Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

День добрый

У меня Honda Civic 97 г, с двигателем B16A и МКПП S80 от Integra DC2 Type R. Двигатель установлен в 2007, МПКК в 2008 и насколько я знаю пробег обоих меньше 100. В декабре обмарочно менял масло, так как упал его уровень, внизу между коробкой и двигателем "парило", тогда залил синтетику от Petro-Canada 5W30, зиму она у меня стояла, сейчас уже два месяца катаюсь и пока уровень на месте. Теперь думаю залить масло по уму и выбрал вашу продукцию, но то самое "парило" меня беспокоит, говорят у вас есть "восстановители сальников" (мне посоветовали, когда я решил их сменить... мол сначала попробуй, а сальники успеешь поменять), думаю залить этот восстановитель в двигатель и в коробку, так как непонятно откуда была испарина. Резюмирую, а то много получилось:

1. Какое масло залить в двигатель B16A? Насколько знаю масло со вторым индексом выше 30, нужно очень хорошо прогревать, что бы ее свойства соответствовали двигателю. Темп езды - всю неделю 3000 - 4000 об/мин максимум и раз в неделю, на кольце 6000-8000 об/мин не больше трех минут, потом минут 20 - 30 отдых и так раза 3-4 (вобщем в выходной не сильно мучая катаемся на кольце на VTEC'е)

2. Что еще можно долить в двигатель из Вашей продукции?

3 Стоит ли промыть двигатель и чем это сделать?

4. Какое масло долить в коробку (уровень еще не смотрел, но на всякий случай) и какую присадку туда можно добавить для "восстановления сальника", если это возможно?

5. Если ли у вас продукция для ГУРа и тормозная жидкость?

6. Кто представляет Вас в Ростове-на-Дону (страница "Где купить?" не работает)?

Старался быть кратким, но не получилось :)

Заранее спасибо

а мой пост пропустили (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Такой вопрос специалисту :wink:

Владею ВАЗ 21104, V 1.6 , 16-клапанная, пробег около 40 000. температура в моем регионе от -30 до +35.

В дигатель уже приобрела масло Molygen 5W-50 - синтетика.

Теперь сам вопрос... Хочу поменять масло в КПП. Люди настоятельно советуют лить в трансмиссию GL4. Говорят, только не бери универсальное, типа GL4/GL5. Что Вы скажете? как на счет Hochleistungs-Getriebeoil GL-4+ 75W-90?

И еще... Какую промывку в двигатель посоветуете мне перед заливкой Молигена?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, Борода (извините, но имени Вашего не знаю)

У меня Honda Civic 97 г, с двигателем B16A и МКПП S80 от Integra DC2 Type R. Двигатель установлен в 2007, МПКК в 2008 и насколько я знаю пробег обоих меньше 100. В декабре обмарочно менял масло, так как упал его уровень, внизу между коробкой и двигателем "парило", тогда залил синтетику от Petro-Canada 5W30, зиму она у меня стояла, сейчас уже два месяца катаюсь и пока уровень на месте. Теперь думаю залить масло по уму и выбрал вашу продукцию, но то самое "парило" меня беспокоит, говорят у вас есть "восстановители сальников" (мне посоветовали, когда я решил их сменить... мол сначала попробуй, а сальники успеешь поменять), думаю залить этот восстановитель в двигатель и в коробку, так как непонятно откуда была испарина. Резюмирую, а то много получилось:

1. Какое масло залить в двигатель B16A? Насколько знаю масло со вторым индексом выше 30, нужно очень хорошо прогревать, что бы ее свойства соответствовали двигателю. Темп езды - всю неделю 3000 - 4000 об/мин максимум и раз в неделю, на кольце 6000-8000 об/мин не больше трех минут, потом минут 20 - 30 отдых и так раза 3-4 (вобщем в выходной не сильно мучая катаемся на кольце на VTEC'е)

2. Что еще можно долить в двигатель из Вашей продукции?

3 Стоит ли промыть двигатель и чем это сделать?

4. Какое масло долить в коробку (уровень еще не смотрел, но на всякий случай) и какую присадку туда можно добавить для "восстановления сальника", если это возможно?

5. Если ли у вас продукция для ГУРа и тормозная жидкость?

6. Кто представляет Вас в Ростове-на-Дону (страница "Где купить?" не работает)?

Старался быть кратким, но не получилось :)

Заранее спасибо

Извините за пропущенный пост и спасибо за напоминание. Дмитрий.

1. Рекомендую Syntoil Energy 0W-40 всесезонно и на любые режимы

2. Возможно использовать Synthoil High Tech 5W-40 как универсальное масло, к тому же опробованное в различных гонках.

3. При смене производителя масла промывка желательна, особенно если двигатель долго стоял. Рекомендую профи-промывку Motor Spulung.

4. Восстановление сальноков возможно как в коробке, так и в трансмиссии, также возможна профилактическая добавка препаратов. Oil-Verlust-Stop в двигатель и Getriebeoil-Verlust-Stop в обычную трансмиссию, но Хонда использует в коробке масла, подобное моторному. Есть смысл использовать для коробки остатки моторной присадки (флакон идет на 5 литров), должно хватить.

5. Естественно, есть продукты и для ГУРа и тормозные жидкости. В ГУР этих лет можно лить любой Дексрон 2 или 3, в тормозную систему рекомендую DOT5.1 - маловязкая жидкость с температурой кипения выше 265 оС.

6. В Ростове-на-Дону наших оф. представителей уже\пока нет (с Покрыш###### мы уже работаем), продукция в более-менее нормальном ассортименте доступна только на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Такой вопрос специалисту :wink:

Владею ВАЗ 21104, V 1.6 , 16-клапанная, пробег около 40 000. температура в моем регионе от -30 до +35.

В дигатель уже приобрела масло Molygen 5W-50 - синтетика.

Теперь сам вопрос... Хочу поменять масло в КПП. Люди настоятельно советуют лить в трансмиссию GL4. Говорят, только не бери универсальное, типа GL4/GL5. Что Вы скажете? как на счет Hochleistungs-Getriebeoil GL-4+ 75W-90?

И еще... Какую промывку в двигатель посоветуете мне перед заливкой Молигена?

Заранее спасибо...

На счет универсального масла - оставлю без комментариев, сколько людей - столько мнений.

Hochleistungs-Getriebeoil GL-4+ 75W-90 - пойдет на весь срок службы коробки, пожизненно, только за уровнем масла надо следить раз в 15 тыс км.

Промывка - арт. 1920

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет универсального масла - оставлю без комментариев, сколько людей - столько мнений.

Hochleistungs-Getriebeoil GL-4+ 75W-90 - пойдет на весь срок службы коробки, пожизненно, только за уровнем масла надо следить раз в 15 тыс км.

спасибо. а что скажете на счет промывки в двигатель? у меня сейчас п/синтетика залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое моторное масло положено заливать в двигатель серии 7А- FЕ с пробегом 260 т.км.хочется узнать более конкретное мнение специалиста какое масло использовать? V-1.7см3

Изменено пользователем ulia5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел на одном сайте. я понимаю, что сорока на хвосте принесла, но все же:

Вот на одном сайте прочел, что Liqui Moly не сертифицированы американским нефтяным институтом по классификации API - SJ, ЕС, CF

это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел на одном сайте. я понимаю, что сорока на хвосте принесла, но все же:

это правда?

Маслопроизводитель, имеющий сертифицированную лабораторию, самостоятельно присваивает классификации маслу. Это общепринятая практика. Об этом уже неоднократно писалось! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть официальное представительство в Новосибирске, тел. 8(383)363-09-49, там все скажут.

К сожалению, по этому номеру робот женским голосом сообщает: "Аппарат абонента не подключен к станции". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по этому номеру робот женским голосом сообщает: "Аппарат абонента не подключен к станции". :)

Извините, ошибочка вышла :blush: . 8(383) 362-09-49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно получить ответ на глупый вопрос?

Что означает НС-Синтетическое масло?

Если не ошибаюсь, то так у LM обозначается на этикетке, что базовая основа моторного масла состоит из гидрокрекингового масла(группа III по API), получаемая из той же нефти, только несколько другим дополнительными процессами, чем базовые масла, входящие во вторую группу высоко-рафинированных минеральных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно получить ответ на глупый вопрос?

Что означает НС-Синтетическое масло?

Специальный процесс изомеризации парафинов с последующей обработкой водородом, другое название - гидрокрекинг. Вопрос неоднократно задавался на сайте, да и просто в инете много информации.

"Каталитический гидрокрекинг (НydroСraking) - процесс получения базовых масел с высоким индексом вязкости, противоокислительной стойкостью и стойкостью к деформациям сдвига. В ходе процесса обработки одновременно или последовательно протекает ряд химических реакций, в результате которых значительно улучшается молекулярная структура масла, усиливаются стойкость к механическим, термическим и химическим воздействиям. Гидрокрекинг является одним из самых перспективных методов улучшения свойств масел.Совершенствование базовых масел проводится по двум основным направлениям. Первое, при котором масло очищается только до такой степени, чтобы в нем осталось оптимальное содержание смол, кислот, соединений серы, азота и, дополнительно, вводятся присадки для улучшения некоторых функциональных свойств. Такой метод не позволяет получить масла достаточно высокого уровня качества. Второе направление, при котором базовое масло полностью очищается от всех примесей и проводится молекулярная модификация методом гидрообработки (гидрокрекинга, гидроочистки и др.). В результате получается масло, обладающее ценными свойствами для тяжелых режимов работы (высокая стойкость к деформациям сдвига при высоких скоростях, нагрузках и температурах, высокий индекс вязкости и стабильность параметров на уровне или выше ПАО-синтетики)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Nissan Pathfinder 2008 г.в. 2,5D пробег 4000 км.

Авто на гарантии.

Межсервисный интервал 10000 км или 6 месяцев.

Сейчас залито то, что заливали на заводе, хочу залить Liqui Moly.

На 10000 км. поеду на офф. сервис, там зальют какой-то Nissan.

Сам Nissan советует вот что:

Diesel engine

With DPF engine : Genuine NISSAN Oil

ACEA C3 LOW ASH 5W-30 HTHS3.5

Without DPF engine : Genuine NISSAN Oil *1

API grade CF-4*1, *2

ACEA B1, B3, B4, B5 *1

*1 SAE viscosity number 5W-30 preferable.

*2: Never use API CG-4.

Я не знаю есть ли DPF у меня или нет.

В любом случае, хочу спросить вашего совета, какое масло лучше подойдёт в этот турбодизельный двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Nissan Pathfinder 2008 г.в. 2,5D пробег 4000 км.

Авто на гарантии.

Межсервисный интервал 10000 км или 6 месяцев.

Сейчас залито то, что заливали на заводе, хочу залить Liqui Moly.

На 10000 км. поеду на офф. сервис, там зальют какой-то Nissan.

Сам Nissan советует вот что:

Diesel engine

With DPF engine : Genuine NISSAN Oil

ACEA C3 LOW ASH 5W-30 HTHS3.5

Without DPF engine : Genuine NISSAN Oil *1

API grade CF-4*1, *2

ACEA B1, B3, B4, B5 *1

*1 SAE viscosity number 5W-30 preferable.

*2: Never use API CG-4.

Я не знаю есть ли DPF у меня или нет.

В любом случае, хочу спросить вашего совета, какое масло лучше подойдёт в этот турбодизельный двигатель?

Longtime High Tech 5W-30 C3 DPF

Spezial Leichtlauf AA 5W-30 c\без DPF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Борода.

Теперь осталось выяснить есть DPF или нет его и можно приобретать масло :)

Обычно экологический класс автомобиля прописывается прямо в свидетельстве о регистрации. Если прописано ЕВРО4 для дизеля, то ДПФ должен быть. Уточнить можно под машиной. Если от катализатора идет много проводов, минимум 6, то это ДПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно экологический класс автомобиля прописывается прямо в свидетельстве о регистрации. Если прописано ЕВРО4 для дизеля, то ДПФ должен быть. Уточнить можно под машиной. Если от катализатора идет много проводов, минимум 6, то это ДПФ.

Хм... а у меня не указано :( . Посмотреть сложно, т.к. защита почти на всю длину днища идёт. Ну да ладно, поскольку как я понял из предыдущих тем (про Santa Fe) Spezial Leichtlauf AA 5W-30 лучше, его и стоит залить, ценник узнал, всё устраивает, осталось выбрать время. Ещё раз - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

Вопрос к гуру :) - Mazda 626 1999г двигатель FS 115 л.с. 2.0л пробег 180 тыс (как говорил гуру по движкам вроде честных).

До меня лили Valvoline MaxLife 10W-40 (http://www.valvoline.ru/catalog?pid=868)

когда взял влили MOL Dynamic Prima 5W-40 (http://www.molrussia.ru/01/MOL_Dynamic_Prima_5W-40) на нем уже 3000 накатал

но что то громковат двигатель  стал - хочу сменить 

что порекомендуете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня Mazda 6 универсал, дизель 2003г МКПП руль левый как бы евро 4, но без DPF, ПРОБЕГ 180000 км.

Я попал на подделке оригинального масла, как следствие забился маслоприёмник, маслянное голодание, кап. ремонт ДВС

Liqui Moly единственная доступная химия от официального диллера. Порекомендуйте пожалуйста более узко самые лучшие жидкости и масла для эксплуатации на севере Тюменской обл. на лето и зиму. У меня в основном короткие 4-ёх разовые пробеги зимой бесконечные прогревы при средней температуре - 25. Летом отпуск на юг. А также пожалуйста посоветуйте присадку для арктического ДТ в котором до 60 % киросина, оно не замерзает и в - 50, но ДВС работает жёстко, если такая имеется в ассортименте Liqui Moly?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к Бороде. Какое масло залить в Opel Astra G Z16SE, пробег 126000 км.

Вы рекомендуете Spezial Leichtlauf LL 5W-30. Но:

1. У нас температура поднимается до +35;

2. Сейчас использую Castrol GTX Magnatec 5W-40, долил 2 л за 6000 км. Расход возрос при положительной температуре.

Что посоветуете залить?

Изменено пользователем LED
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Бороде:blush:

Здравствуйте!

Прошу Вас направить в нужное русло!!!

Я владелец Ford "Ka", дв.1,3i Endura-E, 60л.с., 1998 г.в. Рекомендуемый (по книге) класс вязкости моторного масла - ..."SAE 10W30", необходимая классификация моторных масел (по книге) - ..."API-SH и ACEA A1-96 или A2-96 или A3-96".

1. Температура летом поднимается до +42;

2. Температура зимой опускается до -25 -30;

3. Двигун претерпел капремонт;

4. "Дядя Ваня из гаража" рекомендует залить Ликви Молли (полусинтетику) именно с МОЛИГЕНОМ... 

Что посоветуете залить в двигун, да и в трансмиссию, в том числе???  :blink:

Благодарю Вас. С глубочайшим уважением.

Евгений (г.Астрахань). :wink:

Изменено пользователем EUGENE75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Бороде. :blush:

Здравствуйте!

Прошу Вас направить в нужное русло!!!

Я владелец Ford "Ka", дв.1,3i Endura-E, 60л.с., 1998 г.в. Рекомендуемый (по книге) класс вязкости моторного масла - ..."SAE 10W30", необходимая классификация моторных масел (по книге) - ..."API-SH и ACEA A1-96 или A2-96 или A3-96".

1. Температура летом поднимается до +42;

2. Температура зимой опускается до -25 -30;

3. Двигун претерпел капремонт;

4. "Дядя Ваня из гаража" рекомендует залить Ликви Молли (полусинтетику) именно с МОЛИГЕНОМ...

Что посоветуете залить в двигун, да и в трансмиссию, в том числе??? :blink:

Благодарю Вас. С глубочайшим уважением.

Евгений (г.Астрахань). :wink:

А почему бы и нет? Логично дядя Ваня советует.

А в трансмиссию Hochleistung Getriebeoil 75W-90 GL4\5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Авто Mitsubishi Colt 2006 г.в., двигатель 1.3, 135930 , пробег около 40 тыс.

сейчас Mobil1 0w40. Хочу перейти на продукцию Liqui Moly, что лучше залить: Synthoil Energy 0W-40 или Synthoil High Tech 5W-40?

нужно ли делать промывку и имеет ли смысл пользоваться присадками (Cera Tec или что-то другое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Авто Mitsubishi Colt 2006 г.в., двигатель 1.3, 135930 , пробег около 40 тыс.

сейчас Mobil1 0w40. Хочу перейти на продукцию Liqui Moly, что лучше залить: Synthoil Energy 0W-40 или Synthoil High Tech 5W-40?

нужно ли делать промывку и имеет ли смысл пользоваться присадками (Cera Tec или что-то другое)?

Synthoil Energy 0W-40 - лучший вариант. Промыть движок никогда не лишне, особенно при переходе с одного производителя на другого.

Cera Tec - хорошо, снижает расход топлива и шумность работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Борода. Какое масло предпочтительнее для коробки передач ВАЗ 21124 , Hochleistungs- Getriebeoil GL-4\ GL-5 75W90 или Hypoid- Getriebeoil TDL GL-4\ GL-5 75W90 ? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Борода. Какое масло предпочтительнее для коробки передач ВАЗ 21124 , Hochleistungs- Getriebeoil GL-4\ GL-5 75W90 или Hypoid- Getriebeoil TDL GL-4\ GL-5 75W90 ? Заранее спасибо за ответ.

Первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!подскажите пожалусто, я живу в Израиле.машинка пассат 2004год,бензин 2.0i azm 115л.с не турбо.могу ли я залить это масло 1925 Synthoil High Tech 5W-40?и хочю зделать промывку вот этим MotorClean стоит или нет.и в 1925 добавить присадку MotorProtect.как ВЫ думаете это будет нормально?СПОСИБО...........

Изменено пользователем g150
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!подскажите пожалусто, я живу в Израиле.машинка пассат 2004год,бензин 2.0i azm 115л.с не турбо.могу ли я залить это масло 1925 Synthoil High Tech 5W-40?и хочю зделать промывку вот этим MotorClean стоит или нет.и в 1925 добавить присадку MotorProtect.как ВЫ думаете это будет нормально?СПОСИБО...........

Можете смело использовать все перечисленное, будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу