Recommended Posts

Добрый день ,не знаю что и делать залил в свой поло масло Synthoil High Tech 5W-40 и присадку к нему   Molygen Motor Protect . Машина новая . После этой присадки начала  ного кушать бензина. Расскажите пожалуйста это безопасно для мотора и какие последствия. Спасибо.

Изменено пользователем Антонетто

Поделиться сообщением

AcidCat    91
33 минуты назад, Антонетто сказал:

Добрый день ,не знаю что и делать залил в свой поло масло Synthoil High Tech 5W-40 и присадку к нему   Molygen Motor Protect . Машина новая . После этой присадки начала  ного кушать бензина. Расскажите пожалуйста это безопасно для мотора и какие последствия. Спасибо.

бензин недолжна жрать из за ммр. если совсем очково то слейнахъ всю смесь и залей чистое масло.

присадка и масло то што ты залил полностью совместимы. есть мааааааленькие ньюансы но ани настолько малы што нетребуют озвучки. 

скажу так с полновязким маслом х40 лутше раьотает кератек. а так и ммр ничо плохово незделает...... просто нада учесть што режым оькатки затянеццо из за наличия легирующей присадки в масле. ( высокотемпературная вольфрамовая пленка на трущихся парах от ммр) 

на обкатке я бы залил вот это http://liquimoly.ru/item/3901.html

оно неделает пленок и неоставляет следов. но такжэ увеличивает километрж оькатки (15-заместо 10) и срать я хотел на сажэвый фильтр и ефро5 -за 15 ткм ничо там незабъеццо и незасреццо.....

я высказал свое мнение. 

осталось лиш послушать нашых профи.

а вобще перед такими маневрами полезно посетить фром и спросить мнения наших профи ну и нас попинать - хронических юзеров :) 

Изменено пользователем AcidCat

Поделиться сообщением

V.Chaykin    0
1 час назад, Антонетто сказал:

Добрый день.
Увеличение расхода топлива не связано с применением антифрикционной присадки MMP. Использование присадки полностью безопасно для двигателя.

Поделиться сообщением

Brian    109
16 часов назад, Антонетто сказал:

Приветствую!

А до этого какое масло было залито?

бензин менялся? Режим эксплуатации? Может похолодало?

Поделиться сообщением

AcidCat    91

Synthoil High Tech 5W-40

Synthoil High Tech 5W-40 всегда лил

если сыкотно то слей массу и пасматри как на чистом масле будет раьотать

хотя все ужэ сказано вышэ. но я бы папробовал....

Поделиться сообщением

Brian    109

Synthoil High Tech 5W-40

Точно. Я уж забыл. 

От присадки такого эффекта быть не может. 

Надо искать причину в другом. 

Поделиться сообщением

Кот    0
В 09.09.2017 в 09:27, Антонетто сказал:

Synthoil High Tech 5W-40

Добрый день!

Присадка должна давать пусть не большое, но снижение расхода. Если сорт масла не менялся, то резкий рост расхода топлива признак проблемы с топливной аппаратурой - имеет смысл сделать диагностику (и желательно не очень затягивать - излишне богатая смесь не полезна ни маслу в картере, ни катализатору в выхлопе)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу