Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

День добрый.

Хотел уточнить по поводу масла.

Машина BMW e34, мотор m50 2.0 24V, 1991 год.

Все время лбю Super Leichtlauf 10W-40.

На этом сайте в разделе подбор масел так же рекомендуется:

MoS2 Leichtlauf 10W-40

Optimal 10W-40

Synthoil High Tech 5W-40.

Вот я и хотел уточнить, какое все же лучше использовать?

Например перейти на Optimal 10W-40?

Или лить Super Leichtlauf 10W-40 попеременно с MoS2 Leichtlauf 10W-40?

И еще вопросик в догонку...

Есть ford fiesta 1997 zetec 1.25 литра. Штатное масло там ford formula E 5w-30. Чем его из нашего ассортимента можно заменить? Желательно чуть погуще, потому как мотор старый подъедает масло. (90000 пробег)

Добрый день!

В первом случае переходите на MoS2 Leichtlauf 10W-40. Прыгать с одного масла на другое просто нет смысла.

Во втором, как раз имеет смысл перейти на Super Leichtlauf 10W-40, если всё равно будет подъедать, то придётся переходить на минералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать масло для двигателя, авто ЛДВ Максус.

Турбодизель Коммон рейл 2,5л 120л/с

заводом рекомендовано 5W/40, 10W/40 не ниже A3/B3

И КПП 5 ступеней, передний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать масло для двигателя, авто ЛДВ Максус.

Турбодизель Коммон рейл 2,5л 120л/с

заводом рекомендовано 5W/40, 10W/40 не ниже A3/B3

И КПП 5 ступеней, передний привод.

Synthoil High Tech 5W-40 A3\B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у него щёлочность?

И в Кпп что залить?

9,5 мг КОН\гр

Знать бы что за английский оригинал или требования по мануалу...Ну нет его в каталогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9,5 мг КОН\гр

Знать бы что за английский оригинал или требования по мануалу...Ну нет его в каталогах!

В мануале написано

Класс качества API GL4, GL5, GL5LS не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале написано

Класс качества API GL4, GL5, GL5LS не ниже.

Очень странные требования. В них вписывается 90% существующих трансмиссионных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странные требования. В них вписывается 90% существующих трансмиссионных масел.

Так написано в мануале, и я понимаю что сюда можно очень много масел подобрать. Я спрашиваю что будет лучше для авто с передним приводом общей массой 3,5тонны, из ассортимента LM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так написано в мануале, и я понимаю что сюда можно очень много масел подобрать. Я спрашиваю что будет лучше для авто с передним приводом общей массой 3,5тонны, из ассортимента LM.

Vollsyntetisches Getriebeoil SAE 75W-90 GL5, арт. 1950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Авто Renault Scenic 2001 г. Пробег 119000км. Расход масла 1 л. на 10000км. Автоподбор выдал 8 разных масел: 1923, 1172, 1925, 1929, 1931, 3930, 3976, 7564. Подскажите какое масло предпочтительнее. Эксплуатация круглогодично. Москва и область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Авто Renault Scenic 2001 г. Пробег 119000км. Расход масла 1 л. на 10000км. Автоподбор выдал 8 разных масел: 1923, 1172, 1925, 1929, 1931, 3930, 3976, 7564. Подскажите какое масло предпочтительнее. Эксплуатация круглогодично. Москва и область.

1923

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ 2114 1,6л 8кл. пробег 48 тыкКупил я машинку с пробегом 20 тык год назад. Что в двиге было не знаю. Я первый раз поменял по неопытности на Лукойл Люкс п/с 5W- 40 API SL.

Отъездил 10 тык. Решил заменить на хорошее. Залили ZIC 10W-40 API SL. C ZICом незначительно увеличился расход топлива (на 100 км примерно на 0,3-0,4л) это по показаниям Борт компа. И двиг как-то странно стал работать. Не понравилось мне это и через 3 000 км я его слил и залил Liqui Moly п/с MoS2 10w-40 API SJ. Разницу чухнул сразу. Расход топлива нормализовался. Стал приемистей. Шума чуть меньше. Совсем недавно в коробку залил LM Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 так машинка вообще стала хороше себя ощущать.

И дальше собираюсь пользовать Ликви Моли.

При следующей смене хочу залить Liqui Moly Molygen. Если 10W-40 то это П/С. А если 5W-50 то это синтетика. Двиг не разбирал насчет чистоты ничего сказать не могу хочется конечно 5W-50, но страшновато а вдруг потечет, а 10W страшновато вдруг застынет. Я так сказать мечюсь меж двух огней. А Ликви всего 2 масло п/с и оба 10W, а 5W полусинтетики нет.

Изменено пользователем ivanmotorolkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас лучше Synthoil High Tech 5W-40, промывка при переходе с масла одной фирмы на другую желательна.

В "Юникс" идут официальные поставки.

Я еще раз про Юникс в Йошкар-Оле, что-то для торгового партнера и при официальных поставках туда ассортимент продукции LM очень скудноват. Поставки действительно ведутся или они распродают остатки вашего бренда? Никаких LM промывок нет, 3-4 сорта масла в двигатель и коробку и так по мелочам. Хотел взять вышеуказанное масло, но из-за отсутствия родной LM промывки передумал.

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз про Юникс в Йошкар-Оле, что-то для торгового партнера и при официальных поставках туда ассортимент продукции LM очень скудноват. Поставки действительно ведутся или они распродают остатки вашего бренда? Никаких LM промывок нет, 3-4 сорта масла в двигатель и коробку и так по мелочам. Хотел взять вышеуказанное масло, но из-за отсутствия родной LM промывки передумал.

Ассортимент зависит от заказа клиента, мы не можем диктовать свои условия. Конечно, жаль, что у Юникса такие маленькие потребности в ЛМ, но Вы можете на это повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз добрый день.  Я тут вопросик недавно задал, но меня проигнорировали. Повторяюсь еще раз. Заранее спасибо за ответ.

У меня ВАЗ 2114 1,6л 8кл. пробег 48 тыкКупил я машинку с пробегом 20 тык год назад. Что в двиге было не знаю. Я первый раз поменял по неопытности на Лукойл Люкс п/с 5W- 40 API SL.

Отъездил 10 тык. Решил заменить на хорошее. Залили ZIC 10W-40 API SL. C ZICом незначительно увеличился расход топлива (на 100 км примерно на 0,3-0,4л) это по показаниям Борт компа. И двиг как-то странно стал работать. Не понравилось мне это и через 3 000 км я его слил и залил Liqui Moly п/с MoS2 10w-40 API SJ. Разницу чухнул сразу. Расход топлива нормализовался. Стал приемистей. Шума чуть меньше. Совсем недавно в коробку залил LM Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 так машинка вообще стала хороше себя ощущать.

И дальше собираюсь пользовать Ликви Моли.

При следующей смене хочу залить Liqui Moly Molygen. Если 10W-40 то это П/С. А если 5W-50 то это синтетика. Двиг не разбирал насчет чистоты ничего сказать не могу хочется конечно 5W-50, но страшновато а вдруг потечет, а 10W страшновато вдруг застынет. Я так сказать мечюсь меж двух огней. А Ликви всего 2 масло п/с и оба 10W, а 5W полусинтетики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз добрый день. Я тут вопросик недавно задал, но меня проигнорировали. Повторяюсь еще раз. Заранее спасибо за ответ.

У меня ВАЗ 2114 1,6л 8кл. пробег 48 тыкКупил я машинку с пробегом 20 тык год назад. Что в двиге было не знаю. Я первый раз поменял по неопытности на Лукойл Люкс п/с 5W- 40 API SL.

Отъездил 10 тык. Решил заменить на хорошее. Залили ZIC 10W-40 API SL. C ZICом незначительно увеличился расход топлива (на 100 км примерно на 0,3-0,4л) это по показаниям Борт компа. И двиг как-то странно стал работать. Не понравилось мне это и через 3 000 км я его слил и залил Liqui Moly п/с MoS2 10w-40 API SJ. Разницу чухнул сразу. Расход топлива нормализовался. Стал приемистей. Шума чуть меньше. Совсем недавно в коробку залил LM Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 так машинка вообще стала хороше себя ощущать.

И дальше собираюсь пользовать Ликви Моли.

При следующей смене хочу залить Liqui Moly Molygen. Если 10W-40 то это П/С. А если 5W-50 то это синтетика. Двиг не разбирал насчет чистоты ничего сказать не могу хочется конечно 5W-50, но страшновато а вдруг потечет, а 10W страшновато вдруг застынет. Я так сказать мечюсь меж двух огней. А Ликви всего 2 масло п/с и оба 10W, а 5W полусинтетики нет.

Весь день проблемы с интернетом, то потухнет, то погаснет. Извините.

Не нужно бояться синтитики. Смело заливайте Молиген синтетику, не потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Что такое НС-синтетическое моторное масло??? Конкретно интересует приставка НС.

Смотрите информацию в интернете. Её там очень много на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Специально зарегился на форуме чтобы проконсультироваться по поводу масла. 

Являюсь обладателем ВАЗ 2115 2007 г.в. двигатель 1,6 л, модель 11183. (8 клапанчиков). Пробег 56 000. 

Хочу залить Ликви Моли (много положительных отзывов слышал).  Но вот не знаю какое. До этого пользовался полусинтетикой другой фирмы. Какое можете посоветовать. Я что-то склоняюсь к Synthoil High Tech 5W-40 или Optimal Synth 5W-40. Посоветуйте. И чем лучше промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Специально зарегился на форуме чтобы проконсультироваться по поводу масла.

Являюсь обладателем ВАЗ 2115 2007 г.в. двигатель 1,6 л, модель 11183. (8 клапанчиков). Пробег 56 000.

Хочу залить Ликви Моли (много положительных отзывов слышал). Но вот не знаю какое. До этого пользовался полусинтетикой другой фирмы. Какое можете посоветовать. Я что-то склоняюсь к Synthoil High Tech 5W-40 или Optimal Synth 5W-40. Посоветуйте. И чем лучше промыть?

Правильно склоняетесь. Synthoil High Tech 5W-40 чуть лучше. Промывка Engine Flushe, арт. 1920

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно склоняетесь. Synthoil High Tech 5W-40 чуть лучше. Промывка Engine Flushe, арт. 1920
 

Спасибо за совет. До этого моя 15-ка эксплуатироваласть только на полусинтетике. При моем пробеге 56 000, возможныли какие-либо негативные последствия при переходе на синтетику???

Изменено пользователем cookish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. До этого моя 15-ка эксплуатироваласть только на полусинтетике. При моем пробеге 56 000, возможныли какие-либо негативные последствия при переходе на синтетику???

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Борода, ответтье пожалуйста какой % минеральной основы в масле MoS2 10W-40. И какова температура застывания данного масла (т.е. ниже какой его использовать не следует и даже опасно). Знаю, что по этому поводу много справочного материала в инете тотже SAE.  Насколько я знаю, допустим синтетика 10W имеет меньшую температуру застывания чем П/С 10W и темболее минералка. К минералке применимо правило "-35". Т.е. из цифры перед W вычитаем 35 и получаем температуру застывания. Естьли подобные правила для синтетики и п/с. 

И вообще естьли у Ликви какието паспорта испытаний или подробные тех.характеристики на каждый продукт.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем ivanmotorolkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Борода, ответтье пожалуйста какой % минеральной основы в масле MoS2 10W-40. И какова температура застывания данного масла (т.е. ниже какой его использовать не следует и даже опасно). Знаю, что по этому поводу много справочного материала в инете тотже SAE. Насколько я знаю, допустим синтетика 10W имеет меньшую температуру застывания чем П/С 10W и темболее минералка. К минералке применимо правило "-35". Т.е. из цифры перед W вычитаем 35 и получаем температуру застывания. Естьли подобные правила для синтетики и п/с.

И вообще естьли у Ликви какието паспорта испытаний или подробные тех.характеристики на каждый продукт.

Заранее благодарен.

30% базы 4 группы и 70% базы 2 группы, температура застывания - 35оС. Температура застывания не имеет никакого значения, эксплуатационные характеристики определяются только классификацией по SAE, для данного класса вязкости нормальная эксплуатация до -25оС! :angry: Правил, описанных Вами не существует.

Естественно, все техпаспорта имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно взглянуть на сии документики???

Зарегистрировавшись на сайте как клиент Вы получаете служебный допуск. Если интересует что-то конкретное, задавайте вопрос - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Машина 21093, с пробегом 100тыщ, до этого заливалось полусинтетика WOLF GST 10w40 - нареканий не было, но купить его у нас уже практически невозможно, посоветуйте масло из вашей линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Машина 21093, с пробегом 100тыщ, до этого заливалось полусинтетика WOLF GST 10w40 - нареканий не было, но купить его у нас уже практически невозможно, посоветуйте масло из вашей линейки.

Super Leichtlauf 10W-40, арт.1916.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу