Присадка Cera Tec


Recommended Posts

обскажите пжл будет ли толк от кератек при использовани LM 10-60? мотор S62 (bmw m5 2003)

Здравствуйте!

Толк то будет. Вопрос в другом, зачем вы заливаете моторное масло с вязкостью 10W-60, хотя производитель для этого двигателя рекомендует 5W-40 или 5W-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Толк то будет. Вопрос в другом, зачем вы заливаете моторное масло с вязкостью 10W-60, хотя производитель для этого двигателя рекомендует 5W-40 или 5W-30?

доброе утро, маркетинг - основной мотив производителя ) до 2001 года в этот двигатель была рекомендована вязкость именно 10-60

из 5-40 какое именно посоветуете? эо Synthoil High Tech 5W-40?

Изменено пользователем 295kw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро, маркетинг - основной мотив производителя ) до 2001 года в этот двигатель была рекомендована вязкость именно 10-60

из 5-40 какое именно посоветуете? эо Synthoil High Tech 5W-40?

Совершенно верно, его.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго дня, вопрос к представителю компании..........

Ситуация следующая, - авто Мицубиси Ланцер Х, дв. 2.0 бензин, бывший хозяин ездил

с неправильно установленным воздушным фильтром около трех месяцев (может больше), соответственно

практически вся пыль летела в двигатель.............отсюда я думаю, что поршневая как после наждачки..............

В итоге имеем расход масла где-то 700 гр на 5000 км.................зрительно не дымит.............

Итак вопрос, - какое средство посоветуете применить (кроме капиталки) чтобы подлечить двигатель?

Необходимо, чтобы он прошел 50 000 км...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, вопрос к представителю компании..........

Ситуация следующая, - авто Мицубиси Ланцер Х, дв. 2.0 бензин, бывший хозяин ездил

с неправильно установленным воздушным фильтром около трех месяцев (может больше), соответственно

практически вся пыль летела в двигатель.............отсюда я думаю, что поршневая как после наждачки..............

В итоге имеем расход масла где-то 700 гр на 5000 км.................зрительно не дымит.............

Итак вопрос, - какое средство посоветуете применить (кроме капиталки) чтобы подлечить двигатель?

Необходимо, чтобы он прошел 50 000 км...............

Здравствуйте!

1. При смене масла систему обязательно промыть с помощью профессиональной промывки: http://catalogue.liq...306&like_name=1

2. В свежее масло, для снижения трения и увеличения ресурса двигателя залить Cera Tec: http://catalogue.liq...380&like_name=1

Степень износа определить трудно, поэтому 100% гарантии не дам.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель компании

Подскажите, где в Новосибирске находится Ваше представительство, чтобы не купить подделку?

Обратитесь, пожалуйста по телефону: 8(383) 362 09 49. Это филиал нашей компании в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго!

Еще вопросик к Представителю компании..............

Какой толщины получается покрытие на металле после применения Cera Tek?

Точной цифрой не располагаю, но уверен, что это значение уложиться в сотые доли микрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Залил я всё по технологии в чистое масло (кстати тоже взял Ваше) с промывкой и Cera Tek................

Двигатель после замены масла стал работать мягче, - заметно на слух сразу...........

Проехал 300 км...............Пока изменений не замечено..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день. А можно ли залить Cera Tec в гидроусилитель? Машина Mitsubishi Montero 2003год 3.0 V6. Очень понравился его эффект который он на двигатель произвёл. А если нельзя то почему?  И если можно то опишите подробнее что да как пожалуйста. 

Изменено пользователем SapSet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А можно ли залить Cera Tec в гидроусилитель? Машина Mitsubishi Montero 2003год 3.0 V6. Очень понравился его эффект который он на двигатель произвёл. А если нельзя то почему? И если можно то опишите подробнее что да как пожалуйста.

Здравствуйте!

Cera Tec в гидроусилитель руля залить можно из расчета 60 мл. на литр. Особых требований нет. Можете заранее размешать препарат с жидкостью, а можете долить уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! В БУ-шный двигатель G4FC (KIA Ceed,Hyundai Elantra,Hyundai Cerato). Хочу залить Ceratec. На данный момент машина на обкатке, с двигателем проблем нет, залито Lukoil 5W-40 (исключительно с целью промывки).

Машина покупалась БУ, Состояние свечей вызвало опасение, нагар, коричневый налет.Подозреваю,что маслянная система тоже не в очень хорошем состоянии. Жор пока не заметил, но и пробег на масле мал.

С маслом ,которое буду использовать определился. Это не LM, это Лис

Хочу промыть двигатель по следующей схеме и залить Кератек(был опыт использования, очень был доволен):

1. В Лукойл залить 1990 и после 1000-2000 км. слить Лукойл полностью

2. Залить Лиса, залить Кератек

Как лучше поступить - Залить Кератек сразу после 1990 в Лукойл или при плановой заливке подружить их с Лисом. И такой момент, совместим ли Кератек с Лисом, и не ухудшит ли одно другое и наоборот.

Спасибо огромное за ответы

Изменено пользователем Godz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за счёт чего керамика в составе Ceratec работает как смазка, а не как абразив? :biggrin:

Керамика это не то что мы понимаем под тем из чего лепят горшки , это раствор нитрида Бора очень мелкого помола( кстати во многих маслах он является противоизносной присадкой).При температуре около 200гр. происходит диффузия НБ с металлом ,и происходит завальцовка микротрещин.Но так как это соединение не прочное НБ должно постоянно находиться вмасле,что-бы эфект был постоянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, в каком объёме добавлять Кера Тек в трансмиссионку Gl-4/5 и Gl-5 для МКПП и заднего моста?

Здравствуйте!

Согласно рекомендации 5% от объёма масла.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет пробег 40т.км применял в машине с нова SMT2 решил перейти на Ceratec эта присадка лучше или хуже посоветуйти стоит или нет ?

и еще можно ли применять в коробке автомат если да то в каких дозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет пробег 40т.км применял в машине с нова SMT2 решил перейти на Ceratec эта присадка лучше или хуже посоветуйти стоит или нет ?

и еще можно ли применять в коробке автомат если да то в каких дозах

Здравствуйте!

Сделать это можно. При переходе с SMT2 на Cera Tec систему необходимо промыть. Сделать это лучше всего с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1 (в точности соблюдайте инструкцию по применению).

Для применения в автоматической коробке передач Cera Tec не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применял в машине с нова SMT2 решил перейти на Ceratec эта присадка лучше или хуже посоветуйте

Что хуже, а что лучше - вопрос философский. Комментировать маркетинговые описания SMT2 не буду. Описание Cera Tec смотрите на нашем сайте: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший ответ описания читал хотел услышать советы не представителей компаний а пользователей и испытателей

Наш форум о продукции Ликви Моли. Размышления и дискуссии о продукции других компаний будут удалены. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток.

Читаю-читаю эту тему... просто убийство какое-то..

Представитель компании раз за разом, практически на каждой второй странице дает одни те-же ответы на одни и те-же вопросы. Реально стальные нервы у мужика, уважаю...

У же на 10-й странице у меня возникло предложение - скомпилируйте вопросы-ответы в FAQ по кератеку и прилепите вверху форума. Очень много пользы принесет. П.К. - можно будет послать на ссылку, и вопрошающим - выжимка мудрости, так сказать.

Сам задавал вопросы по нему, просто потому что для того чтобы найти нужный ответ, уже не единожды озвученный, надо внимательно прочесть 35 страниц темы. А есть ведь еще похожие.

Небольшой вклад от меня - нашел на ютубе ролики Liqui Moly Academy - очень познавательно и полезно! Обладание дополнительной информацией о веществах, участвующих в процессе и особенностями протекания, собственно, процессов в двигателе, помогает сделать правильные выводы и принять верное решение.

там же из этой серии есть еще по полиролям всяким, охлаждающим жидкостям, etc.

Изменено пользователем Old Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. после 50 тысяч +- все заполненные микронеровности вымываются и упрочненные слой стирается?

Идет процесс естественного износа, хотя без кератека этот процесс идет много быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Читаю-читаю эту тему... просто убийство какое-то..

Представитель компании раз за разом, практически на каждой второй странице дает одни те-же ответы на одни и те-же вопросы. Реально стальные нервы у мужика, уважаю...

У же на 10-й странице у меня возникло предложение - скомпилируйте вопросы-ответы в FAQ по кератеку и прилепите вверху форума. Очень много пользы принесет. П.К. - можно будет послать на ссылку, и вопрошающим - выжимка мудрости, так сказать.

Сам задавал вопросы по нему, просто потому что для того чтобы найти нужный ответ, уже не единожды озвученный, надо внимательно прочесть 35 страниц темы. А есть ведь еще похожие.

Небольшой вклад от меня - нашел на ютубе ролики Liqui Moly Academy - очень познавательно и полезно! Обладание дополнительной информацией о веществах, участвующих в процессе и особенностями протекания, собственно, процессов в двигателе, помогает сделать правильные выводы и принять верное решение.

там же из этой серии есть еще по полиролям всяким, охлаждающим жидкостям, etc.

ты уже давно не первый с предложением по внесению в ФАК и т.п лаконичной инфы по всем присадкам (есть некоторое подобие на камионе)

за видео огроменное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД.

Езжу на своей Субару уже 25 тыс.км. Не давно что то загудело или недавно заметил что гудит. Думал редуктор, купил масло ЛМ 75в90 гл5 и Кератек. Слил с заднего почти прозрачную, залил ЛМ 800 гр и добавил Кератека 50 гр. Думаю еще добавить. В переднем еще не менял. Вопрос такой: через какой пробег присадка начинает действовать и через какой пробег срабатывает на 100%? Хочу понять помогло ли, или все запущено и уже только ремонт. И еще одни вопрос, можно ли присадку добовлять в ШРУСы, смазку ступ.подшипников, шприцом под сальники рулевыз и шаровых тяг? если инфа о таком опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу