Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Добрый день ! У меня к вам вопрос! Я залил в свою зуку Synthoil High Tech 5W-40, проехал 3.5 тысячи км  застучали гидрики,и зазвенела цепь!Масло для vitara 2.5 масло явно не подходит для моей движке, либо палёвка ,покупал на МКАДЕ в районе Измайлова , до этого не было ни звука! Может поменять масло на 5w-30 что производитель рекомендует?

Движка H25,  4 цепи и куча гидронатяжителей!Может №7516 попробовать? Что рекомендуете?

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу опять вернуться в вопросе о применении масло в Fiate. Aibea есть не старый вариант, а вполне современное авто с евро-4-5.

Суть вопроса не в факте соблюдения норм ЕВРО, а в типе используемого катализатора. Именно многоступенчатый катализатор предполагает использование специальных масел с новейшими допусками. Если такой катализатор используется, то и масла нужны специальные. Если нет, то масла нужны универсальные, что я и посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья г-н Борода! Вопрос такого рода - из имеющихся у меня источников всё, что я знаю про требования изготовителя к маслу это - SG по API или A3-96 по ACEA, даже вязкость не указана. Сейчас залито Synthoil High Tech 5W-40 (интересно,что на канистре допуска OPEL нет, а в каталоге продукции есть),не правильнее ли будет использовать Leichtlauf Special LL 5W-30, как изначально хотели в сервисе? Авто OPEL FRONTERA, двигатель х22хе, пробег около 180тыс.км, вышеуказанного масла съедает чуть больше литра на на 10тыс. км пробега. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо...

Предписанная на Фронтеру вязкость именно 5W-30. Leichtlauf Special LL 5W-30 - именно то масло, что нужно. Однако, при больших пробегах возможно использовать более густой продукт, пр.:Synthoil High Tech, а если катаетесь по бездорожью, то только его.

Добрый день всем! Прошу совета у местных спецов: какое масло лить(возможно присадки, промывки)??вообще как лучше будет для двигателя...

Гольф 2, 86 год, двигатель 1.3MH(с гидриками), пробег за 300 тыс(реальный думаю намного больше). за последние лет 6(со слов прошлого владельца) делалась только раскоксовка(0,5 года назад). Шланг картерных газов выведен под днише - после дальних поездок масло оттуда немного капает(дымит ели заметно).Авто у меня полгода,за ето время была минералка шел10w-40 кушало 350 гр на 1 тыс. Сейчас кастрос эдж спорт 10W-60 - расход грам 100(может 150г.) на 1 тыс. компрессия: 12-11-10.5-11(мерили еще с шеловским маслом). Авто катается только по городу, процентов 70 времени стоит в пробках.

Молибденовое 10W-40 или Молиген 10W-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! У меня к вам вопрос! Я залил в свою зуку Synthoil High Tech 5W-40, проехал 3.5 тысячи км застучали гидрики,и зазвенела цепь!Масло для vitara 2.5 масло явно не подходит для моей движке, либо палёвка ,покупал на МКАДЕ в районе Измайлова , до этого не было ни звука! Может поменять масло на 5w-30 что производитель рекомендует?

Движка H25, 4 цепи и куча гидронатяжителей!Может №7516 попробовать? Что рекомендуете?

Это масло подходит на Витару по всем показателям. 5-30 нет в европейских рекомендациях. Можно ли чуть подробнее о месте покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это масло подходит на Витару по всем показателям. 5-30 нет в европейских рекомендациях. Можно ли чуть подробнее о месте покупки?

По яповским меркам от заводаизготовителя рекомендуемое масло 5w30 даже в камасутре так написанно !

Покупал толи на Мкаде  толи на ш.Энтузиастов справа ехал от Вырубова магазин по правую сторону ,типа каковота гипермаркета,такой  ангарчика ,толи 2х этажное здание ,торговая точка сразу после входа слева! Адресс не помню!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По яповским меркам от заводаизготовителя рекомендуемое масло 5w30 !

Покупал толи на Мкаде толи на ш.Энтузиастов ,типа каковота гипермаркета,такой ангарчика ,толи 2х этажное здание ,торговая точка сразу после входа слева! Адресс не помню!

Мы стараемся придерживаться европейских рекомендаций, ибо наши условия ближе к Европе, нежели к Японии и Америке.

Жаль, что адреса не помните, был бы повод проверить продавцов на добросовестность методом контрольной закупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся придерживаться европейских рекомендаций, ибо наши условия ближе к Европе, нежели к Японии и Америке.

Жаль, что адреса не помните, был бы повод проверить продавцов на добросовестность методом контрольной закупки.

Машина то японская , вот и  друг говорит лей 5w30  тогда гидрики тише будут ,у него эскудо 2.5 ,только какое их много!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это масло подходит на Витару по всем показателям. 5-30 нет в европейских рекомендациях. Можно ли чуть подробнее о месте покупки?

Не ,вспомнил точно на МКАДЕ ! Или на сьезде на Энтузиастов, справа автомагазин  сигналки,масла всякие шурушки,а потом дорога идёт какбы на мост вверх так как я искал выезд и потом крутился на развязке и от этога масломаркета ,там ещё рядом огромное здание толи кухнями торгуют, толи мебелью!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина то японская , вот и друг говорит лей 5w30 тогда гидрики тише будут ,у него эскудо 2.5 ,только какое их много!

Что-то не помню, чтобы Эскудо поставлялся в Европу. Да и двигатели пересекались редко. Для внутреннего японца действительно прописаны 10-30 и 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ,вспомнил точно на МКАДЕ ! Или на сьезде на Энтузиастов, справа автомагазин сигналки,масла всякие шурушки,а потом дорога идёт какбы на мост вверх так как я искал выезд и потом крутился на развязке и от этога масломаркета ,там ещё рядом огромное здание толи кухнями торгуют, толи мебелью!

Справа на съезде в сторону центра техцентр АвтоКей, более не помню ничего масляного.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, ничего личного, просто читая последние посты у меня возникла ассоциация с "Джентельменами удачи"

- там дерево и мужик сидит

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не помню, чтобы Эскудо поставлялся в Европу. Да и двигатели пересекались редко. Для внутреннего японца действительно прописаны 10-30 и 5-30.

Двигатель H25A , Что папонский ,что Европейский тот же блин!Машина из Америки собиралась в Японии для Америкоцовского рынка на Японском конвейере! Движки одинаковые -  так почему раздница в маслах? Там рекомендуют 5-30 ,у вас 5-40 почему? Там прописанно если нет 5-30 можно и 5-40, но желательно 5-30!

Ладно поставим вопрос по другому! Каке масло посоветуете как для Японца (Эскудо с двигателем 2.5) из серии 5-30!

Справа на съезде в сторону центра техцентр АвтоКей, более не помню ничего масляного.:blink:

Нет не автокей!,какойто новый павильон там ещё не вся площадь  как бы занято была!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода,разрекламировал другу ваши масла-хочет на днях перезалиться молигеном 5w50.У него ваз 2111 2003 года пробег 140 тысок.Езда только по городу ив спокойном режиме.Уперся в это масло.Подойдет?Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Машина Civic 2002г. 1,5 л. D15B пробег 170 000. Какое масло посоветуете? Сам думаю о MoS2 Leichtlauf 10W-40, до этого ездил на ессо(синтетике), сейчас на мобил (синтетике). Да еще и по пресадкам что-нибудь порекомендуйте! :)

Изменено пользователем IICuX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раздатку TDL 75W-90 GL4\5, арт. 3945

 И можно ещё по раздатке ? Люди пишут что в раздатку нужно лить GL4 так как GL5 лить туда нельзя!

Если-же в мосты залить GL-4, то по идее задерёт главную пару, так как она гипоидная, и прописано туда строго GL-5.

__________________

Ошибаешься. В раздатке два синхронизатора - на включение передка и пониженной, т.ч. от GL-5 они высыпяться в осадок.
 

Есть ли у LM GL4 по допускам сузуки? Если есть то какое масло?

Мост без LSD , 75w90 GL5,  или 75-140 но есть ли смысл лить такое масло в off-road не учавствую!

По букварю Передний мост - GL-5 (75W85 или 80W90)

Задний мост - GL-5 (80W90 или 85W90)

Морозы у нас присутствуют,Сибирь!

Я в шоке что куда лить!Хочу сёдня затовариться,жду ответа!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель H25A , Что папонский ,что Европейский тот же блин!Машина из Америки собиралась в Японии для Америкоцовского рынка на Японском конвейере! Движки одинаковые - так почему раздница в маслах? Там рекомендуют 5-30 ,у вас 5-40 почему? Там прописанно если нет 5-30 можно и 5-40, но желательно 5-30!

Ладно поставим вопрос по другому! Каке масло посоветуете как для Японца (Эскудо с двигателем 2.5) из серии 5-30!

Нет не автокей!,какойто новый павильон там ещё не вся площадь как бы занято была!

Я пользуюсь официальными каталогами и не только сделанными ЛМ, а там действительно разные рекомендации

Spezial leichtlauf LL 5W-30 для Эскудо.

Уважаемый Борода,разрекламировал другу ваши масла-хочет на днях перезалиться молигеном 5w50.У него ваз 2111 2003 года пробег 140 тысок.Езда только по городу ив спокойном режиме.Уперся в это масло.Подойдет?Заранее благодарен за ответ.

Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Машина Civic 2002г. 1,5 л. D15B пробег 170 000. Какое масло посоветуете? Сам думаю о MoS2 Leichtlauf 10W-40, до этого ездил на ессо(синтетике), сейчас на мобил (синтетике). Да еще и по пресадкам что-нибудь порекомендуйте! :)

Но, в европейском каталоге эта модель отсутствует, праворукая?

Для внутрияпонской модели заводские рекомендации 0W-20 или 5W-20, если полностью соответствовать этой рекомендации, тогда Spezial Lechtlauf AA 5W-20, арт.7620. Но для машины с пробегом советую масло погуще, например отлично подойдет выбранный Вами продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь официальными каталогами и не только сделанными ЛМ, а там действительно разные рекомендации

Spezial leichtlauf LL 5W-30 для Эскудо.

Spezial leichtlau AA чем отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, в европейском каталоге эта модель отсутствует, праворукая?

Для внутрияпонской модели заводские рекомендации 0W-20 или 5W-20, если полностью соответствовать этой рекомендации, тогда Spezial Lechtlauf AA 5W-20, арт.7620. Но для машины с пробегом советую масло погуще, например отлично подойдет выбранный Вами продукт.

Да праворукая, по поводу температурного режима, у нас бывает сегодня 0 градусов, завтра же -25, послезавтра -5,летом до +35, MoS2 Leichtlauf 10W-40 подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно ещё по раздатке ? Люди пишут что в раздатку нужно лить GL4 так как GL5 лить туда нельзя!

Есть ли у LM GL4 по допускам сузуки? Если есть то какое масло?

Мост без LSD , 75w90 GL5, или 75-140 но есть ли смысл лить такое масло в off-road не учавствую!

По букварю Передний мост - GL-5 (75W85 или 80W90)

Задний мост - GL-5 (80W90 или 85W90)

Морозы у нас присутствуют,Сибирь!

Я в шоке что куда лить!Хочу сёдня затовариться,жду ответа!

Hochleichtung Getriebeoil 75W-90 GL4+, но кто свазал, что в раздатку нельзя лить GL5? Там нет деталей из цветных металлов и требования GL4 являются минимальными, то есть нельзя лить масло ниже этого уровня.

И в передний и в задний мост пойдет полная синтетика (для мороза!), арт 1950 (75W-90 GL5)

Да праворукая, по поводу температурного режима, у нас бывает сегодня 0 градусов, завтра же -25, послезавтра -5,летом до +35, MoS2 Leichtlauf 10W-40 подходит?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spezial leichtlau AA чем отличается?

В новой формуле это масло подходит только для современных машин, куда жестко прописана классификация ILSAC GF4, эти требования предполагают сниженную щелочность и низкую динамическую вязкость HTHS при 150 оС. И то, и другое для данной модели Витары\Эскудо неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leichtlauf Special AA 5W-20 в каталоге написано,что срок замены до 40 000 км. через какой интервал в реальности его менять?

MoS2 Leichtlauf 10W-40 т.к. это п/синтетика его через какой промежуток менять?

До этого ездил всегда на синтетике и менял через 10 000 км.

И по пресадкам порекомендуйте что-нибудь!blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leichtlauf Special AA 5W-20 в каталоге написано,что срок замены до 40 000 км. через какой интервал в реальности его менять?

MoS2 Leichtlauf 10W-40 т.к. это п/синтетика его через какой промежуток менять?

До этого ездил всегда на синтетике и менял через 10 000 км.

И по пресадкам порекомендуйте что-нибудь!blush.gif

Менять строго по инструкции по эксплуатации авто.

Если в инструкции допускается замена раз в 40 000, тогда и можно. Такие сроки возможны только на а\м самых последних поколений. MoS2 Leichtlauf 10W-40 меняйте в 10 000 км.

Кера Тек отлично для любого двигателя. Арт. 3721

В топливо Langzein Injection Reiniger, арт. 7568

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять строго по инструкции по эксплуатации авто.

Если в инструкции допускается замена раз в 40 000, тогда и можно. Такие сроки возможны только на а\м самых последних поколений. MoS2 Leichtlauf 10W-40 меняйте в 10 000 км.

Кера Тек отлично для любого двигателя. Арт. 3721

В топливо Langzein Injection Reiniger, арт. 7568

Спс большое за консультацию :) и последний вопрос, где эту инструкцию взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс большое за консультацию :) и последний вопрос, где эту инструкцию взять?

Да......... Законный вопрос. Можно узнать у официалов, редко, когда указывают в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой формуле это масло подходит только для современных машин, куда жестко прописана классификация ILSAC GF4, эти требования предполагают сниженную щелочность и низкую динамическую вязкость HTHS при 150 оС. И то, и другое для данной модели Витары\Эскудо неприемлемо.

Тоесть нельзя? Так тогда что нужно лить туда из 5w-30?

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде уже ответил: Spezial Leichtlauf LL 5W-30, арт. 1193

Блин а мне всучили AA азия и америка!В раздатку №3979,а в мосты №1950!

У них каталогов нету!

Завтра поеду менять!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а мне всучили AA азия и америка!В раздатку №3979,а в мосты №1950!

Завтра поеду менять!

Если Азия-Америка с синей этикеткой, то менять не нужно, пойдет. Если с зеленой - меняйте. Остальная трансмиссия тоже пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Азия-Америка с синей этикеткой, то менять не нужно, пойдет. Если с зеленой - меняйте. Остальная трансмиссия тоже пойдет.

Ззззелёнаяяяяя.пипец!

Если Азия-Америка с синей этикеткой, то менять не нужно, пойдет. Если с зеленой - меняйте. Остальная трансмиссия тоже пойдет.

Ззззелёнаяяя.....пипец № 7516!,, А в роздатку синтетика пойдёт 3979 ,или лучше полусинтетику?

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу