Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Дело в том, что там отдельно выделенная специализированная ветка по LM. Автобазарный контингент, костяк форума, задающий вопросы, скорее врятли сюда пойдёт. Жаждуют именно там, ведь нужно продолжать ветку.

я тоже захожу на ветку, там народ совсем заждался (при написании этой фразы почему-то вспомнился перл от Юлика в "Алёше Поповиче")))

Конечно, можно подумать, что не хотят представители LM общаться (по разным причинам). Однако, может Борода прав, его работа информировать на этом форуме, а там уж на что время останется. И если люди хотят ЗНАТЬ и получить ответы на свои вопросы, то в таком случае "нет, уж, лучше Вы к нам" не конструктивно как-то. У вас там тема целая о маслах LM...правда пока конкретики нет, только гипотезы о том, что это за зверь такой...LM.

так вот, бросьте мостик в темке, а кто желает информации, тот сходит...а так, не хотелось бы никого обидеть, но выражение "костяк, задающий вопросы сюда врятли придёт"...веет извините пренебрежением, мол правильные пацаны по песочничам не шарятся.

Ещё раз, пардон, если ненароком вдруг задел кому-то нервные окончания.

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И если рассматривать это в совокупности, то получается, что дизельная синтетика ЛМ Diesel Synthoil 5W-40, например имеет API CF и при этом новейшую классификацию АСЕА В4-04 (для дизелей с непосредственным впрыском)

Да, часто замечал ранее такое несоотвествие и парадоксы и я...

Почитал сейчас про АСЕА, и допуски. Возникли вопросы.

Что я нашел, так для дизельной БМВ, подходит только BMW Special Oil 

BMW Longlife-98, BMW Longlife-01, BMW Longlife-01 FE - для бензиновых двигателей

 http://avtomaslo.info/tehdannyie-dopuski-masel/dopuski-masla-bmw.html

В вашей цитате - речь про дизель?

а также BMW LL-98, при этом не теряя способности работать с высокосернистым топливом (>0.5%). Надеюсь, что теперь Вы меня поняли.

Опять путанница. :blush: Где правда. Киньте нормальную ссылку, если моя врет, или недоговаривает...

Спосибо за терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрёл VW passat 1999года,дизель 1.9,АКП. с турбонадувом пробег 190000км.Пора менять масло в двигателе.Какое лучше?И обязательно делать промывку?И ещё, через сколько менять масло в коробке?

В двигатель Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3707). При переходе с одного производителя моторного масла на другого, промывку системы делать обязательно. Рекомендую "Долговременную промывку масляной системы" арт. 1990. В коробке масло меняется через 60000 км.

Мне в магазине предлагают 10W-40 mos2 leichtlauf, но до этого заливал 5W-30 другой фирмы. Можно ли это масло заливать или только 5W-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в магазине предлагают 10W-40 mos2 leichtlauf, но до этого заливал 5W-30 другой фирмы. Можно ли это масло заливать или только 5W-30?

Производитель рекомендует 5W-30, но учитывая, что машина не новая, с пробегом около 200000, можно и 10W-40 с дисульфидом молибдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, часто замечал ранее такое несоотвествие и парадоксы и я...

Почитал сейчас про АСЕА, и допуски. Возникли вопросы.

Что я нашел, так для дизельной БМВ, подходит только BMW Special Oil

BMW Longlife-98, BMW Longlife-01, BMW Longlife-01 FE - для бензиновых двигателей

http://avtomaslo.info/tehdannyie-dopuski-masel/dopuski-masla-bmw.html

В вашей цитате - речь про дизель?

Опять путанница. :blush: Где правда. Киньте нормальную ссылку, если моя врет, или недоговаривает...

Спосибо за терпение :)

Не вижу никакой путанницы или противоречий. Наличие классификации АСЕА В3 или В4 однозначно говорит о возможности использования этого масла в дизельных двигателях.

Дело в том, что там отдельно выделенная специализированная ветка по LM. Автобазарный контингент, костяк форума, задающий вопросы, скорее врятли сюда пойдёт. Жаждуют именно там, ведь нужно продолжать ветку. Там можете советовать и по выбору масел. Это я есть на разных автосайтах. Игорь Равенолов там уже как год с лишним в соответствующей веточке(иногда приходит и пишет). Приходите, не стесняйтесь. Там если и бьют, то не очень больно.

Наконец получил явки и пароли по почте от вашего модератора, за что ему огромное спасибо. Сейчас попробую зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое масло посоветуете лить в двигатель RB20E машина nissan skyline 1997 год кузов HR33.

И какое масло в коробку автомат?

А то в красноярске по телефону такого наговорили продавцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое масло посоветуете лить в двигатель RB20E машина nissan skyline 1997 год кузов HR33.

И какое масло в коробку автомат?

А то в красноярске по телефону такого наговорили продавцы...

5W-30, не ниже API SL, 4,2 литра (например: Spezial Leichlauf LL 5W-30 полностью соответствует заводским требованиям). В АКПП - Fluid D, 7,9 литра, в нашем ассортименте этой спецификацией обладает ATF III HC. Это данные по 34 кузову с тем же мотором, по 33 информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Имею автомобиль GREAT WALL HOVER(Гжель2009) 4G64S4M бензин МКПП , пробег 21000км. Заправлять предпочитаю Лукойл.

Решил сменить на ТО 2 (22000км) залитые в Ирито жидкости на LIQUI MOLY

-в двигатель;

-в коробку передач;

-раздатку;

-мосты;

-ГУР;

-антифриз.

Порекомендуйте пожалуйста жидкости и присадки.

Автомобиль эксплуатируется круглогодично в Москве и Подмосковье(50/50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Имею автомобиль GREAT WALL HOVER(Гжель2009) 4G64S4M бензин МКПП , пробег 21000км. Заправлять предпочитаю Лукойл.

Решил сменить на ТО 2 (22000км) залитые в Ирито жидкости на LIQUI MOLY

-в двигатель;

-в коробку передач;

-раздатку;

-мосты;

-ГУР;

-антифриз.

Порекомендуйте пожалуйста жидкости и присадки.

Автомобиль эксплуатируется круглогодично в Москве и Подмосковье(50/50).

Могу поделиться инфой о том, что заливаю в свой Грейт Волл Дир:

Двигатель всесезонно Synthoil Energy 0W-40

В коробку и передний мост - Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 GL4\5

В раздатку (электрическая) - Top Tec 1100, в мех. льется то же, что в коробку.

В задний мост -Vollsyntetisches Hypoid Getriebeoil LS GL5 SAE 75W-140

В ГУР - Top Tec 1100

Антифриз KFS 2000 (G11 синий). На Гжели вроде Тексако красный льют, если залит красный, тогда, чтобы не мыть систему лейте KFS 2001 (G12+) - они совместимы.

Присадку в топливо использую только одну - Langtime Injection Reiniger, арт. 7568, с ней машина "едет"!

Изменено пользователем Борода
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться инфой о том, что заливаю в свой Грейт Волл Дир:

Двигатель всесезонно Synthoil Energy 0W-40

В коробку и передний мост - Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 GL4\5

В раздатку (электрическая) - Top Tec 1100, в мех. льется то же, что в коробку.

В задний мост -Vollsyntetisches Hypoid Getriebeoil LS GL5 SAE 75W-140

В ГУР - Top Tec 1100

Антифриз KFS 2000 (G11 синий). На Гжели вроде Тексако красный льют, если залит красный, тогда, чтобы не мыть систему лейте KFS 2001 (G12+) - они совместимы.

Присадку в топливо использую только одну - Langtime Injection Reiniger, арт. 7568, с ней машина "едет"!

Большое спасибо! Пойду по стопам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RB20E стоял на:

Nissan Laurel 1993 - 1997 кузов E-HC34

Nissan Cefiro 1988 - 1994 кузов E-LA31

Посмотрел данные по Лаурел, требования чуть ниже, так, что можно использовать то, что я рекомендовал. И объем заливки тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какое масло можно залить в двигатель Toyota Vitz 1.0L (1SZ). По мануалу 5w30. Сейчас залито Leichtlauf Special AA SAE 5W-30. Учитывая что авто эксплуатируется в Сибири, на зиму хотелось бы 0w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какое масло можно залить в двигатель Toyota Vitz 1.0L (1SZ). По мануалу 5w30. Сейчас залито Leichtlauf Special AA SAE 5W-30. Учитывая что авто эксплуатируется в Сибири, на зиму хотелось бы 0w30.

Могу порекомендовать Synthoil Longtime 0W-30 арт. 1172. Температура застывания -57С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.В гараже лежит 4 литра доставшегося на халяву молигена 10w50.У меня таз 21102 2002 года пробег аж 170 тыр.Могу я в это корыто залить этот молиген???Эксплуатация авто весна-лето-осень.Заранее премного благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Посоветуйте пожалуйста вариант 5W30 масла на зиму для московского региона.

Специфика такая: авто Nissan X-Trail T30 (2006), двиг 2.5 (QR25), пробег 77. Масло меняю раз в 7.5 тыс, за зиму обычно тыщ 8-10 наезжаю (пробеги по 100км <-> в Волен и прочие горки на Дмитровке), по городу - редко.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос.У нас в городе есть гипермаркет "Лента".Там масла дешевле чем в других,да всех наверное,автомагазинах.Видел там масло ЛМ.Существуют ли ваши прямые поставки в эту сеть.Стоит ли там покупать масло или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас залито MOS2 Leichtlauf 10W-40 (полусинтетика). Можно поменять на Optimal Synth 5W-40 без промывки? И какое из них для зимы лучше (- 20-30)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас залито MOS2 Leichtlauf 10W-40 (полусинтетика). Можно поменять на Optimal Synth 5W-40 без промывки? И какое из них для зимы лучше (- 20-30)?

У меня была точно такая же ситуация,я применял Engine Flush. 2-й вариант залил к зиме,но решил на нём остаться постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое масло залить в авто ВАЗ 21093i, пробег 120 т.км. Мой выбор - MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Optimal 10W-40. Больше склоняюсь в пользу MoS2 Leichtlauf 10W-40 т.к. думаю для изношеного мотора будет лучше, но напрягает то молибденовые масла надо использовать постоянно, а при переходе на обычное масло пленка смывается.

Мотор кстати в хорошем состоянии, масло не кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.В гараже лежит 4 литра доставшегося на халяву молигена 10w50.У меня таз 21102 2002 года пробег аж 170 тыр.Могу я в это корыто залить этот молиген???Эксплуатация авто весна-лето-осень.Заранее премного благодарен за ответ.

Не вижу причин, мешающих это сделать. У ТАЗа 2002 года не истек срок годности:grin:

Всем хорошего дня!

Посоветуйте пожалуйста вариант 5W30 масла на зиму для московского региона.

Специфика такая: авто Nissan X-Trail T30 (2006), двиг 2.5 (QR25), пробег 77. Масло меняю раз в 7.5 тыс, за зиму обычно тыщ 8-10 наезжаю (пробеги по 100км <-> в Волен и прочие горки на Дмитровке), по городу - редко.

Спасибо!

Spezial Leichtlauf LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос.У нас в городе есть гипермаркет "Лента".Там масла дешевле чем в других,да всех наверное,автомагазинах.Видел там масло ЛМ.Существуют ли ваши прямые поставки в эту сеть.Стоит ли там покупать масло или нет?

Поставляем напрямую. Гиперы потому и выживают, что цены там ниже, но мал ассортимент масел, поэтому Гиперы не составляют серьезной конкуренции автомагам. А где покупать - решать Вам. Рядом с Лентой может быть ПЗМ, где масло дороже, но замена - бесплатно.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое масло залить в авто ВАЗ 21093i, пробег 120 т.км. Мой выбор - MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Optimal 10W-40. Больше склоняюсь в пользу MoS2 Leichtlauf 10W-40 т.к. думаю для изношеного мотора будет лучше, но напрягает то молибденовые масла надо использовать постоянно, а при переходе на обычное масло пленка смывается.

Мотор кстати в хорошем состоянии, масло не кушает.

Молибденовые масла можно использовать без ограничений, по желанию. Для мотора с пробегом это лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое масло залить в авто ВАЗ 21093i, пробег 120 т.км. Мой выбор - MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Optimal 10W-40. Больше склоняюсь в пользу MoS2 Leichtlauf 10W-40 т.к. думаю для изношеного мотора будет лучше, но напрягает то молибденовые масла надо использовать постоянно, а при переходе на обычное масло пленка смывается.

Мотор кстати в хорошем состоянии, масло не кушает.

а почему бы не использовать молибденовое масло постоянно? к чему такие переходы?:wacko: а так ваш выбор за MoS2 Leichtlauf 10W-40 одобряю целиком и полностью:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы не использовать молибденовое масло постоянно? к чему такие переходы?:wacko:

а возможно из таких источников "Молибденовые масла обладают сильным эффектом "последействия". Применение обычного масла раз в 3 заливки - дает "отдых" двигателю. Такая схема отработана на значительном % автопарка, использующего только молибденовые масла."

взято отсюда http://www.mannol.ru...aq_page482.html

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а возможно из таких источников "Молибденовые масла обладают сильным эффектом "последействия". Применение обычного масла раз в 3 заливки - дает "отдых" двигателю. Такая схема отработана на значительном % автопарка, использующего только молибденовые масла."

взято отсюда http://www.mannol.ru...aq_page482.html

Прочел с большим интересом и мне кажется, что это случай унтер-офицерской вдовы, которая сама себя....... :wacko: Возможно, описанная ситуация существует в действительности и является особенностью применения масел Mannol?

Льем Маннол, затем даем двигателю отдохнуть и прийти в себя?:grin:Они же сами говорят о возможных проблемах:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, почитаешь такое "на ночь глядя"...

Опять вспомнился совет проф. Преображенского доктору Борменталю на счёт чтения.

А что делать, "ведь других нет":biggrin:. Вот у людей и складывается сложная картинка в голове обо всём том, что мы "крестьяне" по роду своей деятельности (врачи, педагоги, писатели...т.е. люди несколько далёкие от автомобиля) знаем приблизительно, мы же верим слову на официальном сайте...вот в чём "засада":blush:

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу