Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Ззззелёнаяяяяя.пипец!

Ззззелёнаяяя.....пипец № 7516!,, А в роздатку синтетика пойдёт 3979 ,или лучше полусинтетику?

3979

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посоветуйте масло для автомобиля на сжиженом газе. Авто классика, пробег 130'000 половина из них с ГБО.

Масло уходит, примерно на 10-15 тыс 4 литра. На форуме нашел рекомндацию по маслу Leightlauf 10w40 mos2 либо 5w50 molygen. А что с Molygen 10w50? Синтетика дороговата для этого авто, но есть ли в ней в данном случае смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посоветуйте масло для автомобиля на сжиженом газе. Авто классика, пробег 130'000 половина из них с ГБО.

Масло уходит, примерно на 10-15 тыс 4 литра. На форуме нашел рекомндацию по маслу Leightlauf 10w40 mos2 либо 5w50 molygen. А что с Molygen 10w50? Синтетика дороговата для этого авто, но есть ли в ней в данном случае смысл?

Угар на газовых двигателях обычно связан с недостаточной термо-окислительной стабильностью масла и высокой испаряемостью. На газу горячее рабочий процесс и масло "летит". Имеет смысл поискать наиболее подходящий для таких условий продукт. Например: Top Tec 4300 5W-30, масло со сниженной испаряемостью и малой зольностью. То, что надо для газового движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угар на газовых двигателях обычно связан с недостаточной термо-окислительной стабильностью масла и высокой испаряемостью. На газу горячее рабочий процесс и масло "летит". Имеет смысл поискать наиболее подходящий для таких условий продукт. Например: Top Tec 4300 5W-30, масло со сниженной испаряемостью и малой зольностью. То, что надо для газового движка.

а оно не слишком жидкое для вазовского двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оно не слишком жидкое для вазовского двигателя?

Такая вязкость допустима для ВАЗовского двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же и в коробку какое можно лить подскажите? 75w90 можно ? или другое лучше?

В двигатель Longtime High Tech 5W-30 или Leichtlauf Spezial LL 5W-30, 3,3 литра

В корбку: Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, в европейском каталоге эта модель отсутствует, праворукая?

Для внутрияпонской модели заводские рекомендации 0W-20 или 5W-20, если полностью соответствовать этой рекомендации, тогда Spezial Lechtlauf AA 5W-20, арт.7620. Но для машины с пробегом советую масло погуще, например отлично подойдет выбранный Вами продукт.

Забыл сразу спросить, дак если погуще может тогда 7515 вместо 1917?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двигатель Longtime High Tech 5W-30 или Leichtlauf Spezial LL 5W-30, 3,3 литра

В корбку: Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90

для коробки есть возможность приобрести вот эти:

1954

1956

3939

1407/3945

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для коробки есть возможность приобрести вот эти:

1954

1956

3939

1407/3945

Два последних пойдут, это одно и тоже масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У меня corolla движлк 5AFE 1.5! Подскажите какое масло лучше залить в движок и трансмиссию? Пробек 160000! Темпиратурный режим от -40 до +30!

Изменено пользователем typel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Являюсь владельцем Audi 80 B2, двигатель SA (ну или DT, они одинаковые). Полгода назад решил попробовать перейти на продукцию Liqui Moly, после долгих раздумий выбрал MoS2 10W40. После Shell (менял с промывкой LM) двиг заработал помягче, через некоторое время стали меньше стучать на холодную гидрокомпенсаторы, хотя угар не изменился (500мл на 1000км, предел по рекомендации VAG - литр/1000км, так что еще поездим). В общем я всем доволен, но настала зима... Как раз подходит время замены, и теперь я в раздумьях - изначально хотел поменять на такое же, но в -20..-25 (ниже еще не было) холодный пуск меня не устраивает - стартеру очень тяжело крутить, явно масло густовато при таких температурах. Хочу залить полусинтетику 5W40, так как насчет синтетики не уверен - двигатель не первой свежести, боюсь что погонит масло наружу. К тому же хочется обойтись без промывки. Что можете порекомендовать мне на зиму? Весь сайт перерыл - не нашел подходящего масла.

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Ауди 80 B4 2.0E. Мотор без проблем. Хочу перейти на моторное масло LM (Прежде лил Quacker Srate European Formulation 5w40, которое больше не поставляют в Россию). Уже поменял масло в коробке на LM Hochleistungsgetriebeol 75w90. Очень доволен, т.к. старое масло подмерзало и туго включались передачи на холоде. Какое моторное масло выбрать, синтетику 5w40 или полусинтетику Superleichtlauf 10w40. Синтетический Quacker лил без опаски, ничего не стучало и не текло. На 10 тыс.км на доливку уходило около полутора литра. Увеличится ли угар от синтетики LM или стоит уже лить полусинтетику? Масла LM разливают в Германии или в СНГ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Авто - Chevrolet lacetti, 1.8 DOHC, пробег 2000, бензин как и везде не фонтан, условия эксплуатации средней тяжести, учитывая поездки в горы на выходных только зимой.

На носу ТО -0, что посоветуете начать лить:

Longtime High Tech 5W-30

Leichtlauf Spezial LL 5W-30

Leichtlauf Spezial АА 5W-30 (ilsaс GF-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Авто - Chevrolet lacetti, 1.8 DOHC, пробег 2000, бензин как и везде не фонтан, условия эксплуатации средней тяжести, учитывая поездки в горы на выходных только зимой.

На носу ТО -0, что посоветуете начать лить:

Longtime High Tech 5W-30

Leichtlauf Spezial LL 5W-30

Leichtlauf Spezial АА 5W-30 (ilsaс GF-4)

Учитывая условия эксплуатации и поездки в горы, рекомендую Synthoil High Tech 5W-40 арт. 1915 (4 л.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У меня corolla движлк 5AFE 1.5! Подскажите какое масло лучше залить в движок и трансмиссию? Пробек 160000! Темпиратурный режим от -40 до +30!

В двигатель Synthoil Energy 0W-40 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=216&like_name=1

Если МКПП, то http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470

Если АКПП, то http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=725

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Являюсь владельцем Audi 80 B2, двигатель SA (ну или DT, они одинаковые). Полгода назад решил попробовать перейти на продукцию Liqui Moly, после долгих раздумий выбрал MoS2 10W40. После Shell (менял с промывкой LM) двиг заработал помягче, через некоторое время стали меньше стучать на холодную гидрокомпенсаторы, хотя угар не изменился (500мл на 1000км, предел по рекомендации VAG - литр/1000км, так что еще поездим). В общем я всем доволен, но настала зима... Как раз подходит время замены, и теперь я в раздумьях - изначально хотел поменять на такое же, но в -20..-25 (ниже еще не было) холодный пуск меня не устраивает - стартеру очень тяжело крутить, явно масло густовато при таких температурах. Хочу залить полусинтетику 5W40, так как насчет синтетики не уверен - двигатель не первой свежести, боюсь что погонит масло наружу. К тому же хочется обойтись без промывки. Что можете порекомендовать мне на зиму? Весь сайт перерыл - не нашел подходящего масла.

Температура застывания у этого масла -32 градуса. За счёт содержания дисульфида молибдена нагрузки на двигатель, при холодном пуске значительно снижаются. Так что не вижу смысла переходить на другое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Ауди 80 B4 2.0E. Мотор без проблем. Хочу перейти на моторное масло LM (Прежде лил Quacker Srate European Formulation 5w40, которое больше не поставляют в Россию). Уже поменял масло в коробке на LM Hochleistungsgetriebeol 75w90. Очень доволен, т.к. старое масло подмерзало и туго включались передачи на холоде. Какое моторное масло выбрать, синтетику 5w40 или полусинтетику Superleichtlauf 10w40. Синтетический Quacker лил без опаски, ничего не стучало и не текло. На 10 тыс.км на доливку уходило около полутора литра. Увеличится ли угар от синтетики LM или стоит уже лить полусинтетику? Масла LM разливают в Германии или в СНГ? Заранее благодарен.

Synthoil High Tech 5W-40 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1

Масла Liqui Moly производят только в Германии и нигде более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двигатель Synthoil Energy 0W-40 http://catalogue.liq...216&like_name=1

Если МКПП, то http://catalogue.liq...atalogue_id=470

Если АКПП, то http://catalogue.liq...atalogue_id=725

А Molygen SAE 5W-50 пойдет????Просто качество бензина у нас здесь оставляет желать лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Molygen SAE 5W-50 пойдет????Просто качество бензина у нас здесь оставляет желать лучшего!

Молиген густоват для Тойоты. И по температуре (-40) - на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, ответьте, пожалуйста, на 726 сообщение, чем отличаются эти 3 масла?

LL - самое высокощелочное масло под высоконагруженные двигатели и большие интервалы

High Tech имеет щелочность на 3 меньше, чем предыдущий вариант, но тоже под форсированные движки, то есть масло имеет HTHS>3,5 mPa\s.

АА в обновленной формуле имеет низкую зольность и сниженное значение HTHS, то есть годится для самых современных бензиновых двигателей японских и американских машин с многоступенчатыми катализаторами и предполагает использование низкосернистого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая условия эксплуатации и поездки в горы, рекомендую Synthoil High Tech 5W-40 арт. 1915 (4 л.)

Вас не затруднит обьяснить в двух словах чем обоснован W40 в моем случае.

В инструкции по эксплуатации предписывается только 10 или 5W30 и я честно говоря думал, что его и надо придерживаться.

Еще хотел бы добавить про климатические условия, летом +40, зимой в городе +5, в горах - 10-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу