Тойота Авенсис 2.0 1AZ-FSE D4


Recommended Posts

Такой вопрос буду менять масло после слива хочу кусочик отдать в лабор.(они делают анализы масла для тепловозов), а перед сменой хотел залить промывку долгоиграющую, не исказит ли это показания? Можно-ли так сделать?

Присадка показания слегка исказит, особенно по содержанию продуктов износа, так как она отмоет все что копилось с прошлой хорошей промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здраствуйте я владею машиной Avensis 2004 года (место зборки Англия т.е. европа) двс 2.0л пробег уже 115 000 (покупал с пробегом 96 000) заменил масло на родное тоетовское так как менял у офицалов.

Машина находится в городе Сургут условия по погоде оч неустойчивы вчера было до +15 сегодня уже -2 погода меняется буквально за 30 минут, стиль вождения от умеренного до агресивного (педаль в пол и по обьездной до 160 км/ч). при такой езде каждый месяц добавля по литру масла

(Toyota SAE 5W-40 ) так как угорает оч сильно (заезжал на станцию нигде ничего не течет компрессия в норме выхлоп тож нормальный т.е. сизого дыма нет. вывод один надо меньше гонять) Заправляюсь тольго на АЗС Газпром - 95м

Сейчас наступил момент смены масла и хочу перейти на Liqui moly перечитав много информации выделил два масла это Top Tec 4300 5W-30 и Top Tec 4600 5W-30 также хочу добавить присадку Cera Tec (арт.: 3721).

Подскажите какое из этих масел оптимально для выше описаных условий.

И еще вопрос как вы относитесь к промывке под названием ZIC здесь отображены все его характеристики http://liquimoly.ru/ честно я не очень доверяю промывкам в маленькой баночке.

Если вдруг интересно наткнулся на интересную статью

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я владею машиной Avensis 2004 года (место зборки Англия т.е. европа) двс 2.0л пробег уже 115 000 (покупал с пробегом 96 000) заменил масло на родное тоетовское так как менял у офицалов.

Машина находится в городе Сургут условия по погоде оч неустойчивы вчера было до +15 сегодня уже -2 погода меняется буквально за 30 минут, стиль вождения от умеренного до агресивного (педаль в пол и по обьездной до 160 км/ч). при такой езде каждый месяц добавля по литру масла

(Toyota SAE 5W-40 ) так как угорает оч сильно (заезжал на станцию нигде ничего не течет компрессия в норме выхлоп тож нормальный т.е. сизого дыма нет. вывод один надо меньше гонять) Заправляюсь тольго на АЗС Газпром - 95м

Сейчас наступил момент смены масла и хочу перейти на Liqui moly перечитав много информации выделил два масла это Top Tec 4300 5W-30 и Top Tec 4600 5W-30 также хочу добавить присадку Cera Tec (арт.: 3721).

Подскажите какое из этих масел оптимально для выше описаных условий.

И еще вопрос как вы относитесь к промывке под названием ZIC здесь отображены все его характеристики http://liquimoly.ru/ честно я не очень доверяю промывкам в маленькой баночке.

Если вдруг интересно наткнулся на интересную статью

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ.

Здравствуйте!

1. Внимательно читайте правила форума: согласно п. 2.17. у нас запрещается Размещать ссылки (URL) на продукцию других компаний. Поэтому для первого раза :warning:

2. При переходе на моторное масло другого производителя систему нужно обязательно промывать. Вы напрасно не доверяете быстрым промывкам. Прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день быстро и безопасно промыть двигатель можно только таким способом. Настоятельно рекомендую, для промывки масляной системы использовать: http://catalogue.liq...794&like_name=1

3. И ассортимента моторных масел для двигателя вашего автомобиля подойдет: http://catalogue.liq...838&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извенить. (честно скажу правила не читал) в предь буду акуратней.

Спасибо большое за ответ имено так я и сделаю как подсказали.

У меня возник другой вопрос про АКПП, после покупки авто на сервисе (все тамже у офицалов) просил заменить масло под давлением, все заменили (как мне сказали).

Позже на другом сервисе мне сказали что масло в АКПП практически не меняли так как не видно было следов замены фильтра в коробке (поддлн акпп не открывали) как оказалось просто открыли пробку и слили сколько можно но я то знаю что его там надо менять под давленим.

Сейчас я закупил все фильтра и прокладки и осталось только приобрести масло все 16 литров.

Выделил одно Top Tec ATF 1100 (арт.: 7626) .

Правильный ли выбрал.

также хочу залить ATF Additive (арт.: 5135) когда лучьше его добавить в старое мало и поездить на нем еще 1000км или уже в новое.

В гидраче в скором времени тоже планирую заменить масло мож подскажите на какое.

Вобще хочу перейти по всем жидкостям на Liqui moly.

Спасибо.

Изменено пользователем Djoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлой машине Nissan я пользовался этой присадкой ATF Additive (арт.: 5135) мне оч понравилось эфект действительно был рывки при переключении с 1 на 2 стали значительно мягче.

Это был первый опыт применения присадок вобще. Честно говоря не ожидал такого эфекта.

Последнее что я испробовал это было стоп течь охладительной системы тоже сработало.

Поэтому я все цело доверяю Вашей продукции.

Изменено пользователем Djoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. И ассортимента моторных масел для двигателя вашего автомобиля подойдет: http://catalogue.liq...838&like_name=1

Апочему мне именно это посаветовал и как быть с этой присадкой Cera Tec (арт.: 3721) или она ненужна.

Изменено пользователем Djoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извенить. (честно скажу правила не читал) в предь буду акуратней.

Спасибо большое за ответ имено так я и сделаю как подсказали.

У меня возник другой вопрос про АКПП, после покупки авто на сервисе (все тамже у офицалов) просил заменить масло под давлением, все заменили (как мне сказали).

Позже на другом сервисе мне сказали что масло в АКПП практически не меняли так как не видно было следов замены фильтра в коробке (поддлн акпп не открывали) как оказалось просто открыли пробку и слили сколько можно но я то знаю что его там надо менять под давленим.

Сейчас я закупил все фильтра и прокладки и осталось только приобрести масло все 16 литров.

Выделил одно Top Tec ATF 1100 (арт.: 7626) .

Правильный ли выбрал.

также хочу залить ATF Additive (арт.: 5135) когда лучьше его добавить в старое мало и поездить на нем еще 1000км или уже в новое.

В гидраче в скором времени тоже планирую заменить масло мож подскажите на какое.

Вобще хочу перейти по всем жидкостям на Liqui moly.

Спасибо.

Top Tec ATF 1100 (арт.: 7626) для вашей коробки не идет, там нужна жидкость с допуском Toyota T-IV. Из нашего ассортимента он есть у Top Tec 1200: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=730&like_name=1. Она же подойдет ив ГУР. На счет применения ATF Additive (арт.: 5135) возражений нет. Лучше его добавить в новое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал тест на масло LL 5W30 заявленные хар-ки соответствуют. Масло хорошее,:biggrin: (кого интерсует могу выложить) в мае сдам отработку на тест, и сделаю тест свежему ТТ 4600.:yes:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал тест на масло LL 5W30 заявленные хар-ки соответствуют. Масло хорошее,:biggrin: (кого интерсует могу выложить) в мае сдам отработку на тест, и сделаю тест свежему ТТ 4600.:yes:

Нас интересует, выкладывайте. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас интересует, выкладывайте. :grin:

Lik по поводу теста будут какие нит коменты .Немцам не отсылали? Для итереса :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lik по поводу теста будут какие нит коменты .Немцам не отсылали? Для итереса :yes: .

А какие вы хотите комментарии? Масло судя по показателем в идеале:yahoo:. Немцы, как производители, думаю об этом догадываются. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие вы хотите комментарии? Масло судя по показателем в идеале:yahoo:. Немцы, как производители, думаю об этом догадываются. :grin:

Это хоршо что догадываются.Теперь главное что-бы рецептуру не меняли в худшую сторону! На подходе тест ТТ4600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хоршо что догадываются.Теперь главное что-бы рецептуру не меняли в худшую сторону! На подходе тест ТТ4600.

Отлично, тоже будем рады:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

И всё-же LIK или Борода чем отличается ТОП ТЕК 4600 от LL? Я жду ответа :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-же LIK или Борода чем отличается ТОП ТЕК 4600 от LL? Я жду ответа :angry: .

:pooh_door:

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода а можете прокаментировать это:специал LL отработка 5150 км. зима ,тест не полный ну что есть:biggrin: .

post-5980-0-67545200-1337754461_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода а можете прокаментировать это:специал LL отработка 5150 км. зима ,тест не полный ну что есть:biggrin: .

Так там все очевидно, попадание более 1% топлива в масло, довольно сильное окисление масла как следствие.

Для зимней эксплуатации на короткие расстояния с непрогретым двигателем бывает даже на полностью исправном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там все очевидно, попадание более 1% топлива в масло, довольно сильное окисление масла как следствие.

Для зимней эксплуатации на короткие расстояния с непрогретым двигателем бывает даже на полностью исправном двигателе.

А летом значит такого не будет при условии что двиг исправный? Только вот ещё вопрос Зима -ли сдесь виновна или плунжер ТНВД?:wacko:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода как думается можно-ли пре помощи отбора отработки по ходу экспл.масла с тестами понять в чём причина попадания топлива в масло.Не вкурсах можно-ли как ещё определить топлива в масле акромя уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом значит такого не будет при условии что двиг исправный? Только вот ещё вопрос Зима -ли сдесь виновна или плунжер ТНВД?:wacko:

То есть плунжер давит более положенного ?:grin: Скорее форсунка какая зас -ась.

Борода как думается можно-ли пре помощи отбора отработки по ходу экспл.масла с тестами понять в чём причина попадания топлива в масло.Не вкурсах можно-ли как ещё определить топлива в масле акромя уровня?

При наличии некоторого опыта топливо можно определить по пятну на фильтровальной бумаге. Капаешь масло и смотришь что получится. Ну как на кофейной гуще, только результат адекватнее.

Подробно можно посмотреть на просторах великой помойки, даже с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плунжере стоит манжета с одной стороны этой манжеты масло с другой топливо , если между манжетой и плунжером будет зазар то .... получится вышеозначеннй результат. На счёт солфетки поищем.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Борода LIK инструкция использования этой жижки http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=1916&like_name=1 ,не изменилась .Читал в Автомире рекламу там написано ей можно пользоваться по такому принципу как болончиком с жижкой для очистки дрос. заслонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода LIK инструкция использования этой жижки http://catalogue.liq...916&like_name=1 ,не изменилась .Читал в Автомире рекламу там написано ей можно пользоваться по такому принципу как болончиком с жижкой для очистки дрос. заслонок?

Вы что то путаете. Мы там такого не нашли. См. присоединенный файл

post-1272-0-07918300-1339585179_thumb.jp

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето на банке было написано что очистку делать в разобранном виде https://forum.liquimoly.ru/topic/14197-toiota-avensis-20-1az-fse-d4/page__st__20 ( борода скинул файлик в 37 посту) а сейчас пишут что можно брызгать при работающем движке,дак где правильно?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Lik подскажи насчёт трансмисионного масла , в мурзилке GL3 75W90 гипоидное, после покупки машины влил GL4+ 75W90 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=80&like_name=1 последнее время стал замечать что 3 и 4 передачи стали включаться тежеловато, может надо по жиже чтолибо, или синьку попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lik подскажи насчёт трансмисионного масла , в мурзилке GL3 75W90 гипоидное, после покупки машины влил GL4+ 75W90 http://catalogue.liq...=80&like_name=1 последнее время стал замечать что 3 и 4 передачи стали включаться тежеловато, может надо по жиже что либо, или синьку попробывать.

GL3 по определению гипоидным быть не может. Это не GL5. Если производитель допускает 75W-80, то залейте: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=469&like_name=1. Если строго 75W-90, то http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GL3 по определению гипоидным быть не может. Это не GL5. Если производитель допускает 75W-80, то залейте: http://catalogue.liq...69&like_name=1. Если строго 75W-90, то http://catalogue.liq...470&like_name=1

Да наверно не правильно выразился, " Гипоидное масло удовлетворяющее спецификации API GL-3 класс вязкости SAE 75W90" вот я и думаю если GL 3 не гипоид тогда GL-4 или GL-5 можно лить в мой короб? Из масел по везкости LM самое жидкое.Дак вот всё таки кокае масло более всего подходит в короб моей машин.?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно не правильно выразился, " Гипоидное масло удовлетворяющее спецификации API GL-3 класс вязкости SAE 75W90" вот я и думаю если GL 3 не гипоид тогда GL-4 или GL-5 можно лить в мой короб? Из масел по везкости LM самое жидкое.Дак вот всё таки кокае масло более всего подходит в короб моей машин.?:wacko:

Прошу прощения, напомните какая у вас машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, напомните какая у вас машина.

Название этой темы и есть моя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу