Помогите с выбором масла и пакетом присадок для Mercedes-Benz E350 w212.


Recommended Posts

3 часа назад, Борода сказал:

Нормальный коктейль. В принципе можно собрать масло из чистых присадок (все равно они все на масляной основе). Пакет получится ЖИРНЫЙ.

Извиняюсь за оффтоп, но все-таки, можно ли доливать Сeratec в Molygen New Generation 5W-40? У меня мерседес E350 W212 2012 года, допуск MB 229.5 и я выбрал Molygen NG 5W-40, по допуску оно подходит, но стиль вождения у меня агрессивный, поэтому хочется дополнительной защиты. И на 7 литров масла нужно две банки Cera Tec по 0,3 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Mercedes-Benz E350 4-Matic, двигатель M 276.952, объем 3,5 литра, мощность 306 л.с., пробег 43000 км. Стиль вождения агрессивный, условия эксплуатации довольно тяжелые. Допуск MB 229.5. Необходим максимально эффективный набор масло/присадки, стоимость - не вопрос, сам склоняюсь к 7 литрам Molygen New Generation 5W40 + две бутылки Cera Tec по 0,3л. Но прочитал тут на форуме что Cera Tec нет смысла лить в  MolygenNG, так ли это или смысл все-таки есть? Также, перед словом отработанного масла, думал воспользоваться очистителем Oilsystem Spulung High Performance Benzin, для 7 литров масла использовать две бутылки?

Изменено пользователем Метелев Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Метелев Антон сказал:

Извиняюсь за оффтоп, но все-таки, можно ли доливать Сeratec в Molygen New Generation 5W-40? У меня мерседес E350 W212 2012 года, допуск MB 229.5 и я выбрал Molygen NG 5W-40, по допуску оно подходит, но стиль вождения у меня агрессивный, поэтому хочется дополнительной защиты. И на 7 литров масла нужно две банки Cera Tec по 0,3 л?

 я думаю что можно но только маслянее оно нестанет...... если кератек то полторы а не две банки......

 

  тогда уж лутше укрепить масло вот этим  

d3e30234-01b8-11e4-a293-0015175582ed.jpg

оно ближе к составу масла. а тут ешшо поллитры этой присадки будет ваще космос. без масла ездить можно будет как на kfz-1  :)

 

 

посмотрим что скажут наши профи.......  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AcidCat сказал:

 я думаю что можно но только маслянее оно нестанет...... если кератек то полторы а не две банки......
  тогда уж лутше укрепить масло вот этим  

d3e30234-01b8-11e4-a293-0015175582ed.jpg

оно ближе к составу масла. а тут ешшо поллитры этой присадки будет ваще космос. без масла ездить можно будет как на kfz-1  :)
посмотрим что скажут наши профи.......  :)

Я исхожу из других соображений: зачем добавлять в MolygenNG еще больше молигена? Его там и так достаточно, с другой стороны в Cera Tec создает керамическую пленку, снижающую трение. В чем я неправ? И зачем заливать полторы бутылки? Оставшуюся половину выкинуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Метелев Антон сказал:

Автомобиль Mercedes-Benz E350 4-Matic, двигатель M 276.952, объем 3,5 литра, мощность 306 л.с., пробег 43000 км. Стиль вождения агрессивный, условия эксплуатации довольно тяжелые. Допуск MB 229.5. Необходим максимально эффективный набор масло/присадки, стоимость - не вопрос, сам склоняюсь к 7 литрам Molygen New Generation 5W40 + две бутылки Cera Tec по 0,3л. Но прочитал тут на форуме что Cera Tec нет смысла лить в  MolygenNG, так ли это или смысл все-таки есть? Также, перед словом отработанного масла, думал воспользоваться очистителем Oilsystem Spulung High Performance Benzin, для 7 литров масла использовать две бутылки?

по промывке лучше вот это

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
и если 2 банки то литр масла убери из мотора. ну чтоб это все под горловину невстало :)
 
а лучше зделать злую масляную баню движку
береш вот это 2 банкии выливаеш полторы.
841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

 200 км. машину немучаеш а умеренно ездиш.  потом приежаеш в бокс

береш промывку профи. и выливаеш в мотор полторы банки. 10 мин на ХХ и отработку вадъ :)  и заливаеш свое масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Метелев Антон сказал:

Я исхожу из других соображений: зачем добавлять в MolygenNG еще больше молигена? Его там и так достаточно, с другой стороны в Cera Tec создает керамическую пленку, снижающую трение. В чем я неправ? И зачем заливать полторы бутылки? Оставшуюся половину выкинуть?)

я тоже согласен что все это никчему. просто заливаеш молиген и хватит его. масло и так богато присадками и считается самым что нинаесть антифрикционным. чот я погорячился предложив ммр залить.

по кератеку думаю тоже все это ерунда-нестоит. его лить в молигеновое масло! оно маслянее не станет :)

послушаем что скажут наши профи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AcidCat сказал:

я тоже согласен что все это никчему. просто заливаеш молиген и хватит его. масло и так богато присадками и считается самым что нинаесть антифрикционным. чот я погорячился предложив ммр залить.

по кератеку думаю тоже все это ерунда-нестоит. его лить в молигеновое масло! оно маслянее не станет :)

послушаем что скажут наши профи :)

Все равно считаю, что в стоковом масле недостаточный пакет присадок для максимально эффективной работы двигателя, ведь не каждый потребитель готов переплачивать за эти присадки. все равно хочу залить присадку, но вопрос в том, какую? Деньги - не вопрос, я готов доплатить лишние 4-5 тысяч за лучшую защиту двигателя, тем более стиль езды у меня довольно агрессивный.

Изменено пользователем Метелев Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Метелев Антон сказал:

Все равно считаю, что в стоковом масле недостаточный пакет присадок для максимально эффективной работы двигателя, ведь не каждый потребитель готов переплачивать за эти присадки. все равно хочу залить присадку, но вопрос в том, какую? Деньги - не вопрос, я готов доплатить лишние 4-5 тысяч за лучшую защиту двигателя, тем более стиль езды у меня довольно агрессивный.

тогда как вариант не расматривал другое масло и кератек? пускай две банки. вреда незделаеш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AcidCat сказал:

тогда как вариант не расматривал другое масло и кератек? пускай две банки. вреда незделаеш.


Какие другие? По допуску подходят только эти:
   
   
   
 

Хочу 5w40, подходят только молиген и лайхтлауф, молиген вроде лучше. Да и вообще не вижу препятствий к добавлению присадок к молигену, тем более что в любом масле есть пакет присадок. К молигену я мог бы и могилен мотор проект добавить, там вольфрам, но вопрос что будет лучше - он или кератек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Метелев Антон сказал:
Какие другие? По допуску подходят только эти:
   
   
   
 
Хочу 5w40, подходят только молиген и лайхтлауф, молиген вроде лучше. Да и вообще не вижу препятствий к добавлению присадок к молигену, тем более что в любом масле есть пакет присадок. К молигену я мог бы и могилен мотор проект добавить, там вольфрам, но вопрос что будет лучше - он или кератек.

как вариант береш верхнее в твоем списке масло. и добавляеш в него или ммр или кератек.  или просто молиген нг без всяких присадок..

послушаем что нашы профи посоветуют..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AcidCat сказал:

по промывке лучше вот это

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
и если 2 банки то литр масла убери из мотора. ну чтоб это все под горловину невстало :)
 
а лучше зделать злую масляную баню движку
береш вот это 2 банкии выливаеш полторы.
841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

 200 км. машину немучаеш а умеренно ездиш.  потом приежаеш в бокс

береш промывку профи. и выливаеш в мотор полторы банки. 10 мин на ХХ и отработку вадъ :)  и заливаеш свое масло :)

С промывкой понятно, но можешь мне объяснить, почему нет смысла доливать присадку в MolygenNG? То, что там есть присадки и так ясно, они есть в любом масле, разве нет? Смысл присадки в том, чтобы улучшить свойства масла, и их продают отдельно, чтобы не увеличивать стоимость этих масел для всех потребителей, так почему бы не залить кератек или молиген мотор проект в могилен НГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Метелев Антон сказал:

С промывкой понятно, но можешь мне объяснить, почему нет смысла доливать присадку в MolygenNG? То, что там есть присадки и так ясно, они есть в любом масле, разве нет? Смысл присадки в том, чтобы улучшить свойства масла, и их продают отдельно, чтобы не увеличивать стоимость этих масел для всех потребителей, так почему бы не залить кератек или молиген мотор проект в могилен НГ?

САМО масло молиген нг итак злое как чюма касмическая..... куда еще туда присадки лить? был случай.... на дворе 90е. у дружка ауди бочка 80 одна из первых горит вся красной краской! салон пахнет почти новым итд. залито масло еще старых выпусков с МОЛИБДЕНОМ. повез он тетку краисвую фпаля-испаведовать значит...... испаведовал ну и назад едет такой герой ***ле... и грит а давайка я те милая пакажу как мая еномарка жарит! и паказал...... снесло с калеи на обочину там трак от дт-75 и картеру аминь.....на двое ночь значит. темнеть начинает. а тетка то замужняя..... (мобилы тогда дорогое удовольствие было) непазвониш несавреш *любимаму* что мол у падружки задержалась... типа ######шку новаю на видеокасете сматрели.... после таких задержек как правило эти все девы падшие в те времена неделю из дому носа неказали дабы фингал излечить за опоздание без оправдания....   ну вот и решыл мой дружок -похъ на машину-любимая и ее морда дорожэ! завел и паеххал....... масла нет....... а машина едет...... и даже на второй передаче и на третей немного стала грецо но едет хоть ты ее из гш-30 добивай чтоб неехала!!!!!!!   ну и привез он сваю любимаю дамой вовремя. и испаведовал ее на сл. день и патом еще и еще и еще. ! только по полям теперь осторожно ездил и далеко незаежжал.... потомушто мобилы продолжали быть все еще дорогим удовольствием. а джипы только у бандюков были и то не у всех...... да и поддон от аудюхи этой ему в 500 долоров встал.... ( сгонял потрахался называется за 500 гринов-дешевле на тверскую было 5 ночей кряду ездить и прятаццо ненадо ниаткаво)   .........тут и скаске канец........ вот..........

 

так оч ом собсно я хотел сказать......... на масле он на молибденовом проездил до пробоя картера тыш 30 наверно. ( менял каждые 5) присадок никаких нелил вобще! и в том случае после пробоя картера поменяли поддон залили молибденовое масло. а коленвал и ижэсыми ПОЧТИ  непосинели....  можно сказать даже еле заметно было. да ваще ничо там небыло кароч....!!!  и проездил он на этой авдюхе еще года 4! за это время он успел с той теткой растаццо а машина ему служыла верой -правдой.......

 

уважаемые профи-прошу нестирать этот креатифф :)  ггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а масло вроде такое у нево было  ну не это именно тогда другая линейка была 

9884fa9d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Метелев Антон сказал:

Автомобиль Mercedes-Benz E350 4-Matic, двигатель M 276.952, объем 3,5 литра, мощность 306 л.с., пробег 43000 км. Стиль вождения агрессивный, условия эксплуатации довольно тяжелые. Допуск MB 229.5. Необходим максимально эффективный набор масло/присадки, стоимость - не вопрос, сам склоняюсь к 7 литрам Molygen New Generation 5W40 + две бутылки Cera Tec по 0,3л. Но прочитал тут на форуме что Cera Tec нет смысла лить в  MolygenNG, так ли это или смысл все-таки есть? Также, перед словом отработанного масла, думал воспользоваться очистителем Oilsystem Spulung High Performance Benzin, для 7 литров масла использовать две бутылки?

Я смотрю, вы свой вопрос уже в двух темах написали. Хочу понять, почему вы думаете, что защиты Молигена 5-40 будет мало? Двигатель у вас не особо нагруженный, агрессивный стиль вождения - скорее плюс для движки, чем минус. Вы ведь не собираетесь участвовать, к примеру, в 24 часа Ле-Ман? Тогда не стоит пытаться делать масло масленней. Молиген 5-40 отличное масло, я на своём надутом 2.0 TSI уже 70000 на нем проехал - вопросов не возникает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Я смотрю, вы свой вопрос уже в двух темах написали. Хочу понять, почему вы думаете, что защиты Молигена 5-40 будет мало? Двигатель у вас не особо нагруженный, агрессивный стиль вождения - скорее плюс для движки, чем минус. Вы ведь не собираетесь участвовать, к примеру, в 24 часа Ле-Ман? Тогда не стоит пытаться делать масло масленней. Молиген 5-40 отличное масло, я на своём надутом 2.0 TSI уже 70000 на нем проехал - вопросов не возникает вообще.

Почему я считаю что защиты молигена будет мало? Потому что в обычное масло никто не будет добавлять максимально эффективный пакет присадок, ведь это сильно отразится на конечной цене продукта, ведь не каждый готов отдавать деньги за пакет присадок, который ему не нужен, а я как раз таки готов. Тем более, что могилен стоит не дорого. 

Поэтом вопрос в том, почему не стоит наливать кератек в молиген? Я вижу три варианта:

1. Присадка несовместима с этим маслом и только навредит?

2. Присадка просто не даст АБСОЛЮТНО никакого эффекта?

3. Или присадка даст эффект, но он будет меньше ожидаемого? Тогда вопрос в том, насколько? И будет ли целесообразно все-таки долить? 

И еще одно, в молиген мотор протект есть вольфрам, есть ли он в масле молигенНГ и достаточно ли его там? Может просто добавить ММП в масло вместо кератека?

Хотелось бы прочитать ответ профи на эти вопросы, и что говорит на это сами лики моли, я так понимаю в их интересах продать мне больше своих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение сильно расходится с мнением химиков-технологов и автомобильных инженеров.

1. Присадки введено ровно необходимое количество, чтобы антиизносная эффективность была вдвое выше, чем у стандартных моторных масел.

2. Механика работы присадки такова, что усиления эффекта при увеличении концентрации не наступает. 

3. См пп2

В интересах ЛМ удовлетворить клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Борода сказал:

Ваше мнение сильно расходится с мнением химиков-технологов и автомобильных инженеров.

1. Присадки введено ровно необходимое количество, чтобы антиизносная эффективность была вдвое выше, чем у стандартных моторных масел.

 

Именно об этом я и говорю! Разве молигенНГ не стандартное моторное масло, а присадка не увеличит антиизносную эффективность, пусть и не вдвое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательнее про Молиген http://liquimoly.ru/molygen_ng.html , это нестандартное моторное масло, а масло уже с дополнительной антиизносной присадкой. Ничего сверху в него уже лить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Метелев Антон сказал:

Именно об этом я и говорю! Разве молигенНГ не стандартное моторное масло, а присадка не увеличит антиизносную эффективность, пусть и не вдвое?

на примере масла молиген нг-это именно так и выглядит! (не стандартное масло)  доливать еще-я думаю нестоит... тогда проще сконцетрироватся на более частой смене масла с промывкой мотора..

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Борода сказал:

Почитайте внимательнее про Молиген http://liquimoly.ru/molygen_ng.html , это нестандартное моторное масло, а масло уже с дополнительной антиизносной присадкой. Ничего сверху в него уже лить не надо.

Ок, спасибо)
Еще один вопрос и отстал, перед заменой масла хочу провести очистку двигателя, 43000 км пробега, пробки, если пробок нет, то отжигаю, думал Oilsystem Spulung High Performance Benzin, для 7 литров масла использовать две бутылки? Не слишком агрессивно для прочистки после такого пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Метелев Антон сказал:

Ок, спасибо)

 

Еще один вопрос и отстал, перед заменой масла хочу провести очистку двигателя, 43000 км пробега, пробки, если пробок нет, то отжигаю, думал Oilsystem Spulung High Performance Benzin, для 7 литров масла использовать две бутылки? Не слишком агрессивно для прочистки после такого пробега?

а на каком масле щяс ездиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Метелев Антон сказал:

Ок, спасибо)
Еще один вопрос и отстал, перед заменой масла хочу провести очистку двигателя, 43000 км пробега, пробки, если пробок нет, то отжигаю, думал Oilsystem Spulung High Performance Benzin, для 7 литров масла использовать две бутылки? Не слишком агрессивно для прочистки после такого пробега?

Вполне пойдет, два флакона. Перемыть двигатель невозможно, можно только недомыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Метелев Антон сказал:

Родное мерседесовское 5W40

 в лутшем случяе-пентос. в стандартном-арал-касторка-синтек из калуги- маргарин вобщем...тогда есть смысл после промывки мотора (схема выше и борода тоже указал как мыть) поездить вот на этом масле тыш эдак 6

c93b2be4-e2d3-11e2-a8ee-0015175582ed.jpg
вот с этой присадкой
8ae5e85e-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

(флакон 300 мл)

потом промыть по одной из схем и залить молиген нг.  в данном случае это масло будет использоватся как промывочное. присадка-как моющая.

для чего?  не простое масло заливаеш а молиген! -чюжэродку лучше вымыть!. а остатки масла ЛМ после прокатки на нем небудут давать сомнений что ты чтото зделал неправильно.

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidCat сказал:

тогда есть смысл после промывки мотора (схема выше и борода тоже указал как мыть) поездить вот на этом масле тыш эдак 6

c93b2be4-e2d3-11e2-a8ee-0015175582ed.jpg
вот с этой присадкой
8ae5e85e-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

(флакон 300 мл)

потом промыть по одной из схем и залить молиген нг.  в данном случае это масло будет использоватся как промывочное. присадка-как моющая.

для чего?  не простое масло заливаеш а молиген! -чюжэродку лучше вымыть!. а остатки масла ЛМ после прокатки на нем небудут давать сомнений что ты чтото зделал неправильно.

Лучше залью молиген и через 7,5 км поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы просто промыл долговременной и залил потом Молиген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу