Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте, к сожалению в магазине не оказалось Leichtlauf High Tech 5W-40, а антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec была. И ещё было масло Molygen 5W-50 которое советовали знакомые. Вот его-то, масло Molygen 5W-50, я и залил без присадки и перед сменой масла использовал мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light. А теперь появился стук, похоже на стук поршней, не громкий, но навязчивый . Проявляется при сбросе педали газа после нагрузки. Что делать, связано ли это с заменой масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не стоит. Моторные масла серии Молиген, в том числе и масло Molygen 5W-50, разработано с учетом особенностей работы двигателя с большим пробегом. Пробег в 170 тыс. для этого двигателя "большим" еще не является. Если хотите увеличить его ресурс, вместе с маслом которое я вам рекомендовал, используйте Cera Tec: http://liquimoly.ru/...view.php?id=380

Здравствуйте, к сожалению в магазине не оказалось Leichtlauf High Tech 5W-40, а антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec была. И ещё было масло Molygen 5W-50 которое советовали знакомые. Вот его-то, масло Molygen 5W-50, я и залил без присадки и перед сменой масла использовал мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light. А теперь появился стук, похоже на стук поршней, не громкий, но навязчивый . Проявляется при сбросе педали газа после нагрузки. Что делать, связано ли это с заменой масла?

Изменено пользователем Oddin First
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня Alfa Romeo 146 двигатель 1.6 T.Spark 2000 г.пробег 165 тыс. На страничке подбора масел выбрал и купил масло Top Tec 4300 5W-30 ( по акции получил средство для промывки двигателя). Подскажите , я правильо поступил ? Сейчас у меня залит Castrol Magnatic 10W-40 .

Нет, неправильно. Я проверил по другим источникам, видимо ошибки в программе (всегда нужно смотреть инструкцию на машину в первую очередь).

В инструкции прописано две вязкости 10W-40 и 10W-60

Рекомендую Super Leichtlauf 10W-40/

Я сообщу авторам программы об ошибке в подборе.

Здравствуйте. Toyota Corolla axio 1.5, 1nz-fe. Скажите какое масло залить? Авто жду с японии, поэтому промыть тоже надо. Чем? Пробег 10000. Может 0w20? Или 5w30? И напишите пожалуйста самое лучшее масло (цена не имеет значения) и присадки , если нужно, для этого двигателя с таким пробегом? И если можно ваших представителей в Красноярске, чтобы на подделку не попасть. Спасибо.

Special Leichtlauf AA 5W-30, артикул 7516, Из присадок прежде всего рекомендую промывку 1990 перед заменой масла. В свежее масло Кера Тек, арт.3721.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!авто ауди а6 99г.в. двигатель 1.8 125 л.с...пробег 200 тыс...на одометре...(в реале может быть больше раза в два..может и меньше,не знаю)..до этого лил полусинтетику,в том числе и от вашей фирмы....решил попробовать синтетику и ....пожалел..залил MOTUL 5W-40...масло поперло так сказать со всех щелей....а в частности из под прокладки клапанной крышки(полные свечные колодцы,также запотевание двигателя снаружи,застучал гидрокомпенсатор)............собственно вопрос:посоветуйте нормальное масло для моего двигателя(модель AJP) и возможное добавление каких либо присадок если нужно,чтобы улучшить работу и продлить срок службы двигателя.Заранее спасибо!!!

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_3863.html?OpenDocument&land=DE + присадку стоп-течь, арт.1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, к сожалению в магазине не оказалось Leichtlauf High Tech 5W-40, а антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec была. И ещё было масло Molygen 5W-50 которое советовали знакомые. Вот его-то, масло Molygen 5W-50, я и залил без присадки и перед сменой масла использовал мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light. А теперь появился стук, похоже на стук поршней, не громкий, но навязчивый . Проявляется при сбросе педали газа после нагрузки. Что делать, связано ли это с заменой масла?

По описанному Вами характеру стука это перекладка поршня, то есть ничего страшного. На Субару, например, это нормальное явление и с этим ездят десятки тысяч км. Если что-то изменится обязательно напишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется Audi Allroad 2001 двигатель APB (2,7 Biturbo). По совету менеджеров в магазине лью Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172). Пробег на данный момент - 150 000 км. Насколько правильный выбор? Летом на нем будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, неправильно. Я проверил по другим источникам, видимо ошибки в программе (всегда нужно смотреть инструкцию на машину в первую очередь).

В инструкции прописано две вязкости 10W-40 и 10W-60

Рекомендую Super Leichtlauf 10W-40/

Я сообщу авторам программы об ошибке в подборе.

Special Leichtlauf AA 5W-30, артикул 7516, Из присадок прежде всего рекомендую промывку 1990 перед заменой масла. В свежее масло Кера Тек, арт.3721.

Спасибо. А скажите масла из линейки top tec 5w30, не подойдут к моему двигателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль КИА РИО 2010 (G4EE) пробег 30 тыс. С прошлой замены масла осталось примерно 1,2 л масла 5W-30 Leichtlauf Special AA (покупал по совету хорошего знакомого торгуещего маслами), учитывая рекомендации вашего форума приобрел 5W-30 TOP TEC 4200 собственно вопрос, можно ли их смешивать или остаток с прошлой покупки предпочительней выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.liqui-mol...ocument&land=DE + присадку стоп-течь, арт.1995

за масло спасибо!!))но вот стоп течь скорее всего не буду лить,так как собираюсь менять прокладку.....еще вопрос :может есть смысл перейти назад на полусинтетику???...если да,то посоветуйте масло....и стоит ли при переходе мыть двигатель.За три года в моей эксплуатации двигатель не мылся ни разу и наверное не мылся до меня......и посоветуйте комплекс присадок и промывок для безопасной и качественной промывки двигателя.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня JEEP GRAND CHEROKEE WJ, 1999 г.в., 4.0. При покупке в двигателе было залито Liqui Moly Molygen 5w50, думаю, что слишком вязкое. Через пару месяцев застучали гидрокомпенсаторы, потом я залил Mobil 1 5w30, ситуация не изменилось, залил присадку Стоп шум, проехал километров 300, масло стало черное, шум не пропал. Есть ощущение, что лучше лить 5w40. Посоветуйте, какое именно, нужны ли присадки и т.п. ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется Audi Allroad 2001 двигатель APB (2,7 Biturbo). По совету менеджеров в магазине лью Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172). Пробег на данный момент - 150 000 км. Насколько правильный выбор? Летом на нем будет нормально?

Хороший выбор для турбового двигателя, всесезонно.

Спасибо. А скажите масла из линейки top tec 5w30, не подойдут к моему двигателю?

Из всей серии Тор Тес по вязкости проходит только Тор Тес 4100 5-40, остальные с меньшей вязкостью, чем положено на этот мотор.

Автомобиль КИА РИО 2010 (G4EE) пробег 30 тыс. С прошлой замены масла осталось примерно 1,2 л масла 5W-30 Leichtlauf Special AA (покупал по совету хорошего знакомого торгуещего маслами), учитывая рекомендации вашего форума приобрел 5W-30 TOP TEC 4200 собственно вопрос, можно ли их смешивать или остаток с прошлой покупки предпочительней выкинуть.

Пакеты присадок в этих маслах радикально не отличаются, можно использовать на доливку. Но мы не советуем, смешивать без потери свойств можно только одинаковые масла.

Если есть газонокосилка или бензогенератор, то лучше оставить АА для него.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за масло спасибо!!))но вот стоп течь скорее всего не буду лить,так как собираюсь менять прокладку.....еще вопрос :может есть смысл перейти назад на полусинтетику???...если да,то посоветуйте масло....и стоит ли при переходе мыть двигатель.За три года в моей эксплуатации двигатель не мылся ни разу и наверное не мылся до меня......и посоветуйте комплекс присадок и промывок для безопасной и качественной промывки двигателя.Заранее спасибо!!!

Oil Sсhlamm Spulung, артикул 1990 вам в помощь. Максимально сильно и безопасно промоет в эксплуатации. Нужно только правильно спланировать время замены масла. Напомните, какой у Вас автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. подскажите какое масло лучше подойдет в тойота лэнд крузер 200 2012 года. двигатель 1gr-fe

Машина с Эмиритов? Если да, то Synthoil High Tech 5W-40, артикул 1925.

В США с таким мотором вроде не поставлялась.

В Европе такой мотор был, рекомендуется масло Leichtlauf High Tech 5W-40, артикул 3864.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня JEEP GRAND CHEROKEE WJ, 1999 г.в., 4.0. При покупке в двигателе было залито Liqui Moly Molygen 5w50, думаю, что слишком вязкое. Через пару месяцев застучали гидрокомпенсаторы, потом я залил Mobil 1 5w30, ситуация не изменилось, залил присадку Стоп шум, проехал километров 300, масло стало черное, шум не пропал. Есть ощущение, что лучше лить 5w40. Посоветуйте, какое именно, нужны ли присадки и т.п. ? Спасибо.

Видимо есть смысл промыть мотор, ведь пробег на Молигене неизвестен? Воспользуйтесь Oil Schlamm Spulung.

После лейте 5-40, например из линейки Оптималь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо есть смысл промыть мотор, ведь пробег на Молигене неизвестен? Воспользуйтесь Oil Schlamm Spulung.

После лейте 5-40, например из линейки Оптималь

Спасибо ! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо есть смысл промыть мотор, ведь пробег на Молигене неизвестен? Воспользуйтесь Oil Schlamm Spulung.

После лейте 5-40, например из линейки Оптималь

А после того, как промою и поменяю масло, нет необходимости стоп-шум использовать или еще какие-то присадки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте подскажите пожалуйста, по вашему совету в свою машину митцубиси диамант 96г 2.5(6g73) я заливаю масло 1193 масло меня устраивает, но считаю что чистая синтетика лучше. Поэтому хочу спросить подойдут ли мне масла 1151,2853,1172. Если да, то какое больше подходит и конечно хотелось бы узнать тех. характеристики масел щелочное число и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане и Администрация!

-Volvo v70XC Cross Country 2.4T Американец. Плотно сидит на кастроле (10w40 edge) Есть желание перейти на линейку от Liqui Moly. Сейчас масло течет с турбины. Была замена блока (блок колено, поршневая), головка осталась родная. Двигатель из Белоруссии, по слухам не более 150т. пробега. Масло после 7 тысяч, чуть-чуть пачкает низ щупа. Что посоветуете? Сейчас размышляю над:

- Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 (Пора или не пора? Вроде пробег не такой уж большой)

- Liqui Moly Molygen 5W-50 (Все нравится, но не слишком ли жиденькое?!)

- Liqui Moly Molygen 10W-50 (Склоняюсь к этому выбору, но смущает вязкость масла при наличии турбины)

В общем, буду рад любому совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, машина Гольф 4, 2002 г. двигатель BCA, пробег 165 000 км, лью первый раз Top Tec 4200 5W-30( синтетика ), подъедать стало. До этого лил Elf какой-то(полусинтетика) от замены до замены не доливал. . Мастера говорят, пробег большой надо переходить на полусинтетику. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! просветите пожалуйста,залил вот это масло, http://liquimoly.ru/...view.php?id=838 авто Х5 3.0D 2004 года,сажевика нет,мне на форуме БМВушном сказали ,что оно не очень хорошее,что это гидрокрекинг-что оно минеральное, но до синтетики довели специальными присадками,что подскажите по этому поводу,можно ли мне его использовать,допуск бмв LL-01 есть,что делать не знаю или может посоветуете другое полностью синтетическое!?!

все таки наверное вот это лучше будет?

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226:wacko:

Изменено пользователем Propeller_X5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня Элатра J3 (бензин, 1.6) 2004 года, пробег уже 171500 км. По полученным ранее рекомендациям на форуме, заливаю масло Leichtlauf High Tech 5W-40 арт. 3864. Пару дней назад, покупая масло в магазине продавец посоветовал сменить масло, аргументируя тем, что мое масло, не для такого большего пробега, так ли это? Или можно не обращать внимание, на слова этого некомпетентного продавца)))?

Изменено пользователем STOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня Элатра J3 (бензин, 1.6) 2004 года, пробег уже 171500 км. По полученным ранее рекомендациям на форуме, заливаю масло Leichtlauf High Tech 5W-40 арт. 3864. Пару дней назад, покупая масло в магазине продавец посоветовал сменить масло, аргументируя тем, что мое масло, не для такого большего пробега, так ли это? Или можно не обращать внимание, на слова этого некомпетентного продавца)))?

я на таком же масле и авто тоже 2004 года с пробегом 160 тыщ, в магазине его посовеловали! на сам сомневаюсь и хочу перейти на другое на натуральную синтетику,а это гидрокрекинг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после того, как промою и поменяю масло, нет необходимости стоп-шум использовать или еще какие-то присадки ?

Обычно промывки достаточно, остальное зависит от состояния мотора. Стоп-шум содержит дополнительные моющие присадки, которые помогают завершить промывку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. да, машина с эмиратов. а почему именно 5-40 ? в мануале пишут 5-30 либо 10-30. как насчет Leichtlauf AA 5-30? объясните пожалуйста

А у Вас оригинальный мануал с Эмиритовской машины? Или скаченный?

В любом случае для этой машины 5-40 будет лучше по защите от износа, но и 5-30 нельзя исключать, в том числе и АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане и Администрация!

-Volvo v70XC Cross Country 2.4T Американец. Плотно сидит на кастроле (10w40 edge) Есть желание перейти на линейку от Liqui Moly. Сейчас масло течет с турбины. Была замена блока (блок колено, поршневая), головка осталась родная. Двигатель из Белоруссии, по слухам не более 150т. пробега. Масло после 7 тысяч, чуть-чуть пачкает низ щупа. Что посоветуете? Сейчас размышляю над:

- Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 (Пора или не пора? Вроде пробег не такой уж большой)

- Liqui Moly Molygen 5W-50 (Все нравится, но не слишком ли жиденькое?!)

- Liqui Moly Molygen 10W-50 (Склоняюсь к этому выбору, но смущает вязкость масла при наличии турбины)

В общем, буду рад любому совету!

Добрый день. Молибденовое 10-40 ещё проходит по вязкости, но молиген уже густоват для мотора, который создан под вязкость 5-30. Турбовые моторы любят сниженную вязкость(30), так как это масло лучше прокачивается по магистрали турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, машина Гольф 4, 2002 г. двигатель BCA, пробег 165 000 км, лью первый раз Top Tec 4200 5W-30( синтетика ), подъедать стало. До этого лил Elf какой-то(полусинтетика) от замены до замены не доливал. . Мастера говорят, пробег большой надо переходить на полусинтетику. Что посоветуете?

Попробуйте молибденовое полусинтетическое MoS2 Leichtlauf 10W-40, более подходит для Гольфа этого поколения, чем Тор Тес, Тор Тес под более современные движки, начиная с 2004 модельного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу