Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

валы пошустрей поставили и всё, впринципе ничё особого.

В двигатель могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1. Для КПП подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=80&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа представители компаниинелегкий вопрос, но все же.

Авто ваз 21104 2006г, пробег 190 т. км. Залил масло 5W-40 hc-optimal synth. Так вот знакомые очень советуют ливануть туда же кондиционер для движка ROIL РLАТINUМ.

Вопрос-не навредит ли сия штука свойствам залитого масла? И вообще какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа представители компаниинелегкий вопрос, но все же.

Авто ваз 21104 2006г, пробег 190 т. км. Залил масло 5W-40 hc-optimal synth. Так вот знакомые очень советуют ливануть туда же кондиционер для движка ROIL РLАТINUМ.

Вопрос-не навредит ли сия штука свойствам залитого масла? И вообще какие могут быть последствия?

Так вам и ответили на этот вопрос! Кто же его знает как работает и что делает этот препарат! Смогут ответить только те кто пробывал уже его и сам производитель сего чуда! У ЛМ есть много других чудо средств! Лучший и провереный из них это Ceratec (3721)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам и ответили на этот вопрос! Кто же его знает как работает и что делает этот препарат! Смогут ответить только те кто пробывал уже его и сам производитель сего чуда! У ЛМ есть много других чудо средств! Лучший и провереный из них это Ceratec (3721)!

Да просто зачем тогда дорогие масла, если все равно рекомендуется лить Ceratec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто зачем тогда дорогие масла, если все равно рекомендуется лить Ceratec?

Ни одно даже самое дорогое и продвинутое масло не обладает такими свойствами как масло+кератек! Сколько бы тогда стоило масло сопоставимое по характеристикам с масло+кератек? 4-5 тыс.рублей!

Хотя нет есть такое Ксенум называется с керамикой и стоит оно если не ошибаюсь порядка 4,5-5т.р за конистру!

Считаем:... Премиум масло стоит 2,5 т.р (+/-) + если залить Кератек (+/-) порядка 1т.р = 3,5т.р Все равно дешевле!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одно даже самое дорогое и продвинутое масло не обладает такими свойствами как масло+кератек! Сколько бы тогда стоило масло сопоставимое по характеристикам с масло+кератек? 4-5 тыс.рублей!

Хотя нет есть такое Ксенум называется с керамикой и стоит оно если не ошибаюсь порядка 4,5-5т.р за конистру!

Считаем:... Премиум масло стоит 2,5 т.р (+/-) + если залить Кератек (+/-) порядка 1т.р = 3,5т.р Все равно дешевле!

Заливать требуется при сразу при замене масла? Или возможно при пробеге уже долить?

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливать требуется при сразу при замене масла? Или возможно при пробеге уже долить?

В любой момент! Главное не перед заменой масла! Проехал 3-4 тыс на масле а замена масла на 8-10 тыс почему бы и не залить! Эффект появляется после 300-1000 км пробега с присадкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой момент! Главное не перед заменой масла! Проехал 3-4 тыс на масле а замена масла на 8-10 тыс почему бы и не залить! Эффект появляется после 300-1000 км пробега с присадкой!

:biggrin:Главное не перед заменой масла

Что вы посоветуете насчет промывки движка перед заливкой масла? Есть MotorClean и Pro-Line Motorspulung.

Вопрос как говориться "до кучи", что соверуете лить в КПП (ваз21104)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:Главное не перед заменой масла

Что вы посоветуете насчет промывки движка перед заливкой масла? Есть MotorClean и Pro-Line Motorspulung.

Вопрос как говориться "до кучи", что соверуете лить в КПП (ваз21104)?

По промывкам обе ударные 10ти минутные! MotorClean немного сильнее по моющей способности! ну и естественно дороже!

По маслу в коробку ждите ответа от LIK или БОРОДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По промывкам обе ударные 10ти минутные! MotorClean немного сильнее по моющей способности! ну и естественно дороже!

По маслу в коробку ждите ответа от LIK или БОРОДА!

Спасибо за информацию. :friends:

Буду ожидать ответа LIK или БОРОДА. :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. :friends:

Буду ожидать ответа LIK или БОРОДА. :to_become_senile:

Для КПП Ваз 21104 2006г, подойдет универсальное трансмиссионное масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=80&like_name=1+ Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1.

P.S. на будущее, по поводу ссылок на другие сайты:

На Форуме запрещается:

2.8 Размещать рекламу и саморекламу в любом виде. Ваш аккаунт будет заблокирован, темы и сообщения удалены. Не тратьте зря свое и наше время. Необходимо предварительно сообщить об этом администрации, используя соответсвующие ссылки на форуме, получить письменное разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Форуме запрещается:

2.8 Размещать рекламу и саморекламу в любом виде. Ваш аккаунт будет заблокирован, темы и сообщения удалены. Не тратьте зря свое и наше время. Необходимо предварительно сообщить об этом администрации, используя соответсвующие ссылки на форуме, получить письменное разрешение.

Да я ж не с дурным умыслом! :pardon: Хотел просто что б оперативно ответили по этой теме.

В любом случае теперь буду в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ж не с дурным умыслом! :pardon: Хотел просто что б оперативно ответили по этой теме.

В любом случае теперь буду в курсе.

Именно по этому пока только устное предупреждение. :warning:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Борода и LIK! У меня к вам вопросик. Машина Dacia (Reno) Logan 24 т.км. пробега, замена масла будет на 25 т.км. я уже обращался к вам с вопросом о правильности выбора масла на (152странице), я тогда хотем залить молиген 5в50,по вашему совету не стал его заливать,но недавно приезжал друг в гости и привез мне именно его,т.к. он сам такое льет тоже в логан,только 1.5 дизель,вот теперь не знаю лить или нет,выкидывать то жалко. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,вот теперь не знаю лить или нет,выкидывать то жалко. Что посоветуете?

Продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Борода и LIK! У меня к вам вопросик. Машина Dacia (Reno) Logan 24 т.км. пробега, замена масла будет на 25 т.км. я уже обращался к вам с вопросом о правильности выбора масла на (152странице), я тогда хотем залить молиген 5в50,по вашему совету не стал его заливать,но недавно приезжал друг в гости и привез мне именно его,т.к. он сам такое льет тоже в логан,только 1.5 дизель,вот теперь не знаю лить или нет,выкидывать то жалко. Что посоветуете?

Здравствуйте!

Не надо ничего продавать. Заливайте все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что посоветуете залить в двигатель в Шевроле Круз 1,6 двиг F16d3 евро4? Для КПП тоже посоветуйте?

Кому отдать предпочтение?

Leichtlauf High Tech 5W-40 арт.: 3864

Longtime High Tech 5W-30 (арт.: 7564)

Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 4L

Ps. Почему на Этом сайте Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5w40 полусинтетикой называется? Где можно посмотреть параметры ваших масел?

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что посоветуете залить в двигатель в Шевроле Круз 1,6 двиг F16d3 евро4? Для КПП тоже посоветуйте?

Кому отдать предпочтение?

Leichtlauf High Tech 5W-40 арт.: 3864

Longtime High Tech 5W-30 (арт.: 7564)

Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 4L

Ps. Почему на Этом сайте Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5w40 полусинтетикой называется? Где можно посмотреть параметры ваших масел?

Здравствуйте!

Хочу предложить вам другой вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1. Это масло отвечает самым последним требованиям GM Dexos 2.

P.S. Скорее от невнимательности или неграмотности.

Вот здесь: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_techdatenblaetter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в КПП чего не посоветовали?

Top Tec 4600 5W-30 А где же тут мои допуски по ACEA A3/B4 ?

Как же советовать не зная тип КПП, автомат или механика?

АСЕА С3-08 превосходит А3/В4. Сравните сами: http://sas-origin.on...P/PC/index.html.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какое масло залить на зиму в опель астра Н1.8 пробег 50000км

Здравствуйте, Кирилл!

Для двигателя вашего автомобиля могу предложить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1. Если качество топлива, которое вы постоянно заливаете оставляет желать лучшего, то есть другой вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли залить в легковую машину масло для грузовиков?

нет ты что не вздумай туда залить масло от грузовиков!!!!В моторном масле для лекговых присадки совсем другие!!!Угробишь движок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механика у меня.

Можете перевод Этой таблицы дать и как ее понимать? Например sludge ноль или десять хорошо?

В сети полно он-лайн переводчиков, например: http://www.translate.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не все слова переводят. И не понятно как шкалу понимать. 10-ти бальная шкала в какую сторону ее понимать?

Изменено пользователем Gazon542
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sludge

Предотвращение отложений

10-ти бальная шкала в какую сторону ее понимать?

Чем больше, тем лучше.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ты что не вздумай туда залить масло от грузовиков!!!!В моторном масле для лекговых присадки совсем другие!!!Угробишь движок!!!

Да ладно!А мужики то и не знают! :biggrin:Не подскажете,какие другие присадки в моторном масле для легковых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если вопрос не совсем, корректный, но форум понравился наличием специалистов, поэтому спрошу...

Авто: Infiniti G35 Coupe, мотор VQ35DE, 2002 г.в., пробег 89.000 миль.

Рекомендации Инфинити по маслу:

SAE 5W30

ILSAC GF-I, GF-II, GF-III

API SG/SH, SJ, SL

Можно и: SG/CC, SG/CD

Инфините рекомендует: "mineral based oil", "low friction oil (energy conserving)"

Условия эксплуатации: от -35 до +35, короткие расстояния, иногда жахнуть хорошенько :)

Приоритет (что жду от масла):

1. защита от износа, в т.ч. при холодном пуске

2. экономия топлива (тоже важно, но на втором месте)

Собственно вопрос: выбираю между ЛМ и вот этим Мотюлем:

8100 Eco-nergy 5W30

300V

Какое масло смотреть у ЛМ исходя из приоритета и чем оно лучше/хуже Мотюля? Переубедите/отговорите/посоветуйте :yes:

Я так понял подходит серия АА, но оно HC... И допуск надо АСЕА 08 года - это какой продукт?

Второй вопрос: почему все советуют лить Кератек, если в мануале написано, что присадки в масло лить не надо?

Изменено пользователем G35COUPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу