Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Профессиональные советы по подбору масла http://www.oilchoice.ru/viewforum.php?f=19


Основатели - лучшие умы ушедшие с oil club :spartak:


Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! использую вашу продукцию в течении 3-х лет только положительные эмоции. подскажите пожалуйста моторное масло на Kia Sportage 3  бензин 2.0  2015 г.в. склоняюсь к   Synthoil High Tech 5W-30 . Заранее спасибо. 

Добрый день.

Хороший выбор.

Профессиональные советы по подбору масла http://www.oilchoice.ru/viewforum.php?f=19

Основатели - лучшие умы ушедшие с oil club :spartak:

Я расцениваю Ваше сообщение как спам, однако предупреждение, ввиду общих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие интересы это хорошо. Приглашаю к нам в качестве представителя. Пока о ЛМ там не много правда. Форуму 3 недели.


Прошу это потереть потом, личка не работает ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать масло, Mazda 6 2012г.    Япония двигатель LF.

катаюсь в Санкт-Петербурге.

Привет.

Лучший вариант - Synthoil Longtime 0W-30, артикул 1171.

Хороший вариант - Special Tech LL 5W-30, артикул 8055.

Допустимый вариант - Special Tec F 5W-30, артикул 8064

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подсажите пожалуйста какие масла залить в двигатель и трансмиссию, а так же присадку для моста( подвывает)? Авто Toyota Land Cruizer 80 1991г. двигатель 1HZ , 4.2 дизель пробег свыше 300 тыс. Двигатель промывал самой легкой 10 минутной промывкой от ЛМ , очень понравилось слилось много шлама! Хочу попробовать всю линейку от ЛМ! Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подсажите пожалуйста какие масла залить в двигатель и трансмиссию, а так же присадку для моста( подвывает)? Авто Toyota Land Cruizer 80 1991г. двигатель 1HZ , 4.2 дизель пробег свыше 300 тыс. Двигатель промывал самой легкой 10 минутной промывкой от ЛМ , очень понравилось слилось много шлама! Хочу попробовать всю линейку от ЛМ! Заранее спасибо за ответ!

Добрый.

В двигатель Synthoil High Tech 5W-40, арт. 1925, в МКПП, раздатку и мосты можно лить одно масло - Vollsyntheisches Getriebeoil 75W-90 GL5, артикул 1950, это если мосты без LSD. Если мосты с LSD, тогда в мосты Hypoid Getriebeoil LS 85W-90, артикул 8039. Присадку в мост можно лить только если диф. свободный или с принудительной блокировкой с кнопки, рекомендую Getriebeoil Additiv, артикул 1988. Она хорошо убирает шумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ! Мосты простые без блокировок, но по паспорту в мосты идет 80w90 GL5, a в коробку 75W90GL4, ничего страшного не будет если я залью везде 75W90 GL5 по вашему совету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ! Мосты простые без блокировок, но по паспорту в мосты идет 80w90 GL5, a в коробку 75W90GL4, ничего страшного не будет если я залью везде 75W90 GL5 по вашему совету?

Ничего страшного, рекомендации основаны в том числе и на личном опыте эксплуатации Хилуха, Раннера, Тундры, где все в основном совпадает с 80-кой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поменял машину подбираю масло, подскажите VW T5GP Caravelle 2.0 102л.с без сажевого.Liqui Moly Top Tec 4200 Longlife III 5W30 подойдет?Спасибо!

 

Добрый день! 

 

Подойдет.

 

Судя по мощности (75 кВт) у Вас двигатель СААВ - вот ссылка на подбор смазочных материалов на Ваш автомобиль 

http://liqui-moly.lubricantadvisor.com/Advice.aspx?Lang=rus&type=1d6db2a8fed5503d8104de71c3a1fcd1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

Однажды спрашивал про машину, а теперь и про мотоцикл спрошу.

 

Подскажите, какое масло из линейки LM лить в двигатель мотоцикла Honda Steed VLX 400см³ 1993 года выпуска.

 

Спасибо заранее.

Здравствуйте, посоветую из обновленной линейки Motorbike 4T 15W-50 Street, артикул 2555.

 

Спасибо.

 

Приветствую ещё раз.

 

Возможно простой и в то-же время глупый вопрос.

 

Вопрос немного не по подбору масла, а по его сроку годности так сказать.  Какое масло покупать из линейки LM на следующий(надеюсь первый полный мой сезон получиться) мотосезон я понял, а вот интересует вопрос, с какого момента начинается срок годности масла? После открытия канистры или только после заливки масла в двигатель при соприкосновении с деталями двигателя?

 

Если быть проще, то я покупая например 4л масла, но в двигатель мотоцикла надо всего 2,8Л, остается 1,2л. Могу-ли этот остаток в следующем году(через год) спокойно использовать для замены или его уже не рекомендуется использовать?    

 

С машиной проще и остатка после заливки никакого нет. :)

Изменено пользователем JON2oo6spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ещё раз.

 

Возможно простой и в то-е время глупый вопрос.

 

Вопрос немного не по подбору масла, а по его сроку годности так сказать.  Какое масло покупать из линейки LM на следующий(надеюсь первый полный мой сезон получиться) мотосезон я понял, а вот интересует вопрос, с какого момента начинается срок годности масла? После открытия канистры или только после заливки масла в двигатель?

 

Если быть проще, то я покупая например 4л масла, но в двигатель мотоцикла надо всего 2,8Л, остается 1,2л. Могу-ли этот остаток в следующем году(через год) спокойно использовать для замены или его уже не рекомендуется использовать?

 

С машиной проще и остатка после заливки никакого нет. :)

Добрый день.

Гарантийный срок хранения масел - 5 лет. Остаток от заливки можно использовать на следующий год без проблем. Или через год. Срок годности считается от даты выпуска масла, указан на канистре, последние 4 цифры кода - месяц и год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите наилучший вариант масла для ниссан кашкай 11года двигатель 2 литра взял 5в40 в розовой банке подъедает также как и родное ниссаносское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите наилучший вариант масла для ниссан кашкай 11года двигатель 2 литра взял 5в40 в розовой банке подъедает также как и родное ниссаносское

 

Добрый день!

 

Оптимальным выбором для Вашего авто будет Leichtlauf High Tech 5W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=838).

 

К сожалению сложно сказать какое масло Вы применяете сейчас, ибо масел в канистрах розового цвета в нашем ассортименте мне не припоминается. Опять же Вы не указали хотя бы примерный расход масла - нужно учитывать, что многие современные поколения двигателей имеют определенный "масляный аппетит" прямо с конвейера, и возможно в Вашем случае он вполне в пределах нормы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!


 


Уважаемый, Борода, подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить в Mercedes Vito (w639) 111 без DPF. Склоняюсь к покупки  LeichtLauf High Tec 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=838 т.к. оно имеет допуск 229.5 для увеличенных интервалов замены. Также, подскажите какую присадку (Molygen Motor Protect или Cera Tec) лучше использовать с этим, или предложенным Вами маслом. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Уважаемый, Борода, подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить в Mercedes Vito (w639) 111 без DPF. Склоняюсь к покупки  LeichtLauf High Tec 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=838 т.к. оно имеет допуск 229.5 для увеличенных интервалов замены. Также, подскажите какую присадку (Molygen Motor Protect или Cera Tec) лучше использовать с этим, или предложенным Вами маслом. 

Добрый день. Правильно склоняетесь, это хороший выбор. Присадочку лучше Cera Tec, она для полновязких масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

Уважаемый, Борода, подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить в Mercedes Vito (w639) 111 без DPF. Склоняюсь к покупки  LeichtLauf High Tec 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=838 т.к. оно имеет допуск 229.5 для увеличенных интервалов замены. Также, подскажите какую присадку (Molygen Motor Protect или Cera Tec) лучше использовать с этим, или предложенным Вами маслом. 

Добрый день. Правильно склоняетесь, это хороший выбор. Присадочку лучше Cera Tec, она для полновязких масел.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛМ, подскажите масло для хендай ай40 мотор обычный атмо 2.0 MPI .   дилер лил шелл 0/40 . решил перейти на вашу продукцию купил 0/20 special tec .  интересует ваше мнение. какую линейку лучше лить в этот мотор  и как быть с вязкостью изготовитель конечно рекомендует маловязкие масла 0/20   5/20 но бытует мнение что это сделано под евро6 и для уменьшения износа лучше лить все таки вязкость хотя бы 30 ну или 40. спс за ответ....


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛМ, подскажите масло для хендай ай40 мотор обычный атмо 2.0 MPI .   дилер лил шелл 0/40 . решил перейти на вашу продукцию купил 0/20 special tec .  интересует ваше мнение. какую линейку лучше лить в этот мотор  и как быть с вязкостью изготовитель конечно рекомендует маловязкие масла 0/20   5/20 но бытует мнение что это сделано под евро6 и для уменьшения износа лучше лить все таки вязкость хотя бы 30 ну или 40. спс за ответ....

Здравствуйте, золотой серединой будет Molygen NG 5W-30 ILSAC GF5, артикул 9054. И мотору крутиться легко, и защита от износа достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день хочу подобрать оптимальное масло для 2 авто и взять большую бочку, 1) шкода октавия 1,6 FSI пробег 309 т.км., 2) Шкода октавия тур 1.8 AGU пробег 180т.км. замена масла предполагается каждые 10т.км. Подскажите что лучше подойдет?


Изменено пользователем asmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день хочу подобрать оптимальное масло для 2 авто и взять большую бочку, 1) шкода октавия 1,6 FSI пробег 309 т.км., 2) Шкода октавия тур 1.8 AGU пробег 180т.км. замена масла предпологается каждые 10т.км. Подскажите что лучше подойдет?

Добрый день. Synthoil Energy 0W-40, артикул 1363 бочка 60 литров, на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Synthoil Energy 0W-40, артикул 1363 бочка 60 литров, на заказ.

 

Спасибо за быстрый ответ, а Top Tec 4100  5W-40 будет хуже или лучше? Можно ли использовать присадку Cera Tec для того масла которое вы порекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Synthoil Energy 0W-40, артикул 1363 бочка 60 литров, на заказ.

 

Спасибо за быстрый ответ, а Top Tec 4100  5W-40 будет хуже или лучше? Можно ли использовать присадку Cera Tec для того масла которое вы порекомендовали?

 

Synthoil лучший вариант, с Кера Тек`ом еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, машина RX 350 2007 г, пробег 190 тыс км, двигатель 2 gr fe, посоветуйте какое лучше лить Molygen N G 5-30 или 5-40. Живу в сибири, летом до +35, зимой до -40. До 120 тыс км, лил тойота 0-30, после стал лить тойота 5-40.


 


И почему в этих маслах не указана темпер. замерзания и HTHS ?


Про Molygen N G 5-40 есть данные, а интересует именно  Molygen N G 5-30 (t замерзания при -, и HTHS)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 


Температура застывания не является эксплуатационным параметром, а характеризует лишь возможность вылить масло из канистры при соответствующей температуре. Вопросы применимости дает классификация SAE. 0W- гарантирует запуск при -35 и прокачку до -40. 5W - запуск -30, прокачка -35. HTHS - параметр, входящий в классификации как АСЕА, так и ILSAC. Для АСЕА А3\В4 HTHS будет более или равно 3,5 мПа\С. Для ILSAC GF5 соответственно менее 3,5 мПа\с.


Если Вам все еще важны эти параметры, то застывание у Molygen NG 5W-30 -45oC, а значение HTHS - 2,9 мПа\с.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, машина RX 350 2007 г, пробег 190 тыс км, двигатель 2 gr fe, посоветуйте какое лучше лить Molygen N G 5-30 или 5-40. Живу в сибири, летом до +35, зимой до -40. До 120 тыс км, лил тойота 0-30, после стал лить тойота 5-40.


А какое лучше посоветуете для моей машины?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, машина RX 350 2007 г, пробег 190 тыс км, двигатель 2 gr fe, посоветуйте какое лучше лить Molygen N G 5-30 или 5-40. Живу в сибири, летом до +35, зимой до -40. До 120 тыс км, лил тойота 0-30, после стал лить тойота 5-40.

А какое лучше посоветуете для моей машины?

Пойдут оба масла, но есть нюансы, а именно каково качество топлива в регионе? Если нестабильное, то лучше высокощелочное Molygen NG 5W-40, если все норм, то Molygen NG 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу