Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте! очень бы хотелось получить профессиональный совет по выбору моторного масла: Имеется авто.Нива Шевроле 2005 г куплена с пробегом 91000 ,первый хозяин машины заливал синтетику Long Time Hech Tech 5W30, после покупки я залил такое же масло сейчас пробег машины 98000 всвязи с этим вопрос; подходит ли для уже походившего древнего движка Нивы такое масло или стоит заменить его на другое,что заливать синтетику или полусинтетику. Злополучные гидрокомпенсаторы стучат от случая к случаю в основном при прогреве редко в движении двиг. впринципе масло не ест.Подскажите пожалуйста оптимальное масло для моего случая.Забыл сказать,что машина эксплуатируется 70% город с небольшими поездками от места к месту иногда даже двигатель не успевает выйти на раб.темп. и 30% рыбалка тоесть разной степени бездорожье.Зарание спасибо за ответ.,

5W30 - жидковато для классического мотора, нужен более густой продукт 0W40 или 5W40. Для указанных режимов эксплуатации рекомендую Synthoil Energy 0W-40, арт. 1923.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Хотелось бы получить рекомендацию профессионала - какое моторное масло лучше заливать.

Авто - Honda Stream 2003 года выпуска(япония). Пробег 85 тыс. км. Привод передний.

Двигатель D17A:

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 130 (96) / 6300;

Тип двигателя Water cooling 4 cylinder SOHC16 valve VTEC horizontal range;

Степень сжатия 9, Диаметр поршня, мм 75, Ход поршня, мм 94;

Система снижения количества вредных выбросов - U-LEV.

Регион - г.Омск. Температура воздуха Зимой до -38С Летом до +38С (на солнце в городе может быть и больше).

Эксплуатируется в основном в городе. Иногда трасса, ещё реже грунтовка.

Бензин заливаю 92-й. Стараюсь заливать в одном месте - как мне кажется более-менее качественный (хотя кто его прверял).

Смена масла производится весной и осенью. Т.е. предполагается зимнее и летнее масло.

В инструкции по эксплуатации по шкале вязкости рекомендуются масла 0W20, 0W30, 0W40, 5W30, 5W40, 10W30, 10W40, 15W40, уровень качества по API SG,SH или SJ.

Автоподбор масел дает 8 наименований с вязкостью от 0W30 до 10W40.

Что же всё таки лучше залить (на лето/ на зиму)???? Можно ли на лето заливать Moligen 5W50 (учитывая наличие молибденовых присадок и езду в пробках в жару)? Или это всё таки густовато ??? Чм грозит эта повышенная густота?

Нет особой необходимости менять масло с привязкой к сезону, этому двигателю отлично подойдет SYnthoil Energy 0W-40 всесезонно. Молиген будет густоват, возможно VTEC будет не очень адекватно работать. А откуда в Омске пробки? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно установлен (4 т. км) новый двигатель ISUZU 4jb1t (2,8 турбодизель)

лицензионного производства КНР - другое наименование JMC JX493ZQ3.

На заводе после установки залито масло 15w40 Mobil Delvac.

Вроде бы оно попадает в пределы параметров...

Но при замене после 6 т. км. собираюсь залить синтетику LM.

Возникает проблема с подбором, прямого не получается, подбор через ISUZU и через JMС дает разные варианты.

Что вы посоветуете:

- Synthoil High Tech 5W-40 или

- Diesel Synthoil 5W-40

Вроде бы второй вариант для турбодизеля предпочтителен, но почему его не дает подбор через JMC?

Или может другой есть, лучший вариант?

Кстати, нужно ли будет промывать (и если нужно, чем желательно) двигатель при замене масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно установлен (4 т. км) новый двигатель ISUZU 4jb1t (2,8 турбодизель)

лицензионного производства КНР - другое наименование JMC JX493ZQ3.

На заводе после установки залито масло 15w40 Mobil Delvac.

Вроде бы оно попадает в пределы параметров...

Но при замене после 6 т. км. собираюсь залить синтетику LM.

Возникает проблема с подбором, прямого не получается, подбор через ISUZU и через JMС дает разные варианты.

Что вы посоветуете:

- Synthoil High Tech 5W-40 или

- Diesel Synthoil 5W-40

Вроде бы второй вариант для турбодизеля предпочтителен, но почему его не дает подбор через JMC?

Или может другой есть, лучший вариант?

Кстати, нужно ли будет промывать (и если нужно, чем желательно) двигатель при замене масла?

Подбор, к сожалению, несовершенен :blush: , а масла эти примерно равноценны.

www.olyslager-lubricants.nl/liquimoly/Result.aspx?sLang=9&sType=145095, а лучшего варианта нет!

Промывать новый двигатель нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбор, к сожалению, несовершенен :blush: , а масла эти примерно равноценны.

www.olyslager-lubricants.nl/liquimoly/Result.aspx?sLang=9&sType=145095, а лучшего варианта нет!

Промывать новый двигатель нет необходимости.

Понятно!

Наверное китайские производители немного менее тщательны в спецификации, по сравнению с японцами.

Большое спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Volvo 940 1994г.в V=2.0л пробег 200т.к подбор масла на сайте выдал большой список,

хочется узнать более конкретное мнение специалиста какое масло использовать:

универсальное с присадкой или сразу моллиген.

Машина эксплуатируется только летом, масло не ест.

Заранее благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет особой необходимости менять масло с привязкой к сезону, этому двигателю отлично подойдет SYnthoil Energy 0W-40 всесезонно. Молиген будет густоват, возможно VTEC будет не очень адекватно работать. А откуда в Омске пробки? :blush:

Спасибо за рекомендацию, наверно это масло и залью.

Пробки бывают периодически. В центре города и на левом берегу (после строительства метромоста появились).

А чем всё-таки грозит повышенная густота масла в двигателе (например W50 вместо рекомендованных W30-W40)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию, наверно это масло и залью.

Пробки бывают периодически. В центре города и на левом берегу (после строительства метромоста появились).

А чем всё-таки грозит повышенная густота масла в двигателе (например W50 вместо рекомендованных W30-W40)?

На неизношенном двигателе густые масла хуже циркулируют по системе, что может привести к масляному голоданию на высоких оборотах. А Хондовские моторы вообще не приспособлены под высоковязкие сорта масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Volvo 940 1994г.в V=2.0л пробег 200т.к подбор масла на сайте выдал большой список,

хочется узнать более конкретное мнение специалиста какое масло использовать:

универсальное с присадкой или сразу моллиген.

Машина эксплуатируется только летом, масло не ест.

Заранее благодарю за совет.

Можно сразу Молиген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Посоветовал знакомому использовать продукцию LM.

В связи с этим вопрос, что лучше залить в двигатель в Mitsubishi Carisma 1,8 (SOHC) c АКПП? Пробег 190 000, стиль езды спокойный :grin:

Сейчас залито 10w40 Mobil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Посоветовал знакомому использовать продукцию LM.

В связи с этим вопрос, что лучше залить в двигатель в Mitsubishi Carisma 1,8 (SOHC) c АКПП? Пробег 190 000, стиль езды спокойный :grin:

Сейчас залито 10w40 Mobil.

Список допустимых масел очень велик. Надо ориентироваться на личные предпочтения и цену. Я советую Молиген, такая вязкость допускается для этого двигателя (если я правильно понял, модельные годы 95-99?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список допустимых масел очень велик. Надо ориентироваться на личные предпочтения и цену. Я советую Молиген, такая вязкость допускается для этого двигателя (если я правильно понял, модельные годы 95-99?)

Да, машина 99 года.

Спасибо большое :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение-хорошо ли масло Молиген для турбодизеля 4М40 Мицубиси Делика 1996г, 100тыс. ? Зима -15, лето +40. Если да, то какое лучше-синт, п\с, мин и каков интервал замены при средней эксплуатации ?  

Изменено пользователем Goodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение-хорошо ли масло Молиген для турбодизеля 4М40 Мицубиси Делика 1996г, 100тыс. ? Зима -15, лето +40. Если да, то какое лучше-синт, п\с, мин и каков интервал замены при средней эксплуатации ?

Пойдет любой Молиген, срок замены 7500 км\6 месяцев, объем заливки 7,8 литра + масляный радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день

гидр.масло Hydraulikoil HLP 46 подходит под oil type : ISO VG 46 HVI

заливать будут в Hidromek 120S

спасибо

Что такое Hidromek 120S? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hidromek это трактор 2777240.jpg

в паспорте написанно что вид жидкости должен быть ISO VG 46 HVI

до этого заливали кастрол t46

мне интересно можно ли использовать Hydraulikoil HLP 46 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hidromek это трактор 2777240.jpg

в паспорте написанно что вид жидкости должен быть ISO VG 46 HVI

до этого заливали кастрол t46

мне интересно можно ли использовать Hydraulikoil HLP 46 ?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, по моторному маслу?

Автомобиль Toyota Corolla Fielder, двигатель 1ZZ-FE (1.8 л). Производитель рекомендует масло 5W-30, по API не ниже SJ. Посмотрел у LM - там довольно много масел с такой вязкостью. Нашел:

  • Leichtlauf Special 5W-30 
  • Leichtlauf Special LL 5W-30 
  • Leichtlauf Special AA 5W-30
  • Longtime High Tech 5W-30
  • Top Tec 4200 5W-30 
  • Top Tec 4300 5W-30 

Какое же выбрать?

И попутно еще вопрос. Проживаю в Новосибирске. Посмотрел "где купить" - там указано такое обилие торговых точек, что глаза разбегаются. Подскажите, пожалуйста, надежного поставщика в нашем регионе? Очень не хочется попасть на "палево". 

Спасибо.

Изменено пользователем dxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, по моторному маслу?

Автомобиль Toyota Corolla Fielder, двигатель 1ZZ-FE (1.8 л). Производитель рекомендует масло 5W-30, по API не ниже SJ. Посмотрел у LM - там довольно много масел с такой вязкостью. Нашел:

  • Leichtlauf Special 5W-30
  • Leichtlauf Special LL 5W-30
  • Leichtlauf Special AA 5W-30
  • Longtime High Tech 5W-30
  • Top Tec 4200 5W-30
  • Top Tec 4300 5W-30

Какое же выбрать?

И попутно еще вопрос. Проживаю в Новосибирске. Посмотрел "где купить" - там указано такое обилие торговых точек, что глаза разбегаются. Подскажите, пожалуйста, надежного поставщика в нашем регионе? Очень не хочется попасть на "палево".

Спасибо.

Самые предпочтительные сорта (если исходить из "качества" нашего топлива) второй и третий варианты, а наиболее соответствующее заводским рекомендациям: шестой вариант, а также новинка - Leichtlauf Special AA 5W-20 (эти масла имеют ILSAC GF3\GF4 соответственно). У нас есть официальное представительство в Новосибирске, тел. 8(383)363-09-49, там все скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! Какое масло вашей марки подойдет для Hyundai Getz GL 1.4 5 МТ (пробег 17000), год выпуска 2008???

http://www.olyslager-lubricants.nl/liquimo...mp;sType=151634

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что лучше залить в двигатель Opel Tigra, 1.6, 16V, 1997 г.в.? Пробег 140 тыс. км.

Подборы выдают практически весь каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что лучше залить в двигатель Opel Tigra, 1.6, 16V, 1997 г.в.? Пробег 140 тыс. км.

Подборы выдают практически весь каталог.

Молиген 5W-50 полностью соответствует заводским рекомендациям, + специальные антиизносные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, Борода (извините, но имени Вашего не знаю)

У меня Honda Civic 97 г, с двигателем B16A и МКПП S80 от Integra DC2 Type R. Двигатель установлен в 2007, МПКК в 2008 и насколько я знаю пробег обоих меньше 100. В декабре обмарочно менял масло, так как упал его уровень, внизу между коробкой и двигателем "парило", тогда залил синтетику от Petro-Canada 5W30, зиму она у меня стояла, сейчас уже два месяца катаюсь и пока уровень на месте. Теперь думаю залить масло по уму и выбрал вашу продукцию, но то самое "парило" меня беспокоит, говорят у вас есть "восстановители сальников" (мне посоветовали, когда я решил их сменить... мол сначала попробуй, а сальники успеешь поменять), думаю залить этот восстановитель в двигатель и в коробку, так как непонятно откуда была испарина. Резюмирую, а то много получилось:

1. Какое масло залить в двигатель B16A? Насколько знаю масло со вторым индексом выше 30, нужно очень хорошо прогревать, что бы ее свойства соответствовали двигателю. Темп езды - всю неделю 3000 - 4000 об/мин максимум и раз в неделю, на кольце 6000-8000 об/мин не больше трех минут, потом минут 20 - 30 отдых и так раза 3-4 (вобщем в выходной не сильно мучая катаемся на кольце на VTEC'е)

2. Что еще можно долить в двигатель из Вашей продукции?

3 Стоит ли промыть двигатель и чем это сделать?

4. Какое масло долить в коробку (уровень еще не смотрел, но на всякий случай) и какую присадку туда можно добавить для "восстановления сальника", если это возможно?

5. Если ли у вас продукция для ГУРа и тормозная жидкость?

6. Кто представляет Вас в Ростове-на-Дону (страница "Где купить?" не работает)?

Старался быть кратким, но не получилось :)

Заранее спасибо

Изменено пользователем denis-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите плз. какое масло лить в WV PASSAT B-5 1998г. 2.3 AGZ переднеприводный . Заранее спс. и надо ли промывать двигатель ? у меня сейчас залито финское масло (сори, названия не помню) синтетика. пробег авто 205 тыс. км и лить ли вообсче синтетику ? если такой большой пробег . не пагубно для двигателя ? или же все таки залить полусинтетику ?

если промывать двигатель ,то какой промывкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите плз. какое масло лить в WV PASSAT B-5 1998г. 2.3 AGZ переднеприводный . Заранее спс. и надо ли промывать двигатель ? у меня сейчас залито финское масло (сори, названия не помню) синтетика. пробег авто 205 тыс. км и лить ли вообсче синтетику ? если такой большой пробег . не пагубно для двигателя ? или же все таки залить полусинтетику ?

если промывать двигатель ,то какой промывкой ?

Synthoil High Tech 5W-40, арт. 1925. Если нет расхода масла, то только синтетику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день (утро/вечер/ночь)!

Пару вопросиков, если можно ..

молиген=молибден? есть ли нет, то напишите в чём разница... что лучше/хуже...какие-нибудь нюансы? Буду очень благодарен за развёрнутый ответ!

Есть ли в масле Liqui Moly Molygen 5W-50 - MoS2 (дисульфид молибдена)?

Теперь по теме... что порекомендуете лить в MB 200 C-klasse w202кузов 2000г.в. двигатель 2л.16V (модель 111.945) , пробег родной 173тыс?

На самом деле залито 2тысячи назад именно Liqui Moly Molygen 5W-50, по совету МБ клуба, до этого было неизвестное масло у предыдущего владельца авто. Нареканий к маслу нет, но может правильней будет заливать что-то другое?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день (утро/вечер/ночь)!

Пару вопросиков, если можно ..

молиген=молибден? есть ли нет, то напишите в чём разница... что лучше/хуже...какие-нибудь нюансы? Буду очень благодарен за развёрнутый ответ!

Есть ли в масле Liqui Moly Molygen 5W-50 - MoS2 (дисульфид молибдена)?

Теперь по теме... что порекомендуете лить в MB 200 C-klasse w202кузов 2000г.в. двигатель 2л.16V (модель 111.945) , пробег родной 173тыс?

На самом деле залито 2тысячи назад именно Liqui Moly Molygen 5W-50, по совету МБ клуба, до этого было неизвестное масло у предыдущего владельца авто. Нареканий к маслу нет, но может правильней будет заливать что-то другое?

Заранее спасибо за ответы!

1. Вопрос НЕОДНОКРАТНО обсуждался. Всего-то и надо немного понажимать на кнопки. Дисульфида молибдена в Молигене НЕТ! :protest:

2. Молиген отлично подходит для данного мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу