присадки к топливу


leshiy2k

Recommended Posts

45 минут назад, siv70 сказал:

 

 

нет. это то что ты показал более для старых типов дизелей с класическим тнвд итд. но тоже можеш лить смело.

этот же более функционален и для комонрейла актуальне + влагу выжымает Защита дизельных систем Diesel Systempflege

5 часов назад, siv70 сказал:

это вопрос рекламы!?

нет.......мне это неинтересно. я не работник ЛМ и проценты с рекламы неимею....

5 часов назад, siv70 сказал:

Встречный вопрос, а зачем тогда лить в нового немца всякое в топливо?!

чтобы неугробить топливку которая безумно дорого стоит! незасирать ее чтобы потом нечистить и нематюгаццо если вдруг говеной соляры хапнеш гденить :)

и не всякое а с именем ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую твой вариант, есть ли результат напишу позже (мне достаточно одной заправки сразу услышу что и как), сейчас занят по работе и авто не эксплуатирую, по поводу присадки в масло , тем же самым что и ты аргументирован сохранить двиготель как можно дольше в новом состоянии (если так можно сказать).

Тогда уж ещё вопрос? масло в мотор этой же фирмы применяешь?

 

 

Дальнейшее обсуждение масел и особенностей эксплуатации перенесено в тему

Изменено пользователем Кот
Наведение порядка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dreamliner сказал:

:) да нет .... какая секта :)

Решил для себя если данная присадка поможет мне решить мои задачи по топливу, то точно перейду на Ликви масла,тогда уж посоветуйте как не нарваться на подделку, где в Варонеже находятся официальные представители по продаже вашей продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО к профи нашим или на главную страницу сайта.... 

кстати формула и девиз ЛМ -ненавреди! так что учти то што даже промывки усилиеного действия невсегда моют все и сразу! приходится пару тройку раз процедуру повторять.....  эт навсякий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил хонду цивик 2007 г. 1.8 бензин, пробег около 130т.км, двигатель на холостых немножко вибрирует. Хотелось бы промыть топливную систему. Пока использовал только   Speed Benzin Zusatz пол баллона. Подскажите что можно использовать для промывки и в какой последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Boro2012 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил хонду цивик 2007 г. 1.8 бензин, пробег около 130т.км, двигатель на холостых немножко вибрирует. Хотелось бы промыть топливную систему. Пока использовал только   Speed Benzin Zusatz пол баллона. Подскажите что можно использовать для промывки и в какой последовательности.

хай :) достаточнно большой пробег мойка будет злая..... и я ее вижу такой- начать нужно с вытеснения воды из бака. вот этим средством 

841c7c9c-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
на название несмотрим-ибо в первую очередь это вытеснитель влаги! тобиш круглый год в теме по части воды и ее удаления...(возьми на заметку и необращай внимания если кто то из знакомых будет тыкать на название антилед и ржать над тобой што ты летом ево льеш)... откатал бак......
 
я так полагаю впрыск распределнный? тогда берем вот это и такжэ катаем бак а можно и еще раз...повторить...смотри по месту..
841c7c75-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
далее со следующей заправкой льем вот это дабы растворить лаковые отложения на форсах
58d69c06-ffc3-11dc-8bf6-0040f4eadfad.jpg
далее выкатываем............
 
потом заливаем вот это средство также во время заправки банка на бак и выполняем тем самым финишный этап промывки...
ae2f31f5-6ce9-11dd-88bf-0040f4eadfad.jpg
предназначена для непосредственного впрыска, но работает непосредственно в рампе и форсах -грязь из бака неподымает..(как впрочем и другие присадки) во время применения этой присадки могут быть незначительные подергивания...несильное изменение частоты ХХ.. это нормально-значит работает!

после заливаем чистый бак обычново луца-он же бензин (см. к.ф.-кин-дза-дза) :)  ( а не экто-энерджы-спейс-говна кавовнибудь с драйвом и павэром итд)  и смотрим как оно едет......


 а вот это уже применяем  при каждой заправке  после очищения. отлчная комплексная присадка !!!

8ae5e864-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

 
возможно...... с первого раза неотмоет! и прийдется сотворить около 3х таких обрядов....
 
ну и незабываем посетить диагноста навсякий перед промывкой и проверить как минимум свечи катушки и провода расходомер угол опережения зажигания топливный и воздушный фильтры подушки двигателя.(трясет же?)  итд......
 

выше указана моя личная схема промывки топливной системы. может кто то еще из юзеров или нашых профи подскажет другие варианты.

 

в свою шкоду например  лил вот это при сильном зграязнении форсунок дабы непопадать на стендовую промывку.-помогло! но это уже на свой страх и риск! :)  хотя на х-5 бмв- 2000 года тоже незаметили с другом никаких аномалий и вылетающих частей форсунок из выхлопа после залития оного балончика :) а вот тряска пропала!

841c7c7e-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

нз4т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Подскажите, а присадки все идут по отдельности или можно совместить некоторые ? Ну например для клапанов и инжектора, если там разные моющие ингредиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Boro2012 сказал:

Спасибо за ответ. Подскажите, а присадки все идут по отдельности или можно совместить некоторые ? Ну например для клапанов и инжектора, если там разные моющие ингредиенты.

Можно совмещать разные по направленности присадки!

Допустим:  Присадка в топливо "Антилед" Fuel ProtectОчиститель клапанов Ventil Sauber

или  Очиститель клапанов Ventil SauberDirekt Injection Reiniger

Можно даже смешать все три в одну! т.к они разные по направленности!

Минимальное количество топлива для балона присадки 30 литров, максимум в аннотации к препарату!

Я мешаю обычно Присадка в топливо "Антилед" Fuel ProtectОчиститель клапанов Ventil Sauber + долговременный еще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Boro2012 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил хонду цивик 2007 г. 1.8 бензин, пробег около 130т.км, двигатель на холостых немножко вибрирует. Хотелось бы промыть топливную систему. Пока использовал только   Speed Benzin Zusatz пол баллона. Подскажите что можно использовать для промывки и в какой последовательности.

Добрый день.
Вполне рабочую схему предложили, учитывая что автомобиль не новый и история эксплуатации не очень понятна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 16 мая 2016 г. в 13:21, AcidCat сказал:

Привет коллега опробовал данное средство по твоему совету Diesel Systempflege , толку от него ноль, так что по мне зря выкинутые деньги на ветер!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, siv70 сказал:

 

это профилактическая присадка! то что она делает не отображается на мониторе софтово бендера! и из выхлопа невылетают бабочки! присадка просто работает.... делает свое дело! впринципе также как и эксплуатационные присадки. так что зря ты торопишся с выводами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AcidCat сказал:

это профилактическая присадка! то что она делает не отображается на мониторе софтово бендера! и из выхлопа невылетают бабочки! присадка просто работает.... делает свое дело! впринципе также как и эксплуатационные присадки. так что зря ты торопишся с выводами :)

Мне нужна была присадка повышающая цетановое число -  если не каких изменений не произошло с топливом - значит она не работает , я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, siv70 сказал:

Мне нужна была присадка повышающая цетановое число -  если не каких изменений не произошло с топливом - значит она не работает , я прав?

Добрый день.
Поддержу AcidCat, Diesel Systempflege прежде всего защитная присадка и ее работу визуально не увидеть.
Если же важен только один параметр ( поднять цетанове число), то SPEED DIESEL ZUSATZ будет лучшим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, siv70 сказал:

Мне нужна была присадка повышающая цетановое число -  если не каких изменений не произошло с топливом - значит она не работает , я прав?

так как тут товарищи любят по стораз 1 и тот же вопрос задавать то немудрено что штото гдето было промигано. но применив системфлеж-ничего плохово для авто небыло зделано! даже наоборот! была произведена профилактическая обработка топливки! ( он кстати влагу давит) тоже :)

вот тебе присадка для повышения цетанового числа . и неругайся :)

23d6f89b-0efd-11e3-bd85-0015175582ed.jpg
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто красава сперва посоветовал данную присадку , хотя я тебя спрашивал за Абитив  но ты настоял на Systempflege, прочитай нашу переписку!

Да я и не думал ругаться! просто интересовался понкретным средством, из выше перечисленных трёх что-то конкретно или тоже методом проб мне предстоит?!

23 часа назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Поддержу AcidCat, Diesel Systempflege прежде всего защитная присадка и ее работу визуально не увидеть.
Если же важен только один параметр ( поднять цетанове число), то SPEED DIESEL ZUSATZ будет лучшим выбором.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, siv70 сказал:

Ты просто красава сперва посоветовал данную присадку , хотя я тебя спрашивал за Абитив  но ты настоял на Systempflege, прочитай нашу переписку!

смотри вот суда

Привет ребята, нужна консультация, после ваших советов начал на своём Амароке ( дизель) применять Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv, дело в том что хотел избавится от не качественной столяры, тоесть как раньше писал появление звука в моторе как на бензиновых  когда клацают клапана от плохого бензина, у меня это происходит на высших передачах с ( пятой) и выше когда увеличиваешь обороты, данное средство не помогло в решение именно этой проблемы, может стоит применить повыситесь цетанового числа, и можно ли его применять вместе Langzeit  Diesel Additiv , заранее спасибо!

фраза выделенная чорным -для меня поумолчанию значит  что первым делом надо выгнать кал из бака и топливки и провести ее профилактику! далее лей что показал я и подтвердил наш профи. ибо откуда мне знать от чего стучит твой котел?????!!!!! так что присадка системфлеж отработала на упреждение того что обезопасила тебя от заведомо (или по незнанию) залитой говносоляры!!! при таком подходе к выбору заправок -в твоем багаже системфлеж должен быть в наличии постоянно в количестве не менее 10 пузырьков! и прибудит долгожительство двигателю амарока тваего!

амн! :)

и да...... извини что я забываю содержание переписки двухмесячной давности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саt -смотри твой совет,.   

 

В 16 мая 2016 г. в 13:21, dreamliner сказал:

---------------------

506.jpg

А вот это средство не лучше выше указанного?  Super Diesel Additiv

 

 

 

AcidCat

  • Активный участник
  •  
  • AcidCat
  • Пользователи
  •  29
  • 721 публикация
  • Пол:Мужчина
В 17 мая 2016 г. в 12:05, siv70 сказал:

 

 

нет. это то что ты показал более для старых типов дизелей с класическим тнвд итд. но тоже можеш лить смело.

этот же более функционален и для комонрейла актуальне + влагу выжымает Защита дизельных систем Diesel Systempflege

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чисто напомнить, по поводу гавна в бакe я надеюсь у меня его нет так как писал что авто ВОВОЕ , по поводу остальных присадок повседневных и тд то что ты предлогал Langzeit Diesel Additiv то это я применяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, siv70 сказал:

этот же более функционален и для комонрейла актуальне + влагу выжымает Защита дизельных систем Diesel Systempflege

добавь из мой предедущей макитры подчекнутую фразу и все на свои места встанет....... говно=минимум ( в лутшем случае-вода!) на этом я и окапывался рекомендуя тебе прочистку :)  лан проехали. нефиг космос тут делить он всеравно мой с 2010 года  ггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, siv70 сказал:

Это чисто напомнить, по поводу гавна в бакe я надеюсь у меня его нет так как писал что авто ВОВОЕ , по поводу остальных присадок повседневных и тд то что ты предлогал Langzeit Diesel Additiv то это я применяю!

применяй и системфлэж хотябы как на нем указано на банке! поверь небудет лишним

ага.....машина новая а заправка старая....проверенная...закопаные емкости ввиду проверености азс неменялись ужже лет 10 и тд....... 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ответ не чего не понял, да ладно что касается Абитива я тебе написал я его применяю для профилактики, что касается заправок не спорю но мне не нужно промывать бак если машина с салона мне нужен повыситесь цетанового числа, конкретно же спросил, профилактика лить всё подарят не собираюсь так как на всех присадках практически одно и тоже написано,если у тебя есть конкретный опыт использования  средств для саляры готов рассмотреть ,а если ты ездиешь на бензинках то всё понятно, твои варианты для меня типо попробуй может поможет, не годится , из последних твоих предложений что конкретно если ты в теме?!

 

 

7 часов назад, AcidCat сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Первый ответ не чего не понял, да ладно что касается Абитива я тебе написал я его применяю для профилактики, что касается заправок не спорю но мне не нужно промывать бак если машина с салона мне нужен повыситесь цетанового числа, конкретно же спросил, профилактика лить всё подарят не собираюсь так как на всех присадках практически одно и тоже написано,если у тебя есть конкретный опыт использования  средств для саляры готов рассмотреть ,а если ты ездиешь на бензинках то всё понятно, твои варианты для меня типо попробуй может поможет, не годится , из последних твоих предложений что конкретно если ты в теме?!

 

 

 

 конкретно ежжу на дизеле... все типы присадок для дизеля пользую в той или иной мере с определенной частотой согласно своего графика для разных целей .... тут сори не магазин кремлевских таблеток и бабочки из глушителя неполетят как я уже писал :)  ибо...... каждая присадка определенно *узко* ориентирована на то или иное действие. как вариант *кремлевки* SDZ как писал ув. в. чайкин....  и еще у некоторых присадок есть т.н. *побочные действия* -в хорошем плане-например системфлеж за который ты меня готофф сожрать -давит воду в топливной системе и баке. чистит форсы. немного смазывает нагруженые детали топливки... итд... ну а как вода в баке появляется думаю нендо расказывать? или природоведение за 3 зачитать? гггггг  лан просквозили тему. харош тут космас делить. :) вовред ты себе ничего не зделал :)

засим амн.....  :)

и еще... пользуюсь продукцией лм с 98 года ..так  что перепробовал всю линейку препаратов для разных областей применения.... както так.....

 

а вообще если думаеш што я несу чуш то вот неполенись посмотри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я всё понял красава и твой вариант взял себе на вооружение, и его применяю, но ты может конкретное средство предложить по мимо твоего комплекса, цетан повыситесь, я писал для чего, и за бабочки можешь не повторятся всё понятно в этом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Да я всё понял красава и твой вариант взял себе на вооружение, и его применяю, но ты может конкретное средство предложить по мимо твоего комплекса, цетан повыситесь, я писал для чего, и за бабочки можешь не повторятся всё понятно в этом смысле

вот

23d6f89b-0efd-11e3-bd85-0015175582ed.jpg
 
Желтоватая жидкость с характерным запахом, содержит высокую концентрацию очищающих компонентов и цетанповышающую присадку.

- Поддерживает в чистоте дизельную систему впрыска топлива
- Эффективна для всех систем дизельного впрыска
- Повышает надежность эксплуатации
- Предназначена для автомобилей с дизельными катализаторами и сажевыми ФИЛЬТРАМИ
- Сокращает издержки в эксплуатации
- Для постоянного использования

Регулярное применение Langzeit Diesel Additiv помогает увеличить срок службы как топливной системы дизельного автомобиля, так и двигателя. Снижает риск возникновения проблем от использования некачественного дизельного топлива.
 
вот
 
841c7c7b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
Желтоватая жидкость с характерным запахом, содержит высокую концентрацию очищающих компонентов и цетанповышающую присадку.

- Обеспечивает чистоту и предотвращает отложения в топливной системе и камере сгорания
- Поддерживает чистоту впрыскивающих форсунок, обеспечивает оптимальное сгорание в двигателе, что ведет к малому удельному расходу топлива и максимальной мощности двигателя - предотвращает пригорание и осмоление форсуночных игл
- Повышает смазочный эффект дизельного топлива с малым содержанием серы (low sulphur diesel согласно DIN EN 590) и защищает распределительный топливный насос от износа
- Повышает цетановое число ДТ, и смягчает процесс сгорания
- Содержит антиоксидант и предотвращает коррозию
- Совместимость с любыми современными дизельными окислительными катализаторами

Периодическое применение Super Diesel Additiv помогает повысить срок службы как топливной системы дизельного автомобиля, так и двигателя.
 
вот
 
841c7c66-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Желтоватая жидкость с характерным запахом, содержит высокую концентрацию очищающих компонентов, цетанповышающую присадку и смазывающие компоненты.

- Обеспечивает чистоту и предотвращает отложения в топливной системе и камере сгорания
- Обеспечивает оптимальное сжигание и в результате малый уд. расход топлива
- Предотвращает пригорание и осмоление форсуночных игл
- Повышает мощность и экономичность
- Защищает топливный насос, форсуночные иглы, зону с цилиндрами/поршнями и выпускными клапанами
- Легкий запуск зимой без разогрева
- Бережный процесс сжигания

Регулярное применение Speed Diesel Zusatz помогает повысить срок службы как топливной системы дизельного автомобиля, и повысить силовые характеристики двигателя.

 

выбирай. но для ежедневного применения лутше SDZ  :hi:или лангзейт.

твоя светлость довольна ? :hi:

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Смотрю видео спасибо!

ну слава те всевышний :) ставь мне плюс быстро!  ггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Видео супер надо было раньше скинуть чтоб понять что кичему!

я давно уже и сам смотрю и всем советую! парни молодцы! открыты для общения с потребителями! не то что другие блендеры! 

где мой плюс в карму??? нервотреп  гггггггг  : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже собираюсь на масла Ликви переходить при замене по твоему отзыву, 

Удачи спасибо!))))

Как где я уже под каждым наставил плюсы!

Случайно нет ссылочки по маслам Ликви и присадкам к ним?

 

Дальнейшее обсуждение масел и особенностей эксплуатации перенесено в тему

 

Изменено пользователем Кот
Наведение порядка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу