязкостью 0W-20 или 5W-30 сертифицированные по ILSAC GF-4 или GF-5. Из нашего ассортимента под эти требования подходит НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=574. Но перед сменой масла, систему желательно промыть. Сделать это можно с помощью: http://liquimoly.ru/...view.php?id=793

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня VW Jetta VIII (162) 1.6 + 6 ступ. АКПП. Двигатель CLRA 105 л.с. Выпуск 2012г. Подскажите пожалуйста, какое масло мне лучше заливать? На странице подбора масел моего двигателя нет. Ни на русской странице, ни на китайской, ни на немецкой. В оф. поддержке VW мне сказали, что масло должно иметь сертификат VW 502.00. Большинство масел LM его имеют. Просто, когда в свое время учился, нам преподавали, что для масла критична его температура работы. У меня температура работы масла меняется от 105 до 139 градусов (по Б.К.). Но это зимой. Летом, я думаю, будет и повыше. Исходя из этого, порекомендуйте пожалуйста масло. Спасибо!

Изменено пользователем Tiras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ua2fz (13 April 2013 - 11:29) писал: Добрый день, Борода!

Subaru Outback 2,0 D 2008 - дизель, DPF. На какое масло перейти рекомендуете? Сейчас залито HELIX DIESEL ULTRA AB-L 5W-30 209I.

Тор Тес 4100 5W-40, артикул 7501.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня VW Jetta VIII (162) 1.6 + 6 ступ. АКПП. Двигатель CLRA 105 л.с. Выпуск 2012г. Подскажите пожалуйста, какое масло мне лучше заливать? На странице подбора масел моего двигателя нет. Ни на русской странице, ни на китайской, ни на немецкой. В оф. поддержке VW мне сказали, что масло должно иметь сертификат VW 502.00. Большинство масел LM его имеют. Просто, когда в свое время учился, нам преподавали, что для масла критична его температура работы. У меня температура работы масла меняется от 105 до 139 градусов (по Б.К.). Но это зимой. Летом, я думаю, будет и повыше. Исходя из этого, порекомендуйте пожалуйста масло. Спасибо!

от 105 до 139 градусов далеко не предел, возможны температуры и до 180 оС в поддоне, вот это уже критично. Вам лучше пользоваться полной синтетикой, она всё-же лучше держит высокие температуры. Например Synthoil High Tech 5W-40

или Synthoil Energy 0W-40

ua2fz (13 April 2013 - 11:29) писал: Спасибо!

Уважаемый Борода! А присадку Кератек есть смысл добавлять ?

Смысл в Кера Тес есть всегда, работа двигателя разительно меняется в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ!

А Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7660) использовать можно? Вроде и масло поновее и, цитата: "Разработано специально для двигателей концерна VW-Audi с Longlife – сервисом"? У меня меж.сервисный пробег 15000 км.

Или Leichtlauf High Tech 5W-40. На предыдущей машине я его заливал. Очень понравилось, как мотор работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ!

А Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7660) использовать можно? Вроде и масло поновее и, цитата: "Разработано специально для двигателей концерна VW-Audi с Longlife – сервисом"? У меня меж.сервисный пробег 15000 км.

Или Leichtlauf High Tech 5W-40. На предыдущей машине я его заливал. Очень понравилось, как мотор работал.

Конечно можно, но ведь Вы задали конкретный вопрос по температуре и допуску 502 00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И получил конкретный, полный ответ. Спасибо еще раз!

Все банальнее. У меня осталась канистра масла Top Tec 4200 5W-30, которое я не залил, от прошлой машины. :biggrin: А с Leichtlauf High Tech 5W-40 мне реально понравилось, как мотор 4G18 на Лансере9 работал. И рекомендации по маслу к этому мотору получил здесь, на форуме. За компетентность спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И получил конкретный, полный ответ. Спасибо еще раз!

Все банальнее. У меня осталась канистра масла Top Tec 4200 5W-30, которое я не залил, от прошлой машины. :biggrin: А с Leichtlauf High Tech 5W-40 мне реально понравилось, как мотор 4G18 на Лансере9 работал. И рекомендации по маслу к этому мотору получил здесь, на форуме. За компетентность спасибо!

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня Alfa Romeo 146 двигатель 1.6 T.Spark 2000 г.пробег 165 тыс. На страничке подбора масел выбрал и купил масло Top Tec 4300 5W-30 ( по акции получил средство для промывки двигателя). Подскажите , я правильо поступил ? Сейчас у меня залит Castrol Magnatic 10W-40 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Toyota Corolla axio 1.5, 1nz-fe. Скажите какое масло залить? Авто жду с японии, поэтому промыть тоже надо. Чем? Пробег 10000. Может 0w20? Или 5w30? И напишите пожалуйста самое лучшее масло (цена не имеет значения) и присадки , если нужно, для этого двигателя с таким пробегом? И если можно ваших представителей в Красноярске, чтобы на подделку не попасть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!авто ауди а6 99г.в. двигатель 1.8 125 л.с...пробег 200 тыс...на одометре...(в реале может быть больше раза в два..может и меньше,не знаю)..до этого лил полусинтетику,в том числе и от вашей фирмы....решил попробовать синтетику и ....пожалел..залил MOTUL 5W-40...масло поперло так сказать со всех щелей....а в частности из под прокладки клапанной крышки(полные свечные колодцы,также запотевание двигателя снаружи,застучал гидрокомпенсатор)............собственно вопрос:посоветуйте нормальное масло для моего двигателя(модель AJP) и возможное добавление каких либо присадок если нужно,чтобы улучшить работу и продлить срок службы двигателя.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу