Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

а из масел Synthoil 5w-40 и top tec 4100 5w-40 можно отдать какому-то маслу предпочтение или без разницы?

Многое зависит от авто. и от условий эксплуатации , по большому счёту всёравно но я бы предпочтение отдал-бы первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ауди 2007 года пробег 122000 , какое масло предпочтительней из ниже следующего лью Кастрол с рождения неустраивает расход масла многоест...

4-Цил.Бенз.Дв-Ль 2.0 Л/125 Квт (16 Кл.) Turbo Fsi Баз.Дв-Ль С

Гомогенн. Смесеобраз.: T61 на вашем сайте выдан список масла:

Интервалы: Cмена 15000 км / 12 месПродукты

: OPTIMAL Synth SAE5W-40

Top Tec 4200 5W-

Top Tec 4600 5W-30

Leichtlauf High Tech 5W-4

: Super Leichtlauf10W-40

· Режим Продленный интервал замены (макс.)

· Интервалы Cмена 30000 км / 24мес.

Продукты

Top Tec 4200 5W-30

Synthoil Longtime Plus 0W-30

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет промывки... Я отказался из-за этого менять CASTROL Magnatec 10W-40 на Super Leichtlauf 10W-40.

Чего-же Вы так промывки боитесь " как чёрт ладона" 11лет мою при каждой замене масла все машины которые были у меня и ничего.Первая кстати ВАЗ шестёрка капиталку сделали в 283тыс. А так вообще хозяин барин.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из масел Synthoil 5w-40 и top tec 4100 5w-40 можно отдать какому-то маслу предпочтение или без разницы?

Мой знакомый на Шкоде 1.8 tsi перешёл с TT 4200 5W-30. на TT 4100 5W-40 очень доволен двиг. работает отлично, я тоже перешёл на TT 4100 5W-40 с TT 4200 5W-30 правда у меня двиг. 1,6 mpi, оба мы перешли на TT 4100 5W-40 из-за расхода масла на TT 4200 5W-30, даже мой 1,6 mpi за 7,500 тыс.км съел 1 литр TT 4200. После перехода на TT 4100 5W-40 мой 1,6 mpi перестал хавать масло за 10 тыс.км ни разу не доливал держится на максимуме после ТО. На 1,8 tsi расход упал за 5 тыс.км знакомый долил всего 300 гр.

Кстати я ещё летом сдесь писал по поводу перехода с TT 4200 5W-30 на TT 4100 5W-40 назвав причину расхода масла ,ответил представитель компании LIK, что если двиг. на TT4100 5W-40 работает хорошо, то на нём и оставатся что мы вобщем и сделали и очень довольны. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-же Вы так промывки боитесь " как чёрт ладона" 11лет мою при каждой замене масла все машины которые были у меня и ничего.Первая кстати ВАЗ шестёрка капиталку сделали в 283тыс. А так вообще хозяин барин.

Да столько страшилок рассказывают о промывке... А масло очень хочется сменить) Можно было бы без промывки - прям сейчас сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый на Шкоде 1.8 tsi перешёл с TT 4200 5W-30. на TT 4100 5W-40 очень доволен двиг. работает отлично, я тоже перешёл на TT 4100 5W-40 с TT 4200 5W-30 правда у меня двиг. 1,6 mpi, оба мы перешли на TT 4100 5W-40 из-за расхода масла на TT 4200 5W-30, даже мой 1,6 mpi за 7,500 тыс.км съел 1 литр TT 4200. После перехода на TT 4100 5W-40 мой 1,6 mpi перестал хавать масло за 10 тыс.км ни разу не доливал держится на максимуме после ТО. На 1,8 tsi расход упал за 5 тыс.км знакомый долил всего 300 гр.

Кстати я ещё летом сдесь писал по поводу перехода с TT 4200 5W-30 на TT 4100 5W-40 назвав причину расхода масла ,ответил представитель компании LIK, что если двиг. на TT4100 5W-40 работает хорошо, то на нём и оставатся что мы вобщем и сделали и очень довольны. :yahoo:

спс за ответ, двиг 1.8 tsi, для себя решил что масла 5w-30 не подходят для двигателей, особенно для летней эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял Optimal 10W-40 на Synthoil High Tech 5W-40, я правильно понимаю что кашу маслом не испортишь?

И ещё вопрос в коробку что посоветуете? ВАЗ-21114 1,6i16V

Изменено пользователем YAYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял Optimal 10W-40 на Synthoil High Tech 5W-40, я правильно понимаю что кашу маслом не испортишь?

И ещё вопрос в коробку что посоветуете? ВАЗ-21114 1,6i16V

Здравствуйте!

С заменой масла поступили правильно. Для МКПП ВАЗ-21114 могу порекомендовать: http://catalogue.liq...=80&like_name=1 Это универсальное трансмиссионное масло, значительно превышает требования производителя.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да столько страшилок рассказывают о промывке... А масло очень хочется сменить) Можно было бы без промывки - прям сейчас сменил.

Можно и без промывки, тогда лучше постараться как можно больше слить старого масла , после чего не закручивая сливной пробки пролить гр. 400-500 свежим , залить свежее масло поездить 3-4тыс.

и сменить его, это и будет мягкая промывка рабочим маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите можно после слива top tec 4200 5w-30 залить top tec 4100 5w-40 или Synthoil 5w-40 без промывки

Изменено пользователем Penoplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите можно после слива top tec 4200 5w-30 залить top tec 4100 5w-40 или Synthoil 5w-40 без промывки

Если будете менять на Top Tec 4100, то не обязательно, а если на Synthoil 5w-40, то нужно. Пакеты присадок у этих масел разные. Ничего критического не произойдет, но свойства свежего масла ухудшаться. В любом случае, для профилактики систему нужно промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, еще интересует летняя эксплуатация +30 в режиме городских пробок, не будет ли Top Tec 4100 5w-40 хуже чем Synthoil High Tech 5w-40 ?

Изменено пользователем Penoplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, еще интересует летняя эксплуатация +30 в режиме городских пробок, не будет ли Top Tec 4100 5w-40 хуже чем Synthoil High Tech 5w-40 ?

Не будет, если сократите интервал замены максимум до 10 тыс. При выборе вязкости масла температура воздуха значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Автомобиль Audi A4 1999 1.6 AHL, пробег 210тыс. До меня судя по бирке было залито Shell 10w40. До замены долил 1,5 литра. Перед заменой залил мягкую промывку Wynns на 300-500км, поменял масло на Mannol 10w50, расход масла такой же 1,5 -2 литра на 10 тыс. Думаю перейти на масло покачественнее с 5-15 минутной промывкой. Возможно синтетику, или смысла нет лить 5w40 уже? И наверно раскоксовать кольца если им это ещё поможет.

Какое масло посоветуете лить в данный двигатель?

Изменено пользователем xtrflash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Автомобиль Audi A4 1999 1.6 AHL, пробег 210тыс. До меня судя по бирке было залито Shell 10w40. До замены долил 1,5 литра. Перед заменой залил мягкую промывку Wynns на 300-500км, поменял масло на Mannol 10w50, расход масла такой же 1,5 -2 литра на 10 тыс. Думаю перейти на масло покачественнее с 5-15 минутной промывкой. Возможно синтетику, или смысла нет лить 5w40 уже? И наверно раскоксовать кольца если им это ещё поможет.

Какое масло посоветуете лить в данный двигатель?

Здравствуйте!

Для промывки и раскоксовки поршневых колец двигателя могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/?article_id=57&catalogue_search_partition=57&catalogue_search=&fields_name=0&catalogue_volume=0&row_end=20&like_name=1&catalogue_search=7507&x=15&y=2.

Из ассортимента моторных масел для двигателя AHL Audi A4 подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=420&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос по маслу Top Tec 4100, именно у него во всех описаниях - особенно рекомендуется для дизелей и даже допуск фольксвагена стоит сначала 505 а потом 502, может это масло не очень хорошо для бензинового двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калина. ТО-1. Хочу залить Super Leichtlauf 10W-40, которого нет в списке рекомендованных. Не откажут ли? И, самое главное, не потеряю ли гарантию?

Здравствуйте!

Хороший выбор для Калины. Если при покупке масла возьмете у продавца "Декларацию соответствия" на это масло, то с снять с гарантии не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно купил Фокус 2 2010 г. в. , подскажите пожалуйста какое масло залить в двигатель Duratek HE 1.8 PFI ?

Здравствуйте!

Из нашего ассортимента для этого двигателя подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос по маслу Top Tec 4100, именно у него во всех описаниях - особенно рекомендуется для дизелей и даже допуск фольксвагена стоит сначала 505 а потом 502, может это масло не очень хорошо для бензинового двигателя?

Дизельный двигатель работает с большими, по сравнению с бензиновым, нагрузками. Плюс к этому в дизельном двигателе выше нагарообразование. Соответственно и пакет присадок у дизельного масла отличается более высокими моющими и диспергирующими свойствами.Соответственно, бензиновый двигатель от этого только выигрывает.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс, еще есть вопрос по маслу ( ох достану Вас с этими маслами!!), в масле Leichtlauf High Tech 5W-40 смущают 2 показателя HTHS ровно 4.0

и зольность вместо 0.6-0.8 у него 1.2 % это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс, еще есть вопрос по маслу ( ох достану Вас с этими маслами!!), в масле Leichtlauf High Tech 5W-40 смущают 2 показателя HTHS ровно 4.0

и зольность вместо 0.6-0.8 у него 1.2 % это нормально?

А где вы нашли HTHS у Leichtlauf High Tech 5W-40 ровно 4,0? В немецком тех. паспорте этих данных нет: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/3D1B75C89311DCA2C12576AF0055E214/$file/3863%20Leichtlauf%20High%20Tech%205W-40.pdf. По нашим данным это значение > 3.5, но ни как не 4,0. Показатель зольности полностью укладывается в A3/В4 2008 года. Там должно быть меньше или равно 1,6 % m/m.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло залить? хундай соната 1996г двс 2л DOHC кушае масло 800г на 1000км компрессия хорошая свечи и поршня чистые

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liq...420&like_name=1 Проверьте вентиляцию картера и поменяйте маслосъёмные колпачки. Возможно это снизит расход масла.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите плз. Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 =Hypoid Gear Oil TDL SAE 75W-90? Просто название сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите плз. Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 =Hypoid Gear Oil TDL SAE 75W-90? Просто название сменили?

Здравствуйте!

Ни кто ни чего не менял. Продукт один, а названия для Российского и немецкого рынка разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу