Помощь с выбором присадок и промывок


KainVampa

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу поменять трансмиссионное масло в МКПП своего авто (Шкода Фелиция, 1996 г.в.) на Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 (арт.3945) + присадка Getriebeoil-Additiv (арт.1988). А перед заменой хотел бы промыть МКПП Pro-Line Motorspulung (арт.7507), однако не смог найти как правильно её промыть.

Подскажите, плз, так как же правильно промыть МКПП (процедуру)??

Для промывки МКПП необходимо добавить Pro-Line Motorspulung (арт.7507) в прогретое старое масло в количестве 10% от объема (500 мл на 5 л или 250 мл на 2,5л)

После этого запустить двигатель и на стоящей на нейтрали машине дать поработать на холостых не выжимая сцепление 10 минут. После этого слить масло и залить новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Автомобиль Лада Калина V1,4 16 кл. пробег чуть более 30 тыс., застучал гидрокомпенсатор (со слов моториста на СТО), посоветуйте промывку и масло для замены. Или всё-таки промывка не поможет и лучше ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Автомобиль Лада Калина V1,4 16 кл. пробег чуть более 30 тыс., застучал гидрокомпенсатор (со слов моториста на СТО), посоветуйте промывку и масло для замены. Или всё-таки промывка не поможет и лучше ремонт?

Здравствуйте!

Основной причиной стука гидрокомпенсаторов на автомобиля с не большим пробегом является засорение отверстия через которое масло попадает внутрь. Поэтому, в этом случае, промывка как раз должна помочь. Для этих целей могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. Из ассортимента моторных масед для двигателя Лада Калина V1,4 16 кл подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=420&like_name=1. Что бы в будущем исключить проблемы с гидрокомпенсаторами рекомендую в свежее масло добавить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=413&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Собираюсь в длительную поездку 1800км. Хочу почистить инжектор и нагар на клапанах. Посоветуйте какими присадками лучше воспользоваться?

Nissan Almera N15 1.4 98год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Собираюсь в длительную поездку 1800км. Хочу почистить инжектор и нагар на клапанах. Посоветуйте какими присадками лучше воспользоваться?

Nissan Almera N15 1.4 98год

Добрый день.

Рекомендую использовать http://catalogue.liq...301&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые представители компании. Есть вопрос по поводу промывки топливной системы. У меня ауди с механическим впрыском, в народе его называют "КРАБ" и всё его боятся, думаю и вы наслышаны об этом немецком произведении искусства. Система проработала 20 лет без каких либо проблем, и сейчас функционирует нормально, но очень боится грязного топлива. 1.Чем и Как можно промыть систему для профилактики без какого либо вреда?2.многие люди говорят что лить моющие присадки в бак-смерть дозатору, вроде Как вся грязь из бака окажется в нём ! А Как же фильтр? Ведь он Как раз для этих целей.3. Не разъест ли промывка мембрану в дозаторе? Ведь мембрана изготовлена 20 лет назад, и материал из которой она сделана может быть не совместим с современными промывками. 4.можно ли применять моющие присадки в топливо с меньшей концентрацией чем в инструкции,но гораздо чаще, чтобы эффект был более щадящим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые представители компании. Есть вопрос по поводу промывки топливной системы. У меня ауди с механическим впрыском, в народе его называют "КРАБ" и всё его боятся, думаю и вы наслышаны об этом немецком произведении искусства. Система проработала 20 лет без каких либо проблем, и сейчас функционирует нормально, но очень боится грязного топлива. 1.Чем и Как можно промыть систему для профилактики без какого либо вреда?2.многие люди говорят что лить моющие присадки в бак-смерть дозатору, вроде Как вся грязь из бака окажется в нём ! А Как же фильтр? Ведь он Как раз для этих целей.3. Не разъест ли промывка мембрану в дозаторе? Ведь мембрана изготовлена 20 лет назад, и материал из которой она сделана может быть не совместим с современными промывками. 4.можно ли применять моющие присадки в топливо с меньшей концентрацией чем в инструкции,но гораздо чаще, чтобы эффект был более щадящим

Добрый день.

Могу Вам порекомендовать http://catalogue.liq...405&like_name=1 при каждой заправке.

Наши присадки не работают при атмосферной температуре, поэтому грязь из бака не поднимают, работают мягко и там, где надо. Присадка совместима со стандартными эластомерами.

Добавлять согласно инструкции, т.е. 1 колпачок на 10 л топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Могу Вам порекомендовать http://catalogue.liq...405&like_name=1 при каждой заправке.

Наши присадки не работают при атмосферной температуре, поэтому грязь из бака не поднимают, работают мягко и там, где надо. Присадка совместима со стандартными эластомерами.

Добавлять согласно инструкции, т.е. 1 колпачок на 10 л топлива.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Приветствую.

С начала покупки авто (новое) залил присадку 1867 Средство для долговремененной защиты двигателя MotorProtect , сейчас первая замена у дилера. Как я понимаю, без промывки двигателя. Вопрос - учитывая, что концентрация присадки в свежем масле уменьшится - нужно ли долить ее? Предположим в 30 - 50% от рекомендуемого объема первоначального использования?

Вопрос № 2 - если добавлять присадку не нужно, то можно ли тогда залить средство Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv (арт. 3919), или Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv (арт. 3901)? Но может не стоит мешать?

Спасибо.

Изменено пользователем Russo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

1. Доливать MotorProtect уже не нужно, за то время, что она находилась в системе присадку успела сформировать защитный слой, который в ближайшее время в обновлении нуждаться не будет.

2. Присадку с дисульфидом молибдена Oil Additiv (арт. 3901 заливать уже не нужно, а Hydro-Stossel-Additiv (арт. 3919)можно. Она улучшит моющие свойства масла и защитит гидрокомпенсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте!


1. планируется замена масла в мкпп, будет залито 2,15л Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979).


Надо ли вливать какую-либо присадку? Если надо, то какую: гетребеоил-аддитив, геар-протект или кератек? и чем отличаются первые две (помимо разницы в цене в 6 раз)? режим езды смешанный, двиг иногда крутится до 5-6 килооборотов (ударные нагрузки на коробку).


Чем промыть коробку перед заменой масла?


 


2. двиг hyundai G4EE (1.4L DOHC 16v), заправка только лукойл экто плюс 95. надо ли что-нибудь лить в бензин? особых проблем в работе двигателя не ощущается, расход бензина стандартный с учётом типа двигателя.


 


прошу прощения, если тема обмусолена, но уже запутался в таком ассортименте :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

1. планируется замена масла в мкпп, будет залито 2,15л Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979).

Надо ли вливать какую-либо присадку? Если надо, то какую: гетребеоил-аддитив, геар-протект или кератек? и чем отличаются первые две (помимо разницы в цене в 6 раз)? режим езды смешанный, двиг иногда крутится до 5-6 килооборотов (ударные нагрузки на коробку).

Чем промыть коробку перед заменой масла?

 

2. двиг hyundai G4EE (1.4L DOHC 16v), заправка только лукойл экто плюс 95. надо ли что-нибудь лить в бензин? особых проблем в работе двигателя не ощущается, расход бензина стандартный с учётом типа двигателя.

 

прошу прощения, если тема обмусолена, но уже запутался в таком ассортименте :(

 

1. Используйте Кера Тек, его эффекта хватит на 50 000 км. Промывать коробку не надо.

2. Для постоянного мспользования рекомендую артикул 7568.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Используйте Кера Тек, его эффекта хватит на 50 000 км. Промывать коробку не надо.

2. Для постоянного мспользования рекомендую артикул 7568.

 

спасибо! и всё же, в чём отличия GearProtect (арт. 1007)  и Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv (3967) и в связи с чем такая разница в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё. объём системы смазки мкпп у меня 2,15 л. получается, если вливать кератек (300 мл), то нет смысла покупать третью бутыль трансмиссионки? и на какой основе изготовлен кератек? получается ведь, что может смешиваться и с моторным, и с трансмиссионным маслами, однако моторные и трансмиссионные масла несмешиваемы между собой...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Используйте Кера Тек, его эффекта хватит на 50 000 км. Промывать коробку не надо.

2. Для постоянного мспользования рекомендую артикул 7568.

 

спасибо! и всё же, в чём отличия GearProtect (арт. 1007)  и Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv (3967) и в связи с чем такая разница в цене?

 

Гир Протект сглаживает микронеровности за счет химической полировки, за счет этого падает коэф. трения. Молибденовая присадка заполняет микронеровности и дает антифрикционный слой, работая аналогично графиту.

и ещё. объём системы смазки мкпп у меня 2,15 л. получается, если вливать кератек (300 мл), то нет смысла покупать третью бутыль трансмиссионки? и на какой основе изготовлен кератек? получается ведь, что может смешиваться и с моторным, и с трансмиссионным маслами, однако моторные и трансмиссионные масла несмешиваемы между собой...

 

Кера Тек замешан на базовом минеральном масле, легко смешивается со всем. А кто сказал, что моторка и трансмиссионка не совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! скажите пожалуйста для чего нужна промывка двигателя? и какая промывка более эффективная? 

 

Здравствуйте!

В процессе эксплуатации автомобиля, даже при использовании высококачественных моторных масел, на внутренних поверхностях двигателя и каналах системы смазки неизбежно образуются вредные углеродистые отложения. При замене масла некоторое количество старого отработавшего моторного масла также неизбежно остается во внутренних полостях двигателя. Поэтому, если свежее моторное масло заливать непосредственно после слива отработанного без предварительной промывки двигателя, моющие присадки вновь залитого масла сразу начнут активно растворять все эти отложения и загрязнения, оставшиеся в двигателе, что в свою очередь может привести к целому ряду крайне негативных последствий: в частности, к частичному забиванию масляного фильтра и, соответственно, снижению эффективности его работы, а также к преждевременной выработке пакета присадок и утрате моющих свойств свежего моторного масла. Все это самым пагубным образом сказывается на ресурсе двигателя и его мощностных характеристиках.

Если брать наиболее эффективную промывку, то могу предложить остановить свой выбор на: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306

P.S. Промывка не должна находиться в системе более 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарисчи!  :rolleyes:


Планирую переходить на марку Liqui Moly. 


Авто Opel Astra GTC 2008г 80000 км 1.6 116 л.с. красненькая  :derisive:


До этого применялось стоковой GMское масло 5W30. Хочу начать с промывки масляной системы перед заменой. И тут ступор - то ли пятиминутку использовать, то ли 1 или 2 мягкую промывку, а может вообще что пожестче? 


Масло планирую использовать Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193), которое специально для Opel. Или может есть что-то более подходящее? 


  И как вишенку на торт хочу плюхнуть какую-нибудь волшебную присадку )) может что-нибудь молибденовое? Спасибо за совет  :dance:


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK , потребовалась промывка гидриков (что-то один подстукивать начал). Масло срок отходило, т.е. замена. Что посоветуете ?


Авто - лачетти 1,6, пробег 85. Последние 2 масла ТТ4600 , до этого ЛМ АА.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарисчи!  :rolleyes:

Планирую переходить на марку Liqui Moly. 

Авто Opel Astra GTC 2008г 80000 км 1.6 116 л.с. красненькая  :derisive:

До этого применялось стоковой GMское масло 5W30. Хочу начать с промывки масляной системы перед заменой. И тут ступор - то ли пятиминутку использовать, то ли 1 или 2 мягкую промывку, а может вообще что пожестче? 

Масло планирую использовать Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193), которое специально для Opel. Или может есть что-то более подходящее? 

  И как вишенку на торт хочу плюхнуть какую-нибудь волшебную присадку )) может что-нибудь молибденовое? Спасибо за совет  :dance:

 

Здравствуйте!

Для промывки масляной системы можете использовать 10 минутную промывку под номером 2: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. С выбором масла полностью согласен. Из присадок могу порекомендовать Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK , потребовалась промывка гидриков (что-то один подстукивать начал). Масло срок отходило, т.е. замена. Что посоветуете ?

Авто - лачетти 1,6, пробег 85. Последние 2 масла ТТ4600 , до этого ЛМ АА.

 

Решить проблему стука гидрокомпенсатора можно с помощью специальной присадки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=413. Её можно залить в свежее масло и она будет обеспечивать работоспособность гидрокомпенсатора весь срок нахождения  масла в двигателе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!


Opel Astra H 1,6


Коробка F17 механика, 5 ступ.


Пробег 60000, появился очень тихий шум.


 


Мастер посоветовал сменить масло и добавить восстанавливающую присадку.


Какую посоветуете:


  • Противоизносная присадка для МКПП - Getriebeoil-Additiv
  • Противоизносная присадка для МКПП - GearProtect

?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос:

Если я заменю масло и сразу добавлю Getriebeoil-Additiv, можно ли потом будет в это же масло добавить и GearProtect ?

 

Не надо, механизм работы этих присадок совершенно различный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня дизельный двигатель 3.0 BUG, 2007 года, с пробегом 110 000. В целом претензий к работе нет и динамика хорошая и работает как часы, но заводиться на холодную плохо, на прогретый двигатель проблем никаких. Сказали, что вероятно всего компрессия упала, подумал может сменить масло на ваше liquimoly 4200 вместо фирменного из автосалона, но перед этим сделать промывку двигателя Oilsystem Spulung High Performance Diesel 3 (арт. 7593) ( помня при этом про 10 минут и что нужно две баночки на мои 8,2 литра масла), после этого хотел добавить присадку для масла CeraTec.

Вроде все понятно, но меня мучает мысль, что может в качестве промывки надо использовать Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) ??? Или все таки действовать ранее избранному плану?!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня дизельный двигатель 3.0 BUG, 2007 года, с пробегом 110 000. В целом претензий к работе нет и динамика хорошая и работает как часы, но заводиться на холодную плохо, на прогретый двигатель проблем никаких. Сказали, что вероятно всего компрессия упала, подумал может сменить масло на ваше liquimoly 4200 вместо фирменного из автосалона, но перед этим сделать промывку двигателя Oilsystem Spulung High Performance Diesel 3 (арт. 7593) ( помня при этом про 10 минут и что нужно две баночки на мои 8,2 литра масла), после этого хотел добавить присадку для масла CeraTec.

Вроде все понятно, но меня мучает мысль, что может в качестве промывки надо использовать Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) ??? Или все таки действовать ранее избранному плану?!

Спасибо!

 

Здравствуйте!

План хороший, менять ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня дизельный двигатель 3.0 BUG, 2007 года, с пробегом 110 000. В целом претензий к работе нет и динамика хорошая и работает как часы, но заводиться на холодную плохо, на прогретый двигатель проблем никаких. Сказали, что вероятно всего компрессия упала, подумал может сменить масло на ваше liquimoly 4200 вместо фирменного из автосалона, но перед этим сделать промывку двигателя Oilsystem Spulung High Performance Diesel 3 (арт. 7593) ( помня при этом про 10 минут и что нужно две баночки на мои 8,2 литра масла), после этого хотел добавить присадку для масла CeraTec.

Вроде все понятно, но меня мучает мысль, что может в качестве промывки надо использовать Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) ??? Или все таки действовать ранее избранному плану?!

Спасибо!

Здравствуйте!

План хороший, менять ничего не стоит.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня дизельный двигатель 3.0 BUG, 2007 года, с пробегом 110 000. В целом претензий к работе нет и динамика хорошая и работает как часы, но заводиться на холодную плохо, на прогретый двигатель проблем никаких. Сказали, что вероятно всего компрессия упала, подумал может сменить масло на ваше liquimoly 4200 вместо фирменного из автосалона, но перед этим сделать промывку двигателя Oilsystem Spulung High Performance Diesel 3 (арт. 7593) ( помня при этом про 10 минут и что нужно две баночки на мои 8,2 литра масла), после этого хотел добавить присадку для масла CeraTec.

Вроде все понятно, но меня мучает мысль, что может в качестве промывки надо использовать Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) ??? Или все таки действовать ранее избранному плану?!

Спасибо!

Здравствуйте!

План хороший, менять ничего не стоит.

Еще раз спасибо.

Вчера, привел план в исполнение. В результате, все работает как и прежде, видимых изменений не произошло. Но главное, что все попрежнему работает и я этим фактом очень рад. А то было волнение, что-то может пойти не так и начнуться какие-нибудь проблемы с прежней работы двигателя.

А так двигатель работает как часы, но на холодную попрежнему с первого раза не заводиться. Отдам на диагностику топливной системы, может там все таки собака зарыта. Хотя в том плане я тоже уже поработал и залил "Защита дизельных систем Diesel Systempflege (арт. 7506)". После того как израсходовал полный бак топлива, теперь пока добавляю присадку "Модификатор дизельного топлива Pro-Line Super Diesel Additiv (арт. 5176)", хотя опять же видимого эффекта тоже не наблюдаю, но главное хуже тоже не становиться!!! Может для новичка это нормально! :-)

Опять же вопросы по теме, пожалуйста, подскажите:

1) какой конкретно ваш продукт нужно использовать для АКПП в случае, если начал подтекать сальник? В каталоге Вашей продукция я нашел, как минимум 2 продукта подходящее под решение данной задачи, но не могу понять в чем между ними разница и какой из них является самым технологически новым.

2) Чем еще можно почистить топливную систему? А именно, что я еще не успел использовать или это будет еще уместно после того, что я уже успел использовать ранее.

3) Чем отличаеться долговременная дизельная присадка "Langzeit Diesel Additiv (арт. 2355)" от использования модификатора дизельного топлива "Pro-Line Super Diesel Additiv (арт. 5176)"?

4) В случае, если одна из свечей накала не поддается допустимому усилию применяемому для ее откручивания, какой продукт можете посоветовать для увеличения вероятности её открутить? И при каком температурном режиме, а именно на холодную или горячую (речь идет о температуре свечи накала и верхнего блока головки) необходимо использовать ваш продукт?

Спасибо большое за будущие ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня дизельный двигатель 3.0 BUG, 2007 года, с пробегом 110 000. В целом претензий к работе нет и динамика хорошая и работает как часы, но заводиться на холодную плохо, на прогретый двигатель проблем никаких. Сказали, что вероятно всего компрессия упала, подумал может сменить масло на ваше liquimoly 4200 вместо фирменного из автосалона, но перед этим сделать промывку двигателя Oilsystem Spulung High Performance Diesel 3 (арт. 7593) ( помня при этом про 10 минут и что нужно две баночки на мои 8,2 литра масла), после этого хотел добавить присадку для масла CeraTec.

Вроде все понятно, но меня мучает мысль, что может в качестве промывки надо использовать Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) ??? Или все таки действовать ранее избранному плану?!

Спасибо!

Здравствуйте!

План хороший, менять ничего не стоит.

Еще раз спасибо.

Вчера, привел план в исполнение. В результате, все работает как и прежде, видимых изменений не произошло. Но главное, что все попрежнему работает и я этим фактом очень рад. А то было волнение, что-то может пойти не так и начнуться какие-нибудь проблемы с прежней работы двигателя.

А так двигатель работает как часы, но на холодную попрежнему с первого раза не заводиться. Отдам на диагностику топливной системы, может там все таки собака зарыта. Хотя в том плане я тоже уже поработал и залил "Защита дизельных систем Diesel Systempflege (арт. 7506)". После того как израсходовал полный бак топлива, теперь пока добавляю присадку "Модификатор дизельного топлива Pro-Line Super Diesel Additiv (арт. 5176)", хотя опять же видимого эффекта тоже не наблюдаю, но главное хуже тоже не становиться!!! Может для новичка это нормально! :-)

Опять же вопросы по теме, пожалуйста, подскажите:

1) какой конкретно ваш продукт нужно использовать для АКПП в случае, если начал подтекать сальник? В каталоге Вашей продукция я нашел, как минимум 2 продукта подходящее под решение данной задачи, но не могу понять в чем между ними разница и какой из них является самым технологически новым.

2) Чем еще можно почистить топливную систему? А именно, что я еще не успел использовать или это будет еще уместно после того, что я уже успел использовать ранее.

3) Чем отличаеться долговременная дизельная присадка "Langzeit Diesel Additiv (арт. 2355)" от использования модификатора дизельного топлива "Pro-Line Super Diesel Additiv (арт. 5176)"?

4) В случае, если одна из свечей накала не поддается допустимому усилию применяемому для ее откручивания, какой продукт можете посоветовать для увеличения вероятности её открутить? И при каком температурном режиме, а именно на холодную или горячую (речь идет о температуре свечи накала и верхнего блока головки) необходимо использовать ваш продукт?

Спасибо большое за будущие ответы!!

 

1) Если в АКПП залита жидкость сертифицированная как Dexron (кроме Dexron VI), то для восстановления герметичности можно использовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=505

2) http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287. Это присадка комплексного действия, которая очищает форсунки, повышает цетановое число и обладает антикоррозионным действием.

3) Способом применения

4) Только на холодную, попробуйте обработать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=612

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня дизельный двигатель 3.0 BUG, 2007 года, с пробегом 110 000. В целом претензий к работе нет и динамика хорошая и работает как часы, но заводиться на холодную плохо, на прогретый двигатель проблем никаких. Сказали, что вероятно всего компрессия упала, подумал может сменить масло на ваше liquimoly 4200 вместо фирменного из автосалона, но перед этим сделать промывку двигателя Oilsystem Spulung High Performance Diesel 3 (арт. 7593) ( помня при этом про 10 минут и что нужно две баночки на мои 8,2 литра масла), после этого хотел добавить присадку для масла CeraTec.

Вроде все понятно, но меня мучает мысль, что может в качестве промывки надо использовать Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) ??? Или все таки действовать ранее избранному плану?!

Спасибо!

Здравствуйте!

План хороший, менять ничего не стоит.

Еще раз спасибо.
Вчера, привел план в исполнение. В результате, все работает как и прежде, видимых изменений не произошло. Но главное, что все попрежнему работает и я этим фактом очень рад. А то было волнение, что-то может пойти не так и начнуться какие-нибудь проблемы с прежней работы двигателя.

А так двигатель работает как часы, но на холодную попрежнему с первого раза не заводиться. Отдам на диагностику топливной системы, может там все таки собака зарыта. Хотя в том плане я тоже уже поработал и залил "Защита дизельных систем Diesel Systempflege (арт. 7506)". После того как израсходовал полный бак топлива, теперь пока добавляю присадку "Модификатор дизельного топлива Pro-Line Super Diesel Additiv (арт. 5176)", хотя опять же видимого эффекта тоже не наблюдаю, но главное хуже тоже не становиться!!! Может для новичка это нормально! :-)

Опять же вопросы по теме, пожалуйста, подскажите:

1) какой конкретно ваш продукт нужно использовать для АКПП в случае, если начал подтекать сальник? В каталоге Вашей продукция я нашел, как минимум 2 продукта подходящее под решение данной задачи, но не могу понять в чем между ними разница и какой из них является самым технологически новым.

2) Чем еще можно почистить топливную систему? А именно, что я еще не успел использовать или это будет еще уместно после того, что я уже успел использовать ранее.

3) Чем отличаеться долговременная дизельная присадка "Langzeit Diesel Additiv (арт. 2355)" от использования модификатора дизельного топлива "Pro-Line Super Diesel Additiv (арт. 5176)"?

4) В случае, если одна из свечей накала не поддается допустимому усилию применяемому для ее откручивания, какой продукт можете посоветовать для увеличения вероятности её открутить? И при каком температурном режиме, а именно на холодную или горячую (речь идет о температуре свечи накала и верхнего блока головки) необходимо использовать ваш продукт?

Спасибо большое за будущие ответы!!

1) Если в АКПП залита жидкость сертифицированная как Dexron (кроме Dexron VI), то для восстановления герметичности можно использовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=505

2) http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287. Это присадка комплексного действия, которая очищает форсунки, повышает цетановое число и обладает антикоррозионным действием.

3) Способом применения

4) Только на холодную, попробуйте обработать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=612

1) Ура, 4 пункт помог и свечу накала я открутил! Спасибо за совет! Подскажите, чтобы свеча больше не закоксовалась, может быть мне обработать её "Медный спрей для тормозных колодок Kupfer-Spray (арт. 3969)"? Или для этих целей выбрать что-нибудь другое типа "Керамическая паста Keramik-Paste (арт. 3418)"!?

2) А какой из ваших продуктов лучше или является аналогом известного WD-40?!

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем olillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу