Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте Борода, машина Kia Sorento 3.5 V6 2005 г.в. Пробег 85 тыс.

Посоветуйте масло в двигатель. Проблема та же - стук гидриков. Эксплуатируется на castrol magnatec 5w40. Но в процессе хозяин авто перепробывал и адинол, и валволин - результат тот же, сейчас кастрол, т.к. на нем стучат чуть меньше. Стук гидриков единственная проблема, в остальном по двигателю нареканий нету.

Подбор выдает Leichtlauf Special AA 5W-30 или будет лучше лучше попробывать Leichtlauf Special LL 5W-30 (хочется несколько вариантов, т.к. не всегда все позиции бывают в наличии) ? Я так понимаю стучат по причине повышенной вязкости?

Условия эксплуатации от -30 зимой, до +40, а то и больше летом (жара сильная) т.е. есть ли смысл летом переходить на более вязкие сорта масел?

ПыСы ваши рекомендации по преведущим машинам очень помогли, спасибо!

Изменено пользователем avtogen-gurza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, подойдут ли эти масла Longtime High Tech 5W-30, Top Tec 4600 5W-30 для Chevrolet Aveo, 2006 г.в.(двигатель еще старый 1,4), и какое из них посоветуете залить?

Изменено пользователем Zibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Борода, машина Kia Sorento 3.5 V6 2005 г.в. Пробег 85 тыс.

Посоветуйте масло в двигатель. Проблема та же - стук гидриков. Эксплуатируется на castrol magnatec 5w40. Но в процессе хозяин авто перепробывал и адинол, и валволин - результат тот же, сейчас кастрол, т.к. на нем стучат чуть меньше. Стук гидриков единственная проблема, в остальном по двигателю нареканий нету.

Подбор выдает Leichtlauf Special AA 5W-30 или будет лучше лучше попробывать Leichtlauf Special LL 5W-30 (хочется несколько вариантов, т.к. не всегда все позиции бывают в наличии) ? Я так понимаю стучат по причине повышенной вязкости?

Условия эксплуатации от -30 зимой, до +40, а то и больше летом (жара сильная) т.е. есть ли смысл летом переходить на более вязкие сорта масел?

ПыСы ваши рекомендации по преведущим машинам очень помогли, спасибо!

Ваши выводы абсолютно правильны, гидрики любят вязкость 5-30, смысла менять вязкость масла по сезону нет никакого. КИА -6 года делался под нормы ЕВРО 3 и использовать Leichtlauf Special LL 5W-30 более предпочтительно.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, подойдут ли эти масла Longtime High Tech 5W-30, Top Tec 4600 5W-30 для Chevrolet Aveo, 2006 г.в.(двигатель еще старый 1,4), и какое из них посоветуете залить?

Подойдут оба, второй вариант более предпочтителен по защите от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Помогите пожайлуста с выбором масла!

У меня Ниссан Примера Руль левый 2003 г., Двигатель QG 16, Объем двигателя 1,6, Пробег 160 тыс.км.. Заливаю Мобил 1 по пробегу 5W-40. Эксплуатирую на крайнем севере при температуре от +40 до -40

Начитался про масло Ликви Моли и очень понравилось. По запросу на сайте выдал 7516, 3926, 1906 и незнаю что заливать. Что лучше для корректной работы двигателя и его защиты, а также чтобы и запуск при морозе был более седящий. По эксплуатационной книжке максимально можно применять
5W-30 и про
5W-40,
5W-50 даже слова нет. Поэтому и побаевуюсь.

Хочется поменять и антифриз, запросил у сайта и он выдал 8841 и стоит ли промывать систему с помощью 1994. Если есть возможность распишите последовательность и какие проблемы встречаются.

Надеюсь на вашу помощь. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Очень большая ошибка следовать рекомендациям Мобила по пробегу. Эти рекомендации основаны не на технических требованиях, а на коммерческом интересе.

Японцы, за редким исключением, требуют вязкость 5-30, да и по климатическим условиям она подходит. Используйте Special Leichtlauf LL 5W-30, арт. 1193.

Промывать систему охлаждения стоит в любом случае, проблем быть не должно. Заливайте промывку непосредственно в радиатор, 20-30 минут после открытия термостата, сливаем и проливаем систему водой. Далее заливаем концентрат, затем дист. воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Борода!

Подскажите.... у меня ТАГЕР (бывший Сан Ёнг Корандо, только в Росийско-кривой интерпритации) с ДВС 2,3 литра, 150 л.с. бензиновым якобы сделанным по лицензии Мерседеса.

Так вот вопросы в чем, я хочу залить в движёк Молиген 5w50 не самой зимой, а когда будет плюсовая температура на улице:

1. Есть ли в этом смысл? (щас залито 5W40 Шелл Ультра+Кера Тек)

2. Если смысла нет, то может подскажите что нибудь из раздела масел с молибденовыми присадками или же в этот движек ничего не рекомендуется?

3.Если первый и второй вопрос отваливаются, то просто порекомендуйте что нить самое лучшее что можно залить из Ваших масел, что бы и экономия бенза была и антифрикционные и противозадирные свойства были хорошие (можно и присадки еще порекомендовать). Хочу масло на теплый период времени, к зиме еще поменяю (можите прекомендовать и на зиму отдельно).

То что залил Кера Тек вообще не жалею, очень хорошие у него свойства, бензин стал потребляться меньше значительно (заявлено изготовителем не менее 13,8 л/100км, а у меня летом было ажь 11,7 литра после применения Cera Tec) и щас зимой не сильно много (со включенной постоянной печкой и полным 4Х4 и подогревом сидений 14,5 л/100км).

Заранее блаодарен, с уважением, Пётр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Борода!

Подскажите.... у меня ТАГЕР (бывший Сан Ёнг Корандо, только в Росийско-кривой интерпритации) с ДВС 2,3 литра, 150 л.с. бензиновым якобы сделанным по лицензии Мерседеса.

Так вот вопросы в чем, я хочу залить в движёк Молиген 5w50 не самой зимой, а когда будет плюсовая температура на улице:

1. Есть ли в этом смысл? (щас залито 5W40 Шелл Ультра+Кера Тек)

2. Если смысла нет, то может подскажите что нибудь из раздела масел с молибденовыми присадками или же в этот движек ничего не рекомендуется?

3.Если первый и второй вопрос отваливаются, то просто порекомендуйте что нить самое лучшее что можно залить из Ваших масел, что бы и экономия бенза была и антифрикционные и противозадирные свойства были хорошие (можно и присадки еще порекомендовать). Хочу масло на теплый период времени, к зиме еще поменяю (можите прекомендовать и на зиму отдельно).

То что залил Кера Тек вообще не жалею, очень хорошие у него свойства, бензин стал потребляться меньше значительно (заявлено изготовителем не менее 13,8 л/100км, а у меня летом было ажь 11,7 литра после применения Cera Tec) и щас зимой не сильно много (со включенной постоянной печкой и полным 4Х4 и подогревом сидений 14,5 л/100км).

Заранее блаодарен, с уважением, Пётр!

1. Если планируете летом частенько месить грязь, то смысл в заливке Молигена есть. В остальных случаях нет.

2. Сеra Tec + синтетика 5W-40 - оптимальный вариант, причем всесезонно, для средней полосы России. Молибденовые присадки можно использовать, но Кера Тек лучше.

3. Один из лучших продуктов для этого двигателя - Synthoil High Tech 5W-40, арт 1925. Если захотите еще меньшего расхода топлива, то Synthoil Energy 0W-40, арт.1923.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня КИА маджентис 2009 г. Какое масло лучше залить в двигатель 2 литра cvvt???

Тор Тес 4200 или 4600, одинаково хорошо подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Nissan-Serena 2002 г. пробег 160.000. Можно ли, залить масла Molygen 5W-50 синтетика? Если да, сколько км. нужно менять масла? Пиши подскажите подробно, какие лучше масла для идет климат Сибири, чтоб не было проблем.

Спасибо!!!!

Изменено пользователем dimalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большая ошибка следовать рекомендациям Мобила по пробегу. Эти рекомендации основаны не на технических требованиях, а на коммерческом интересе.

Японцы, за редким исключением, требуют вязкость 5-30, да и по климатическим условиям она подходит. Используйте Special Leichtlauf LL 5W-30, арт. 1193.

Промывать систему охлаждения стоит в любом случае, проблем быть не должно. Заливайте промывку непосредственно в радиатор, 20-30 минут после открытия термостата, сливаем и проливаем систему водой. Далее заливаем концентрат, затем дист. воду.

Большое спасибо Ув. Борода!

Это масло уже заливал кто-нибудь в примьеры или я буду открывателем? Пишут про экономию бинзина и хорошую защиту железа, это правда? Как оно себя ведет при +500С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заливаю Leichtlauf Special AA 5W-30 оно что хуже???

Тоже подходит, но рекомендованные мной масла лучше для этого двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Nissan-Serena 2002 г. пробег 160.000. Можно ли, залить масла Molygen 5W-50 синтетика? Если да, сколько км. нужно менять масла? Пиши подскажите подробно, какие лучше масла для идет климат Сибири, чтоб не было проблем.

Спасибо!!!!

Молиген не подходит по вязкости, слишком густой, эти двигатели требуют вязкость 10W-30 или 5W-30. Масла серии Азия-Америка будут в самый раз, артикулы 7524 и 7516. Менять как обычно, под сибирский климат лучше 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Ув. Борода!

Это масло уже заливал кто-нибудь в примьеры или я буду открывателем? Пишут про экономию бинзина и хорошую защиту железа, это правда? Как оно себя ведет при +500С?

Первооткрывателем на будете. Все правда.

Где на крайнем Севере +50? Бывал летом за 69 паралелью на Таймыре, максимум +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вопрос к уважаемому Бороде.

Мы уже давно на эту тему общались, просто хотел кое-что уточнить.

1. На E46 2003 с мотором N42 (Valvetronic)  хорошо идет Leichtlauf High Tech 5W-40? 

Можно им продолжить пользоваться или Leichtlauf Special LL 5W-30 будет лучше?

2. До какой отрицательной температуры можно пробывать заводить e34 M50 с Super Leichtlauf 10W-40?

3. Почему подбор масел на нашем сайте и на немецком дают разные продукты?

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вопрос к уважаемому Бороде.

Мы уже давно на эту тему общались, просто хотел кое-что уточнить.

1. На E46 2003 с мотором N42 (Valvetronic) хорошо идет Leichtlauf High Tech 5W-40?

Можно им продолжить пользоваться или Leichtlauf Special LL 5W-30 будет лучше?

2. До какой отрицательной температуры можно пробывать заводить e34 M50 с Super Leichtlauf 10W-40?

3. Почему подбор масел на нашем сайте и на немецком дают разные продукты?

Спасибо )

1. LL лучше по снижению расхода топлива и для работы Valvetronic, High Tech эффективнее снижает износ и обладает большим ресурсом.

2. Прокачивается до -30 оС, согласно классификации.

3. Разные рынки, для Голландии или Венгрии тоже будут расхождения в подборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Valvetronic -то не сломается от Leichtlauf High Tech?

Просто у меня еще на один сезон его запас... :(

С чегой-то ему ломаться, у этого масла оф. допуск БМВ ЛЛ-01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молиген не подходит по вязкости, слишком густой, эти двигатели требуют вязкость 10W-30 или 5W-30. Масла серии Азия-Америка будут в самый раз, артикулы 7524 и 7516. Менять как обычно, под сибирский климат лучше 5W-30.

Надо ли, после промывка нужно залить 5w-30, эти были 5w-50? Или не обязательно?

Изменено пользователем dimalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ли, после промывка нужно залить 5w-30, эти были 5w-50? Или не обязательно?

Кто-нибудь что-нибудь понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода!, я пользовался всегда маслом motul, хочу перейти на liquimoly, автомобиль камри 2006г. 3.5л двигатель 2gr-fe, какое масло можете посоветовать ?, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода!, я пользовался всегда маслом motul, хочу перейти на liquimoly, автомобиль камри 2006г. 3.5л двигатель 2gr-fe, какое масло можете посоветовать ?, заранее спасибо.

Top Tec 4300 5W-30, арт. 3741

Spezial Leichtlauf AA 5W-30, арт. 7516

Эти масла примерно равноценны, выбирайте что есть в наличии на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Top Tec 4300 5W-30, арт. 3741

Spezial Leichtlauf AA 5W-30, арт. 7516

Эти масла примерно равноценны, выбирайте что есть в наличии на местах.

Ничего с двигателем неприключится ?, официалы вон порываются 5w40 залить, говорят так надо .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с двигателем неприключится ?, официалы вон порываются 5w40 залить, говорят так надо .....

ТАК не надо. А что за официалы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тойота центр ...:-)

Москва? Бизнес Кар? Сокольники, Химки или еще кто? Я некоторых лично знаю, поэтому и удивляюсь такой рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, сорри. Их не знаю, но все равно удивительно.

если правильно вас понял нужно в любом случае менять на 5w30 ? , каковы могут быть последствия применения 5w40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу