Recommended Posts

9 часов назад, dogmatecs сказал:

Обычный чувак,  обычны производитель, рассказывает как работает продукт. У него нет задачи доказывать.  Я как понимаю данной информацией на этом форуме никто не владеет ? 

Добрый день!

Как преподаватель курса "деталей машин" с более чем 10 летним стажем я бы этого "оратора" из ролика отправил на пересдачу...

как-то так.

Больше всего "убило" описание "просто наружного ШРУСа" как узла с подшипниками скольжения... Блин он вообще из чего состоит автомобиль когда-нибудь видел???!!!

В приципе износ ролика подшипника  частицами дисульфида тоже оччень сильно (у последних твердость в разы ниже)

P/S от себя лично - всегда уважал компанию Total за качество информационных материалов, и по моему такое могло появиться только в рамках "местечковой самодеятельности"

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 22:53, Кот сказал:

Добрый день!

Как преподаватель курса "деталей машин" с более чем 10 летним стажем я бы этого "оратора" из ролика отправил на пересдачу...

как-то так.

Больше всего "убило" описание "просто наружного ШРУСа" как узла с подшипниками скольжения... Блин он вообще из чего состоит автомобиль когда-нибудь видел???!!!

В приципе износ ролика подшипника  частицами дисульфида тоже оччень сильно (у последних твердость в разы ниже)

P/S от себя лично - всегда уважал компанию Total за качество информационных материалов, и по моему такое могло появиться только в рамках "местечковой самодеятельности"

"В приципе износ ролика подшипника  частицами дисульфида тоже оччень сильно (у последних твердость в разы ниже)" - 
Я немного не пойму, убивают чешуйки Mos2 подшипники качения или нет. Мужчина из видео ролика может и не изучал детали машин, но химфак может да же и заканчивал. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, dogmatecs сказал:

"В приципе износ ролика подшипника  частицами дисульфида тоже оччень сильно (у последних твердость в разы ниже)" - 
Я немного не пойму, убивают чешуйки Mos2 подшипники качения или нет. Мужчина из видео ролика может и не изучал детали машин, но химфак может да же и заканчивал.

Добрый день!

Что он заканчивал обсуждать пожалуй не будем...  :yes:

По поводу MoS2 - сами по себе частицы данного вещества повредить подшипники не могут. Более того для ударных нагрузок при эксплуатации производители подшипников могут предусматривать применение смазок с твердыми смазочными материалами, а в экстремальных условиях (вакуум и т.д.) - исключительно сухую смазку.

Но есть и определенные ограничения - при использовании большого количества излишне крупных частиц пластичная смазка при прочих равных (причем речь именно о смазке а не масле) становится хуже прокачиваемой и при применении таких смазок в игольчатых подшипниках могут нарушаться условия правильного смазывания - именно поэтому производители ШРУСов типа "трипод" ограничивают применение таких смазок в своих узлах. По правде говоря - игольчатые подшипники вообще предпочтительнее смазывать маслом. Они не лучшим образом работают со смазками, соответственно требуя очень специфических решений.

В нашем случае речь идет о мелкодисперсной фракции MoS2 в трансмиссионном масле - в таком сочетании присадка наоборот поможет защитить детали КПП от повышенного износа.

Поделиться сообщением

Можно залить тюбик 20 гр. просто без смешивания с маслом предварительно?

Или надо обязательно смешать?

Поделиться сообщением

16 минут назад, skit111 сказал:

Можно залить тюбик 20 гр. просто без смешивания с маслом предварительно?

Или надо обязательно смешать?

Можно. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вопрос к представителям компании. Ветку читал, но хотелось бы совета конкретно на мой автомобиль Chevrolet Niva 2016  г.в. Какое оптимальное количество присадки необходимо добавить в трансмиссию исходя из следующего объема: 

Картер коробки передач 1,6 л.
Картер раздаточной коробки 0,79 л.
Картер переднего моста 1,15 л.
Картер заднего моста 1,3 л. 

p.s. Вопрос конечно не для этой в ветке, но если возможно, то посоветуйте оптимальный вариант присадки в двигатель (система смазки двигателя 3,75 л., пробег 14 т.км.) из трех ни как не могу выбрать.

Заранее спасибо.

С уважением.

Изменено пользователем Hunter068

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hunter068 сказал:

Здравствуйте, вопрос к представителям компании. Ветку читал, но хотелось бы совета конкретно на мой автомобиль Chevrolet Niva 2016  г.в. Какое оптимальное количество присадки необходимо добавить в трансмиссию исходя из следующего объема: 

Картер коробки передач 1,6 л.
Картер раздаточной коробки 0,79 л.
Картер переднего моста 1,15 л.
Картер заднего моста 1,3 л. 

p.s. Вопрос конечно не для этой в ветке, но если возможно то посоветуйте оптимальный вариант присадки в двигатель (пробег 14 т.км.) из трех ни как не могу выбрать.

Заранее спасибо.

С уважением.

Добрый день.
Коробка 1 тюбик или 2 тюбика если авто активно используется вне дорог
Раздатка 1 тюбик
Передний мост 1 тюбик
Задний мост 1 тюбик
Для двигателя используйте Ceratec.

Поделиться сообщением

Все просто. В коробку два тюбика Getriebeoil-Additiv, в остальные узлы по одному.

В мотор Oil Additiv при каждой смене масла

Поделиться сообщением

14 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Коробка 1 тюбик или 2 тюбика если авто активно используется вне дорог
Раздатка 1 тюбик
Передний мост 1 тюбик
Задний мост 1 тюбик
Для двигателя используйте Ceratec.

Спасибо

11 час назад, Liquid_spb сказал:

Все просто. В коробку два тюбика Getriebeoil-Additiv, в остальные узлы по одному.

В мотор Oil Additiv при каждой смене масла

Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу