Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте, LIK и Борода!

Вот увидел, что вы на форуме и хочу узнать Ваше мнение.

Что бы не загружать перепиской вопроса форум, скажите, плз. Ваше мнение по поводу моих вопросов в сообщениях 3343-3346

ТО уже на следующей неделе. Надо ехать за маслом.

Спасибо,

Изменено пользователем Palser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, LIK и Борода!

Вот увидел, что вы на форуме и хочу узнать Ваше мнение.

Что бы не загружать перепиской вопроса форум, скажите, плз. Ваше мнение по поводу моих вопросов в сообщениях 3343-3346

ТО уже на следующей неделе. Надо ехать за маслом.

Спасибо,

1. Промывать обязательно, старого масла там остается более 5%. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1

2. Из моторных масел: Leichtlauf Special F 5W-30. Как правильно заметил Shlpa масло сертифицировано по АСЕА 2008 года и имеет повышенную защиту от износа.

3. Cera Tec желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Машина старая ауди 80 б2, хочу поменять масло сейчас там какое-то минеральное мобил.

Собственно вопрос что заливать? полусинтетику ? чем промывать? жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Машина старая ауди 80 б2, хочу поменять масло сейчас там какое-то минеральное мобил.

Собственно вопрос что заливать? полусинтетику ? чем промывать? жду советов.

Здравствуйте!

Промыть можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Из ассортимента моторных подойдет полусинтетика из серии Molygen с вязкостью 10W-50: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=204&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Владимир!

Спасибо за ответ! НО как тогда пояснить это....

1 что на таком же авто с таким же двигателем и пробеге далеко за 120 000 км масло Лонг тайм 5-30 неуходит?

2 на масле 5-40 тойота синтетика расхода тоже небыло?

Может ли быть причинойвзаимосвязанно .... низкая вязкость масла и пробежность авто ?

И если все же я решу перейти на масла ПАО основой от ЛМ что в данном случае можно рекомендовать на зиму и лето или круглогодично и какой вязкости ?

Из масел используемых сейчас это ТТ460 и Лонг тайм 5-30 что предпочтительне или что то еще из подобных типа ТТ4300 и вредна ли сниженная вязкость моему мотору ?

Быстрые промывки маслосистемы номер 3 или ПРО не стоит использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Борода, LIK, подскажите.

Машина Nissan Sunny, 2002 год, двигатель QG 16, 1,6 литра, 106 лошадей, пробег 136000.

Какое масло залить? Чем движку промыть? Залита по словам продавца синтетика, Visco 5000. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Борода, LIK, подскажите.

Машина Nissan Sunny, 2002 год, двигатель QG 16, 1,6 литра, 106 лошадей, пробег 136000.

Какое масло залить? Чем движку промыть? Залита по словам продавца синтетика, Visco 5000. Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Промыть систему можно с помощью: http://catalogue.liq...94&like_name=1. Из нашего ассортимента наилучшим вариантом выбора моторного масла, для этого двигателя будет Top Tec 4600: http://catalogue.liq...28&like_name=1. Для дополнительного увеличения защиты двигателя от износа рекомендую залить Cera Tec: http://catalogue.liq...380&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер LIK и Борода!

Вопрос такого порядка ..нужен совет ...Авто Лэндкрузер Прадо 120 двигатель бензиновый V6 1GR 2004г пробег 130 000 км ....двигатель в порядке в норме все экплуатируется как надо .

Вот уже второй год использую масла ЛМ .. .были разные LL 5-30, Лонг тайм 5-30 ..ТТ 4600 ...все то что было вами рекомендовано, масла неплохие вообщем доволен ..но есть одно НО , все они немного угарают ......200гр на 5000-6000 км ...более на масле не езжу меняю , некритично но все же и это напрягает ..в основном это происходит на трассе хотя скорости невелики и вроде не отжигаю 2500-4000 об на обгонах ,по городу расход небольшой вроде.....темпиратура за бортом от -10 до +40 ..причем расход одинаков как зимой так и летом зависимости от +С нет ,..ранее лилось масло ОД Тойота синтетика выше вязкостью 5-40 ..расход не был замечен на любом режиме вождения .Сейчас залито Лонг тайм 5-30 + Кератек ...ранее масла менялись с промывкми ЛМ все по Вашим рекомендациям и двигатель вроде чист,поддон масляный и сетка маслоприемника девственно чисты )) компрессия норма, форсунки проверены и не льют ,расход бензина в норме , это я к тому что топливная не разжижает масло ))))

Вот и вопрос это частный случай моего авто так как вроде по отзывам тех кто перешел на такие же масла на аналогичном авто у них расхода нет , или масла не подходят изза того что они HC синтет-крекинговые и лучше пользовать ПАО масла типа Синтол 0-30 или нужна выше вязкость не 5-30 а 5-40 или все вместе типа Синтол Энерджи 0-40, Синтол хайтек 5-40? И что залить на чем остановиться ,как раз смена подошла и с промывкой ли? Какое масло можно рекомендовать в моем случае ?

в чем засада ....и причина?

С уважением Владимир.

Для Вашего авто необходима вторая цифра -30, первая цифра оказывает влияние только на холодный запуск.

Возможен несколько больший угар крекинговых масел из-за их неполной химической однородности, что однако, компенсируется их ценой и лучшей защитой от износа. Проблема выбора масла - всегда проблема. Стоит обратить внимание на тот сорт, который больше нравится двигателю. Тойота допускает любые современные вариации классификаций с предпочтительной вязкостью 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Промыть систему можно с помощью: http://catalogue.liq...94&like_name=1. Из нашего ассортимента наилучшим вариантом выбора моторного масла, для этого двигателя будет Top Tec 4600: http://catalogue.liq...28&like_name=1. Для дополнительного увеличения защиты двигателя от износа рекомендую залить Cera Tec: http://catalogue.liq...380&like_name=1

Странно, а подбор для моего движка выдает http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=420&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло все таки заливать в Chevrolet Aveo двигатель 1,2 B12D1 16кл. Сейчас у меня залито Synthoil High Tech 5W-40, подбор масла на сайте выдает Leichtlauf Special AA 5W-30. Можно ли остаться на том же масле? И второй вопрос какое масло можно залить в КПП для этого автомобиля (рекомендация GM в руководстве 75W-85W - именно так и написано)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Борода за ответ !

НО как тогда пояснить это....

....что на таком же авто с таким же двигателем и пробеге далеко за 120 000 км масло Лонг тайм 5-30 неуходит?

.... на масле 5-40 тойота синтетика расхода тоже небыло?

И все же может влиять пробежность авто за 130 000 км на расход масла 5-30 и стоит ли в таком случае переходить на вязкость 40?

И если все же я решу перейти на масла ПАО основой от ЛМ что в данном случае можно рекомендовать на зиму и лето или круглогодично и какой вязкости ?

Из масел используемых сейчас это ТТ460 и Лонг тайм 5-30 что предпочтительне из них ,или что то еще из подобных типа ТТ4300 и вредна ли сниженная вязкость этого масла / 9,7 / моему мотору и не увеличиться расход еще больше ?

Быстрые промывки при смене маслосистемы номер 3 или ПРО ранее применялись уже сейчас не стоит использовать?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем 009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Борода за ответ !

НО как тогда пояснить это....

....что на таком же авто с таким же двигателем и пробеге далеко за 120 000 км масло Лонг тайм 5-30 неуходит?

.... на масле 5-40 тойота синтетика расхода тоже небыло?

И все же может влиять пробежность авто за 130 000 км на расход масла 5-30 и стоит ли в таком случае переходить на вязкость 40?

И если все же я решу перейти на масла ПАО основой от ЛМ что в данном случае можно рекомендовать на зиму и лето или круглогодично и какой вязкости ?

Из масел используемых сейчас это ТТ460 и Лонг тайм 5-30 что предпочтительне из них ,или что то еще из подобных типа ТТ4300 и вредна ли сниженная вязкость этого масла / 9,7 / моему мотору и не увеличиться расход еще больше ?

Быстрые промывки при смене маслосистемы номер 3 или ПРО ранее применялись уже сейчас не стоит использовать?

Заранее спасибо!

Не бывает двух одинаковых автомобилей и двух одинаковых водителей.

Если мотор визуально чист, без проблем и Вы не собираетесь менять производителя масла, то зачем лишний раз мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а подбор для моего движка выдает http://catalogue.liq...420&like_name=1

Подбор не может вместить все допустимые варианты. Мы стараемся предлагать наиболее оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбор не может вместить все допустимые варианты. Мы стараемся предлагать наиболее оптимальный.

Понял вас, благодарю за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло все таки заливать в Chevrolet Aveo двигатель 1,2 B12D1 16кл. Сейчас у меня залито Synthoil High Tech 5W-40, подбор масла на сайте выдает Leichtlauf Special AA 5W-30. Можно ли остаться на том же масле? И второй вопрос какое масло можно залить в КПП для этого автомобиля (рекомендация GM в руководстве 75W-85W - именно так и написано)?

Здравствуйте!

У нас есть более подходящее, для вашего двигателя масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1. Оно специально разработано с соответствии с последними требованиями GM.

В руководстве, наверно опечатка. Масло рекомендованное для МКПП Chevrolet Aveo должно иметь вязкость 75W-85. Это нормально. Из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liq...470&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если все же я решу перейти на масла с ПАО основой от ЛМ что в данном случае можно рекомендовать на зиму и лето или круглогодично и какой вязкости ?

Из масел используемых сейчас это ТТ460 и Лонг тайм 5-30 что предпочтительне из них ,или что то еще из подобных типа ТТ4300 и вредна ли сниженная вязкость этого масла / 9,7 / моему мотору и не увеличиться расход еще больше ?

Изменено пользователем 009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если все же я решу перейти на масла с ПАО основой от ЛМ что в данном случае можно рекомендовать на зиму и лето или круглогодично и какой вязкости ?

Из масел используемых сейчас это ТТ460 и Лонг тайм 5-30 что предпочтительне из них ,или что то еще из подобных типа ТТ4300 и вредна ли сниженная вязкость этого масла / 9,7 / моему мотору и не увеличиться расход еще больше ?

Synthoil Longtime 0W-30

У Тор Тес 4300 динамическая вязкость HTHS=2,9-3,5mPa\c, что является нормальным для Тойоты.

Top Tec 4600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно!

Сниженная вязкость Synthoil Longtime 0W-30 получается тоже не проблема для этого двигателя с его пробегом ?

Top Tec 4600 по составу будет предпочтительнее чем Тор Тес 4300 или Synthoil Longtime 0W-30 ?

На днях заливать ...хочу определиться!)))

ПИ си ..небольшой расход угар по маслу не сильно загаживает двиг и кроме промывки долговременной что то еще необходимо предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте LIK и Борода! Прошу совета.

Авто: Опель Мерива 2008 двиг 1.4 Z14XEP пробег 40.000

Хочу перейти на ЛМ Top Tec 4600 5W-30 + присадка CeraTec перед заливкой промыть арт 1920. До этого заливал GM 5W-30 dexos2 арт 1942003. Интервал 15000 менял у ОД. Сейчас закончилась гарантия хочу поменять масло сам.

Совет прошу в отношении выбора масла верно или нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте LIK и Борода! Прошу совета.

Авто: Опель Мерива 2008 двиг 1.4 Z14XEP пробег 40.000

Хочу перейти на ЛМ Top Tec 4600 5W-30 + присадка CeraTec перед заливкой промыть арт 1920. До этого заливал GM 5W-30 dexos2 арт 1942003. Интервал 15000 менял у ОД. Сейчас закончилась гарантия хочу поменять масло сам.

Совет прошу в отношении выбора масла верно или нет. Спасибо.

Все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Помогите выбрать масло в двигатель, т.к. сам не могу, мое первое авто...

Nissan BlueBird Sylphy 2004 г. Двигатель QG18DE.

Живу в Новосибирске, температуры зимой около 30-35 и ниже 40 бывают, летом до 35.

Советуют лить 0W40.

Так же перед заменой хочу промыть, чем лучше?

P.S.

И где в Нске можно купить, чтоб не нарваться на подделку (на карте подозрительно много точек продаж)?

Изменено пользователем ivanychh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте какое масло лить в двигатель и коробку передач в Ладу Приору))) машина новая, немного доработанная, спортивный стиль вождения. Заранее благодарю! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте LIK и Борода!

посоветуйте кaкое масло предпочтительнее для октавии 1.9 дизель с турбинкой, пробег 200 т. км. климат жаркий

Артикул: - 1925 (Synthoil High Tech 5W-40) или

-3864 (Leichtlauf High Tech 5W-40 НС-синтетическое моторное масло), сейчас уже несколько лет на 1925, меняю раз в 10 т. км. при переходе на 3864 надо ли менять интервалы замены масла, в интернете очень протеречивая информация про НС.

Спасибо.

Изменено пользователем sasha3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Помогите выбрать масло в двигатель, т.к. сам не могу, мое первое авто...

Nissan BlueBird Sylphy 2004 г. Двигатель QG18DE.

Живу в Новосибирске, температуры зимой около 30-35 и ниже 40 бывают, летом до 35.

Советуют лить 0W40.

Так же перед заменой хочу промыть, чем лучше?

P.S.

И где в Нске можно купить, чтоб не нарваться на подделку (на карте подозрительно много точек продаж)?

Здравствуйте!

Не правильно советуют, 0W-40 не подходит для этого двигателя. Производитель рекомендует моторные масла вязкостью 5W-20 или 5W-30(10W-30). Учитывая условия эксплуатации могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1. Зимой, при запуске проблем не возникнет, так же это масло будет эффективно работать летом.

Перед заливкой этого масла систему нужно обязательно промыть. Это можно сделать с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

P.S. В Новосибирске работает наш филиал. Карте можно верить.

Доброго времени суток! Посоветуйте какое масло лить в двигатель и коробку передач в Ладу Приору))) машина новая, немного доработанная, спортивный стиль вождения. Заранее благодарю! )

Здравствуйте!

Насколько доработана. Что конкретно изменено. Это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какое посоветуете моторное масло в Subaru Forester 2,5 амосферный, акпп 99 года. Если пользоваться подбором, то такого двигателя там нет и по поиску нашёл рекомендации только для 2-х литровых моторов. Склоняюсь к Top Tek 4300 5W30 и добавить Cera Tec. Хочу услышать Ваше мнение, так как в вопросе не разбираюсь совсем! Какое масло будет наулучшим для данного движка. Так же хочу поменять все жидкости в машине. Соответственно какие посоветуете.

Есть еще Рено Клио 2001 г. 1.4 в ней тоже все жидкости хочу поменять. Что для етой машинки посоветуете?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какое посоветуете моторное масло в Subaru Forester 2,5 амосферный, акпп 99 года. Если пользоваться подбором, то такого двигателя там нет и по поиску нашёл рекомендации только для 2-х литровых моторов. Склоняюсь к Top Tek 4300 5W30 и добавить Cera Tec. Хочу услышать Ваше мнение, так как в вопросе не разбираюсь совсем! Какое масло будет наулучшим для данного движка. Так же хочу поменять все жидкости в машине. Соответственно какие посоветуете.

Есть еще Рено Клио 2001 г. 1.4 в ней тоже все жидкости хочу поменять. Что для етой машинки посоветуете?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Номер двигателя для Subaru Forester уточните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Насколько доработана. Что конкретно изменено. Это важно!

валы пошустрей поставили и всё, впринципе ничё особого.

Изменено пользователем kuchmenov@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу