Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

мотор 1.8 ВАЗ

обороты двигателя 7000- 7500

пробег 6500км

Какое масло на лето залить ?

Интересует масло 10w60 ...

Пробег 65 000 км

Необходимо масло с хорошей прокачкой и стойкое к высоким температурам

:grin:

Что бы не говорили производители, 10-60 прокачивается хуже, чем рекомендованные для ВАЗа сорта 40 ой вязкости. Если Вы готовили систему смазки под высоковязкое масло, например организовали "сухой" картер, увеличили каналы и поставили масляные форсунки для охлаждения поршней, тогда Synthoil Race Tech GT1 10W-60 отлично подойдет. Если такой подготовки не было, то оставайтесь на рекомендованной АвтоВАЗом вязкости и используйте, например Synthoil High Tech 5W-40, арт 1925 - масло опробованное в спорте. И то, и другое масло отлично выдерживают перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый Борода, У меня Passat B6 1.8T пробег 28000 км. Очень жесткая эксплуатация. Офицалы заливали castrol, потом mobil но был большой расход на угар, сейчас залил Top Tec 4200 5W-30 расход масла практически исчез , но звук двигателя изменился, и он стал работать шумно плюс появились небольшие постукивания. В итоге хочу опять заменить масло, посоветуйте пожалуйста самое лучшее масло для моего двигателя?

Какое масло лучше из этих трёх и почему? 1. Top Tec 4200 5W-30 2. Synthoil Energy 0W-40 или 3. Synthoil Longtime 0W-30

Учитывая ваши познания в моторных маслах, в том числе и практические, не могу не задать этот вопрос - Какое масло вы используете на своём автомобиле?

Так же интересует ваше мнение о продуктах других фирм 1. Shell Helix Ultra Extra 5W-30 2. Motul Specific 504 00/507 00 5W30 3. Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Насколько я понимаю Motul это не гидрокрекинг, насколько такое масло лучше - хуже Top Tec 4200 5W-30

И можно ли узнать полное техническое описание Top Tec 4200 5W-30 (почему Liqui Moly их скрывает)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый Борода, У меня Passat B6 1.8T пробег 28000 км. Очень жесткая эксплуатация. Офицалы заливали castrol, потом mobil но был большой расход на угар, сейчас залил Top Tec 4200 5W-30 расход масла практически исчез , но звук двигателя изменился, и он стал работать шумно плюс появились небольшие постукивания. В итоге хочу опять заменить масло, посоветуйте пожалуйста самое лучшее масло для моего двигателя?

Какое масло лучше из этих трёх и почему? 1. Top Tec 4200 5W-30 2. Synthoil Energy 0W-40 или 3. Synthoil Longtime 0W-30

Учитывая ваши познания в моторных маслах, в том числе и практические, не могу не задать этот вопрос - Какое масло вы используете на своём автомобиле?

Так же интересует ваше мнение о продуктах других фирм 1. Shell Helix Ultra Extra 5W-30 2. Motul Specific 504 00/507 00 5W30 3. Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Насколько я понимаю Motul это не гидрокрекинг, насколько такое масло лучше - хуже Top Tec 4200 5W-30

И можно ли узнать полное техническое описание Top Tec 4200 5W-30 (почему Liqui Moly их скрывает)

Большое спасибо!

Рекомендую 2. Synthoil Energy 0W-40, есть положительный опыт эксплуатации на этом моторе.

Его и использую, но авто другое.

Из перечисленных только Шелл говорит, что полная синтетика.

Мотюль такой же гидрокрекинг.

Можно:http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/AB75B043180D8FF0C12573B4005070F0/$file/3706%20Top%20Tec%204200.pdf, никаких секретов, все в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Рено Логан,1.6,8кл.Пробег 140 000км.Установлено ГБО.Юг России.Заливаю ОПТИМАЛ 5-40.Двигатель работает великолепно,проблем никаких.расхода масла нет. все знакомые мотористы говорят о переходе из-за пробега на полусинтетику.

Каковы Ваши рекомендации,и если переходить,то какое масло порекомендуете?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Рено Логан,1.6,8кл.Пробег 140 000км.Установлено ГБО.Юг России.Заливаю ОПТИМАЛ 5-40.Двигатель работает великолепно,проблем никаких.расхода масла нет. все знакомые мотористы говорят о переходе из-за пробега на полусинтетику.

Каковы Ваши рекомендации,и если переходить,то какое масло порекомендуете?Спасибо

Добрый день. Если все нормально, то зачем полусинтетика? Оставайтесь на 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Машина Ниссан максима QX ,V6, 2л, 2005 г.в., пробег 65000 км. Сейчас в двигатель залито масло Top Tec 4100 . Есть ли необходимость переходить на рекомендованное Optimal Synth SAE 5W-40? Если да- то нужно ли делать промывку двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Машина Ниссан максима QX ,V6, 2л, 2005 г.в., пробег 65000 км. Сейчас в двигатель залито масло Top Tec 4100 . Есть ли необходимость переходить на рекомендованное Optimal Synth SAE 5W-40? Если да- то нужно ли делать промывку двигателя?

Нет, масло подходит. И промывка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое масло лучше лить в BMW двигатель N52B25AF, пробег 130тыс.км.? Сейчас залито Synthoil High Tech 5W-40, стоит ли менять масло на рекомендуемое BMW Longlife-01 Leichtlauf High Tech 5W-40? Если да, то надо ли промывать двигатель при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители компании! А эта промывка http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1 способна снять отложения, как на фото? Может залить и использовать не 200 км, а больше?

Заранее благодарен Вам!

post-5508-0-87193100-1304195426_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Шкода Октавия дизель 1,9 1998г.в. Раньше ездил на Кастрол Магнетек 10в40. На прошлой неделе перешел на ЛиквиМоли Дизель Синтойл 5в40. У меня вопрос допуск 50500 по маслу производитель имеет или нет? Или рекомендует применять его в авто с таким допуском? Просто надпись на моей купленой канистре и на этом сайте отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такой вопрос: ещё зимой залил Энерджи 0-40, годится ли это масло для лета, учитывая предполагаемую поездку в Астрахань (температура воздуха свыше плюс 40)?

Автомобиль Тагер (Ссаньёнг Корандо), бензин 2.3 литра, по мерседесовской лицензии. Пробег сейчас 11000 км.

И ещё вопрос: может ли замена масла на менее вязкое (с 5-40 на 0-40) повысить шумность работы двигателя?

Изменено пользователем М. Каменецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такой вопрос: ещё зимой залил Энерджи 0-40, годится ли это масло для лета, учитывая предполагаемую поездку в Астрахань (температура воздуха свыше плюс 40)?

Годится, т.к. например рабочая вязкость у них считай одинаковая, отличие главное в запуске зимой!

И ещё вопрос: может ли замена масла на менее вязкое (с 5-40 на 0-40) повысить шумность работы двигателя?

Если рассматривать на замену Синтойл Энерджи 0W-40 Синтойл Хай Тек 5W-40, то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Шкода Октавия дизель 1,9 1998г.в. Раньше ездил на Кастрол Магнетек 10в40. На прошлой неделе перешел на ЛиквиМоли Дизель Синтойл 5в40. У меня вопрос допуск 50500 по маслу производитель имеет или нет? Или рекомендует применять его в авто с таким допуском? Просто надпись на моей купленой канистре и на этом сайте отличаются.

Допуск на Diesel Synthoil 5W-40 не видел, а видел только на Diesel High Tech 5W-40, но это уже п/синт. Ну так показать бы лучше фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Прошу вашего совета по замене масла в двигателе для Лачетти 1,6 АКПП : на одометре 3.000 км,решил поменять что скажете на счет этого : http://www.lm-shop.r...221&like_name=1

Также прошу порекомендовать промывку. Произвести замену планирую здесь : http://www.lm-shop.r...action=services (на Варшавке) поясните что есть такое экспресс замена масла,и про бесплатную замену?

Еще вопрос : Нужно ли менять шайбу под сливной пробкой?(вы ее меняете,или самому привозить)

Спасибо.

P.S. Что посоветуете для доливки в бачок ГУРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители компании! А эта промывка http://catalogue.liq...298&like_name=1 способна снять отложения, как на фото? Может залить и использовать не 200 км, а больше?

Заранее благодарен Вам!

Именно для таких низкотемпературных шламов, как на фото эта промывка и предназначена. Возможно, но нежелательно использовать чуть на больший пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Прошу вашего совета по замене масла в двигателе для Лачетти 1,6 АКПП : на одометре 3.000 км,решил поменять что скажете на счет этого : http://www.lm-shop.r...221&like_name=1

Что посоветуете для доливки в бачок ГУР?

Ссылки в этой теме не работают, а вот здесь да - http://forum.liquimo...let-lacetti-16/

В руководстве указано по двигателям....

Бензин: API SM (ILSAC GF-IV) SAE 5W-30

Дизель: MB 229.31, ACEA C3 5W40

Норма масло, но думаю Борода и LIK порекомендуют это - http://catalogue.liq...574&like_name=1 Ну или что то из серии Top Tec.

А в ГУР видимо одно из этих: http://catalogue.liq...725&like_name=1 или http://catalogue.liq...730&like_name=1

Изменено пользователем Satch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители компании! А эта промывка http://catalogue.liq...298&like_name=1 способна снять отложения, как на фото? Может залить и использовать не 200 км, а больше?

Заранее благодарен Вам!

Для начала бы очистить вручную всё возможное!!! Используй эту промывку лучше строго по рекомендации на банке, лучше два раза чем один и надолго хотя бы, и со сменой масла через не очень большие пробеги.

Изменено пользователем Satch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чего то не отвечают,решил здесь еще раз спросить...

Ну так здесь был последний раз, здесь видимо за мои ответом и другие последуют!

Изменено пользователем Satch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть - менять летом масло 0-40 на 5-40 не нужно?

Да в принципе нет, я меняю из-за цены в основном, а ты уж как хочешь! В подписи моей всё указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для таких низкотемпературных шламов, как на фото эта промывка и предназначена. Возможно, но нежелательно использовать чуть на больший пробег.

Спасибо! Буду бороться! Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бы очистить вручную всё возможное!!! Используй эту промывку лучше строго по рекомендации на банке, лучше два раза чем один и надолго хотя бы, и со сменой масла через не очень большие пробеги.

Спасибо, что ответили на вопрос, адресованный представителям компании, к коим Вы не относитесь, судя по данным.

P.S. Раза с шестого понял смысл Вашего ответа. И все благодаря знакам припинания, точнее, их отсутствию.

P.P.S. Тыкать, в свою очередь, не буду - образование и Заратустра не позволяет.

Изменено пользователем Chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили на вопрос, адресованный представителям компании, к коим Вы не относитесь, судя по данным.

P.S. Раза с шестого понял смысл Вашего ответа. И все благодаря знакам припинания, точнее, их отсутствию.

P.P.S. Тыкать, в свою очередь, не буду - образование и Заратустра не позволяет.

Лишь высказал мнение, а если Борода или LIK не согласны, то сказали бы! Хорошо, могу в следующий раз промолчать (если вспомню этот разговор), раз не нравится, мне всё равно, я лишь хотел посоветовать как бы я сделал!

Ну, извиняй, хоть и когда отвечаешь надо бы погрузиться в ответ, но не всегда получается когда отвлекают делами.

Проехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можно ли заливать в шкода октавия А5, 2006,мотор1,6 ВSF,пробег110000, масло Top Teс4100,если в мануале указаны допуски 503 000,504 000?

Здравствуйте!

Как вариант Top Teс4100 использовать можно, но лучше Top Tec 4200. Оно имеет все требуемые производителем допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Автомобиль Audi 80 / Avant (B4) 1992 г., пробег 160 000 км, двигатель ABT 2.0 в нормальном состоянии, эксплуатируется в Подмосковье. Подбор масла на сайте выдал 4 наименования. Какое посоветуете? Сейчас залито ZIC. Нужно ли промывать при смене и чем?

Изменено пользователем Andrew1061
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Автомобиль Audi 80 / Avant (B4) 1992 г., пробег 160 000 км, двигатель ABT 2.0 в нормальном состоянии, эксплуатируется в Подмосковье. Подбор масла на сайте выдал 4 наименования. Какое посоветуете? Сейчас залито ZIC. Нужно ли промывать при смене и чем?

Здравствуйте!

При переходе на масло другого производителя систему нужно промывать обязательно. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Из моторных масел подходящих для двигателя Вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=232&like_name=1. Это масло имеет необходимый допуск VW 501. 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу