Какое масло залить?


Recommended Posts

3 часа назад, денис кек мек чебурек сказал:

добрый день! помогите подобрать трансмиссионное масло в МКПП пежо 107 1.0 2008 г.в. 

подбор по марке выдает "спецпродукт" 

Добрый день.
Коробка рассчитана на маловязкие масла, используйте Минеральное трансмиссионное масло Top Tec MTF 5100 75W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
33 минуты назад, Igor84 сказал:

Добрый день поло седан 1.6 2018 гв на мкпп 5 ст с двигателем cwva хочу заменить  масло в кпп подскажите что подойдет из вашей продукции?

Добрый день.
Для этой коробки требуется масло 70W-75, в нашем ассортименте данный продукт появится в начале следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Для этой коробки требуется масло 70W-75, в нашем ассортименте данный продукт появится в начале следующего года.

Отлично с удовольствием приобрету а начало года это оринетировочно когдаянварь февраль? И если не затруднит дайте знать заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igor84 сказал:

Отлично с удовольствием приобрету а начало года это оринетировочно когдаянварь февраль? И если не затруднит дайте знать заранее спасибо

Вот как раз январь февраль и ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Opel Astra J A16XER 2011 г.в. коробка F17-5 южный регион России, практически без зимы, максимум -5, но один два раза за зиму бывают ударные морозы кратковременные (1-2 дня)  до -10-20 градусов и то в последний раз это было лет 5 назад. Какую трансмиссионку залить? Расчитываю залить это Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 

Изменено пользователем ironkerch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ironkerch сказал:

Opel Astra J A16XER 2011 г.в. коробка F17-5 южный регион России, практически без зимы, максимум -5, но один два раза за зиму бывают ударные морозы кратковременные (1-2 дня)  до -10-20 градусов и то в последний раз это было лет 5 назад. Какую трансмиссионку залить? Расчитываю залить это Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 

Здравствуйте!

Ну штатное туда вроде идёт GL-4 75W-85, поэтому надо брать со схожими характеристиками, например это и если добавить туда присадку - вообще огонь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ironkerch сказал:

Opel Astra J A16XER 2011 г.в. коробка F17-5 южный регион России, практически без зимы, максимум -5, но один два раза за зиму бывают ударные морозы кратковременные (1-2 дня)  до -10-20 градусов и то в последний раз это было лет 5 назад. Какую трансмиссионку залить? Расчитываю залить это Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 

Добрый день.
Используйте НС-синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80.
Так же можно добавить присадку рекомендованную @Brian

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
8 часов назад, Igor84 сказал:

Добрый день не подскажите не вышел продукт по ранее оговоренной теме?

Добрый день.
Да, появился Синтетическое трансмиссионное масло Top Tec MTF 5300 70W-75W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день.

В МКПП Лачетти рекомендуем использовать синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 арт.3979

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MacStar сказал:

Добрый день.

В МКПП Лачетти рекомендуем использовать синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 арт.3979

А стоит ли добавить присадку для уменьшения износа? Какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Snake18 сказал:

А стоит ли добавить присадку для уменьшения износа? Какую посоветуете?

Антифрикционную присадку стоит добавлять, она снизит трение  в результате чего уменьшится износ и увеличится ресурс МКПП. Рекомендуем использовать антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv арт. 3967 или 1988, присадка одинаковая, разная упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день всем, что посоветуете для коробки Тойоты Ланд Крузер 80 H151F в коробку и раздатку, авто каждого дня но так же эксплуатируется иногда  в тяжелых условиях, пробег уже далеко за 800 ткм, коробка еще не снималась, работает немного уже неадекватно но хрустов и стуков нет, есть небольшое подвывание на 4 передаче и тяжелое включение 1-2 передач зимой. И есть ли какие промывки для коробок данного типа как и для раздатки? 

 

У этой коробки есть особенность - свой маслянный насос с небольшим поддоном в задней части, и хотелось бы промыть его чем либо, вместе с раздаткой. Может передачи станут мягче включатся?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Babay сказал:

Добрый день всем, что посоветуете для коробки Тойоты Ланд Крузер 80 H151F в коробку и раздатку, авто каждого дня но так же эксплуатируется иногда  в тяжелых условиях, пробег уже далеко за 800 ткм, коробка еще не снималась, работает немного уже неадекватно но хрустов и стуков нет, есть небольшое подвывание на 4 передаче и тяжелое включение 1-2 передач зимой. И есть ли какие промывки для коробок данного типа как и для раздатки? 

 

У этой коробки есть особенность - свой маслянный насос с небольшим поддоном в задней части, и хотелось бы промыть его чем либо, вместе с раздаткой. Может передачи станут мягче включатся?  

Добрый день.

В коробку использовать Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90, а для промывки коробки есть вот такой продукт - арт. 3321 Промывка механических трансмиссий Getriebe-Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

В коробку использовать Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90, а для промывки коробки есть вот такой продукт - арт. 3321 Промывка механических трансмиссий Getriebe-Reiniger

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день, авто bmw е39 523i, мкпп  Getrag 220.0.0225.98. 

Хочу поменять масло в корбке, можете посоветовать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, seaman74 сказал:

Добрый день, авто bmw е39 523i, мкпп  Getrag 220.0.0225.98. 

Хочу поменять масло в корбке, можете посоветовать варианты.

Добрый день.

Можно использовать НС-синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 17:40, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Коробка рассчитана на маловязкие масла, используйте Минеральное трансмиссионное масло Top Tec MTF 5100 75W

Спасибо за совет

7 часов назад, V.Chaykin сказал:

Спасибо

23 минуты назад, seaman74 сказал:

Screenshot_20230126_224205_Opera.thumb.jpg.ac1ab7c4b3783807c5e1ef611a01b925.jpg

А эти варианты не подойдут, и бмв допуск имеется?

Screenshot_20230126_223804_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, seaman74 сказал:

А эти варианты не подойдут, и бмв допуск имеется?

Добрый день.

75W не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
8 часов назад, Азиз сказал:

Здравствуйте, подскажите какое масло залить Chevrolet aveo 2008г. 1.2л. 84л.с. 5-ступенчатая коробка. Живу на севере.

Спасибо

Добрый день.

Используйте Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
11 час назад, Айболит сказал:

Добрый день. Toyota Hilux 2017 4wd 2.4 МКПП6. 4434 годится в МКПП? Или посоветуете что-то другое?

Да годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Авто Seat Leon 2012. Двигатель 1.2TSI 105л.с. CBZB, КПП 6ст.

Какое масло более подходящее 5100 или 5300? Современные каталоги выдают оригинальный артикул G052527A2, но я думаю оно вышло позже чем выпустили мой автомобиль хотя могу и ошибаться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gnome сказал:

Добрый день!

Авто Seat Leon 2012. Двигатель 1.2TSI 105л.с. CBZB, КПП 6ст.

Какое масло более подходящее 5100 или 5300? Современные каталоги выдают оригинальный артикул G052527A2, но я думаю оно вышло позже чем выпустили мой автомобиль хотя могу и ошибаться. Спасибо!

Добрый день.

Используйте Синтетическое трансмиссионное масло Top Tec MTF 5300 70W-75W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Используйте Синтетическое трансмиссионное масло

Спасибо!

Я что-то думал что масло шло попроще. Ну вам виднее, вы каждый день  в этой теме работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу