Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

На счет тормозной жидкости, Вы можете, конечно, со мной не согласится. Это ваше право. Я лишь хотел предложить Вам более качественный и надежный продукт, даже по сравнению с рекомендованным. Благо ассортимент Ликви Моли позволяет это сделать.

Информации по объему жидкости и процедуре замены у меня нет. С этим вопросом Вам лучше обратиться на автосервис. Тормозную систему промывать не нужно. Это может отразиться на эффективности торможения.

Спасибо огромное! Вопрос с 5.1 проработаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня БМВ 320 2002 г. двигатель м54, пробег 155000 км, стиль езды 50/50 город/трасса 10000 км в год. Какое масло посоветуете 5W-30, и есть ли существенная разница в использовании масел LL-01 и LL-04 учитывая качество топлива в РБ. Сечас залито масло Alpine 5W-40, после 5000 км появляется расход 150грамм на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Вопрос с 5.1 проработаю

Вот ответ сервисного центра: Необходимый объем - 0,5 л. Можно использовать DOT 5.1, но ее нужно менять каждый год, так как она более гигроскопична, чем остальные и предназначена для спортивных автомобилей. Для Вашего автомобиля лучше приобрести DOT 4.

Это правда что такой короткий интервал замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое моторное масло залить в двигатель VW-T5 2003г. Двигатель AXB , объем 1,9TDI.Сейчас залито масло TOP TEC 4200

Здравствуйте!

TOP TEC 4200 подходит для двигателя AXB. Продолжайте его заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ сервисного центра: Необходимый объем - 0,5 л. Можно использовать DOT 5.1, но ее нужно менять каждый год, так как она более гигроскопична, чем остальные и предназначена для спортивных автомобилей. Для Вашего автомобиля лучше приобрести DOT 4.

Это правда что такой короткий интервал замены?

Отчасти сервисный сервис прав. Эту жидкость действительно рекомендуется использовать в тормозных системах спортивных автомобилей. Там, где высокие нагрузки и высокие скорости, а соответственно к тормозам предъявляются повышенные требования. На счет повышенной гигроскопичности и срока замены раз в год не соглашусь. При нормальном режиме эксплуатации достаточно менять эту жидкость один раз в два года, как и предписывает производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня БМВ 320 2002 г. двигатель м54, пробег 155000 км, стиль езды 50/50 город/трасса 10000 км в год. Какое масло посоветуете 5W-30, и есть ли существенная разница в использовании масел LL-01 и LL-04 учитывая качество топлива в РБ. Сечас залито масло Alpine 5W-40, после 5000 км появляется расход 150грамм на 1000 км.

Здравствуйте!

Разница между LL-01 и LL-04 есть. Допуск BMW LL-04 специально разработан для дизельных двигателей оснащенных сажевым фильтром. LL-01 могут использоваться в большинстве двигателей BMW. Для двигателя Вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1. Оно имеет допуск BMW LL-01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня VW Golf 5 TSI 2008г., двигатель BMY 1.4, пробег 43 000 км, езда город 100% в Москве. При замене масла раз в год или 15 000 км пробега рекомендуется допуск VW 502, но нет рекомендации по вязкости масла, в указанный допуск входят вязкости от 0w30 до 5w40. Разные ОД при ТО как водится льют кто во что горазд, мне лили и 0w30 и 5w40, и Кастрол и Мобил. Расход при использовании 5w40 минимальный (ок. 350 гр. на 15 000 км), при использовании 0w30 (ок. 900 гр. на 8 000км.) Гарантия закончилась, хватит кормить ОД, покурив форум и послушав отзывы решил перейти на Ликви Моли, но не могу определиться с маркой и вязкостью. Посоветуйте, что выбрать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня VW Golf 5 TSI 2008г., двигатель BMY 1.4, пробег 43 000 км, езда город 100% в Москве. При замене масла раз в год или 15 000 км пробега рекомендуется допуск VW 502, но нет рекомендации по вязкости масла, в указанный допуск входят вязкости от 0w30 до 5w40. Разные ОД при ТО как водится льют кто во что горазд, мне лили и 0w30 и 5w40, и Кастрол и Мобил. Расход при использовании 5w40 минимальный (ок. 350 гр. на 15 000 км), при использовании 0w30 (ок. 900 гр. на 8 000км.) Гарантия закончилась, хватит кормить ОД, покурив форум и послушав отзывы решил перейти на Ликви Моли, но не могу определиться с маркой и вязкостью. Посоветуйте, что выбрать?

Спасибо.

Здравствуйте!

В нашем ассортименте есть такое моторное масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1. Оно подходит по вязкости и имеет необходимый допуск VW 502.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Машина Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 г.в. с пробегом 33 т.км. Дилер рекомендует масло Castrol SLX Professional 0W30, на Вашем сайте подбор выдает одним из масел Synthoil High Tech 5W-40. Какое масло лучше использовать для данного авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Машина Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 г.в. с пробегом 33 т.км. Дилер рекомендует масло Castrol SLX Professional 0W30, на Вашем сайте подбор выдает одним из масел Synthoil High Tech 5W-40. Какое масло лучше использовать для данного авто?

Здравствуйте!

Производитель рекомендует для Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 г.в моторное масло вязкостью 0W-20, но масла с такой вязкостью не работают в Европе. Производитель также допускает использование моторных масел вязкостью 5W-40 и 0W-30 в зависимости от климатических условий. Как вариант могу предложить другое масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1. Оно превосходит рекомендованное по эксплуатационным свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода!В связи с моим твердым намерением перейти на марку LIQUI MOLY,прошу рекомендовать,какое именно подойдет!Машина Газель,двигатель4216,газовое оборудование,пробег 90тыс.км,заливалось только масло CASTROL10W40 полусинтетика,угар в пределах нормы.Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода!В связи с моим твердым намерением перейти на марку LIQUI MOLY,прошу рекомендовать,какое именно подойдет!Машина Газель,двигатель4216,газовое оборудование,пробег 90тыс.км,заливалось только масло CASTROL10W40 полусинтетика,угар в пределах нормы.Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте!

Для двигателей работающих на газу мы рекомендуем применять моторное масло Top Tec 4100: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=371&like_name=1. Перед применением этого масла систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, господа! Возможно ли применение Zentralhydraulik-Оil в фордовский ГУР 1990 годов (допуск производителя: Ford ESW-M2C 33F)? Коллега по форуму taurus-club в Москве использует эту жидкость, вроде доволен. Допуск Ford WSS-M2C204-A у Zentralhydraulik-Оil случайно не для электро-ГУРов? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, господа! Возможно ли применение Zentralhydraulik-Оil в фордовский ГУР 1990 годов (допуск производителя: Ford ESW-M2C 33F)? Коллега по форуму taurus-club в Москве использует эту жидкость, вроде доволен. Допуск Ford WSS-M2C204-A у Zentralhydraulik-Оil случайно не для электро-ГУРов? Спасибо

Здравствуйте!

Ваш коллега не совсем прав. Zentralhydraulik-Оil заливать в фордовский ГУР 1990 не стоит. Допуск производителя: Ford ESW-M2C 33F это приблизительный аналог Dexrona IID. Из нашего ассортимента это специальная жидкость для ГУР: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=740&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ваш коллега не совсем прав. Zentralhydraulik-Оil заливать в фордовский ГУР 1990 не стоит. Допуск производителя: Ford ESW-M2C 33F это приблизительный аналог Dexrona IID. Из нашего ассортимента это специальная жидкость для ГУР: http://catalogue.liq...740&like_name=1

LIK, спасибо за ответ. К.м.к. по допускам больше подходит Top Tec ATF 1300, но эту ATF найти, как и рекомендуемое Вами масло, в наших краях трудно. Может использовать универсальное Top Tec ATF 1100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, спасибо за ответ. К.м.к. по допускам больше подходит Top Tec ATF 1300, но эту ATF найти, как и рекомендуемое Вами масло, в наших краях трудно. Может использовать универсальное Top Tec ATF 1100?

ATF Top Tec 1300 в Россию больше не поставляется. При отсутствии той жидкости, которую я Вам рекомендовал можно использовать Top Tec 1100. Она так же имеет допуск Dexron IID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATF Top Tec 1300 в Россию больше не поставляется. При отсутствии той жидкости, которую я Вам рекомендовал можно использовать Top Tec 1100. Она так же имеет допуск Dexron IID.

Спасибо и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Вопрос к представителю компании.

У меня Шевроле Лачетти 1.4 2007 года. Инструкция по эксплуатации предписывает заливать масло 5w-30 или 10w-30, класса качества SL или ILSAC-GF3. Насколько я знаю, ILSAC подразумевает более жидкое, энергосберегающее масло. Вопрос следующий:

При таких требованиях энергосберегающее масло заливать МОЖНО или НУЖНО ?

И какое масло Вы посоветуете. Пробег 40 тыс км, Москва, хороший бензин (свечи до сих пор заводские).

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода!В связи с моим твердым намерением перейти на марку LIQUI MOLY,прошу рекомендовать,какое именно подойдет!Машина Газель,двигатель4216,газовое оборудование,пробег 90тыс.км,заливалось только масло CASTROL10W40 полусинтетика,угар в пределах нормы.Заранее благодарю за ответ!

Тор Тес 4100 5W-40 - лучший выбор для работы на газовом топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, это масло можно лить в шевроле авео? Longtime High Tech 5W-30

и может есть более лучшие альтернативы?

Можно, оно вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте! подскажите пожайлуста , заменяемы ли масла категории B4-04 по ACEA на масла категории E3/E4/E5/E7 ? Если нет, почему? Ситуация: Есть Cerato 1.6 CRDI и есть масло Mobil Delvac 1 5W-40 фирменное, но доставшееся очень недорого (отдали в счёт долга) можно ли это масло использовать в этом авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите пожайлуста , заменяемы ли масла категории B4-04 по ACEA на масла категории E3/E4/E5/E7 ? Если нет, почему? Ситуация: Есть Cerato 1.6 CRDI и есть масло Mobil Delvac 1 5W-40 фирменное, но доставшееся очень недорого (отдали в счёт долга) можно ли это масло использовать в этом авто?

Здравствуйте!

Не надо этого делать. Это совершенно разные масла. Разная физ-химия, разный пакет присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не надо этого делать. Это совершенно разные масла. Разная физ-химия, разный пакет присадок.

Спасибо за оперативный ответ!  Недорогое ТО отменяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Вопрос к представителю компании.

У меня Шевроле Лачетти 1.4 2007 года. Инструкция по эксплуатации предписывает заливать масло 5w-30 или 10w-30, класса качества SL или ILSAC-GF3. Насколько я знаю, ILSAC подразумевает более жидкое, энергосберегающее масло. Вопрос следующий:

При таких требованиях энергосберегающее масло заливать МОЖНО или НУЖНО ?

И какое масло Вы посоветуете. Пробег 40 тыс км, Москва, хороший бензин (свечи до сих пор заводские).

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Вопрос к представителю компании.

У меня Шевроле Лачетти 1.4 2007 года. Инструкция по эксплуатации предписывает заливать масло 5w-30 или 10w-30, класса качества SL или ILSAC-GF3. Насколько я знаю, ILSAC подразумевает более жидкое, энергосберегающее масло. Вопрос следующий:

При таких требованиях энергосберегающее масло заливать МОЖНО или НУЖНО ?

И какое масло Вы посоветуете. Пробег 40 тыс км, Москва, хороший бензин (свечи до сих пор заводские).

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Александр.

Здравствуйте, Александр!

Решайте сами, можно остановиться на масле, которое полностью соответствует рекомендациям производителя, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=383&like_name=1. Но есть и другой вариант, более оптимальный: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1. Это масло имеет спецификацию АСЕА 2008 года и превосходит рекомендованное по защите двигателя от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый борода у меня такой вопрос имеется авто volvo 850 1997г. пробег 400000 км сейчас лью castrol 10w-40 п/с угар масла на 1000 км примерно 1 л. Есть ли смысл перейти на L/M 10w-50 moligen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу