Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемый LIK! Почему-то на мой вопрос не ответили (Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:47). На промывке уже проехал 200км, надо менять масло. Поэтому пишу ещё раз. Простите за назойливость.

Здравствуйте!

К сожалению, не все сообщения на форуме удается отследить. Продолжайте заливать Synthoil High Tech 5W-40 с допуском 502.00. Вязкость, по причине большого пробега также подходит. Top Tec 4200 5W-30 это масло для современных двигателей VAG, выполняющих требования по норме токсичности Евро 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

К сожалению, не все сообщения на форуме удается отследить. Продолжайте заливать Synthoil High Tech 5W-40 с допуском 502.00. Вязкость, по причине большого пробега также подходит. Top Tec 4200 5W-30 это масло для современных двигателей VAG, выполняющих требования по норме токсичности Евро 3-4.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей рекомендации сменил масло на 5-40, предварительно использовав рекомендуемую Вами промывку. Сегодня, проехав около 1000 км после смены масла, загорелся значок необходимости долива масла на приборной доске. Возможно при замене залили немного меньше необходимого. Но открыв маслозаливную горловину был неприятно удивлен обнаружив на стенках горловины сгустки/отложения от старого масла. Промывка не снила весь нагар! Что посоветуете? Привык, знаете ли, видеть чистенькие внутренности своего двигателя.

Уважаемый LIK! Ответьте, пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LIK! Ответьте, пожалуйста!!!!!

Существует ли полная уверенность применения промывки, если возникают опасения по поводу уровня масла? На сервисах промывать двигатели очень не любят. :angry:Вариант только один залить в систему долговременную промывку: http://catalogue.liq...298&like_name=1 и через 200 км опять сменить масло.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли полная уверенность применения промывки, если возникают опасения по поводу уровня масла? На сервисах промывать двигатели очень не любят. :angry:Вариант только один залить в систему долговременную промывку: http://catalogue.liq...298&like_name=1 и через 200 км опять сменить масло.

Уверенность существует - своим глазам я еще верю. А на те сервисы, где не любят делать то, что им говорят и за это еще и деньги платят, мы не ходим! yes.gif Сами с опытом! :acute:

Буду следовать Вашей рекомендации. По результатам отпишусь. Спасибо!

P.S. Не понял связи "уверенности применения промывки" и "уровнем нового масла". Честно! :wacko:

Изменено пользователем Chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенность существует - своим глазам я еще верю. А на те сервисы, где не любят делать то, что им говорят и за это еще и деньги платят, мы не ходим! yes.gif Сами с опытом! :acute:

Буду следовать Вашей рекомендации. По результатам отпишусь. Спасибо!

P.S. Не понял связи "уверенности применения промывки" и "уровнем нового масла". Честно! :wacko:

Если упал уровень, то есть вероятность, что при смене масло залили ниже уровня или рассчитали объём заливки без учета фильтра. Такое, к сожалению, встречается. Отсюда и взялись сомнения по поводу профессионализма слесарей и применения промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если упал уровень, то есть вероятность, что при смене масло залили ниже уровня или рассчитали объём заливки без учета фильтра. Такое, к сожалению, встречается. Отсюда и взялись сомнения по поводу профессионализма слесарей и применения промывки.

Логично. И не поспоришь! yes.gif

Изменено пользователем Chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно глянуть характеристики Молигена 5W-50? И когда приблизительно ожидается Молиген 5W-30 и 5W-40?

Можно: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/5B41A09B01D63D73C12573B400507AE9/$file/1905%20Molygen%20SAE%205W-50_EN.pdf

Немцы работают над этим вопросом. Возможно оно появиться к концу этого года или в начале следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Здравствуйте=)Я на вашем форуме новичок.

Помоги.пожалуйста!!!Какое моторное масло нужно заливать в автомобиль Honda CR-V II 2006 года выпуска,дизель N22A1 без сажевого фильтра,пробег 90 тыс.км?

Сейчас залито LM Liqui Moly TOP-TEC 4300.

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Здравствуйте=)Я на вашем форуме новичок.

Помоги.пожалуйста!!!Какое моторное масло нужно заливать в автомобиль Honda CR-V II 2006 года выпуска,дизель N22A1 без сажевого фильтра,пробег 90 тыс.км?

Сейчас залито LM Liqui Moly TOP-TEC 4300.

Заранее спасибо!!

Его и дальше лить можно, если верить таблице :) - http://camion.com.ua...2010_podbor.pdf

Можно: http://www.liqui-mol...%205W-50_EN.pdf

Немцы работают над этим вопросом. Возможно оно появиться к концу этого года или в начале следующего.

Спасибо, не видел там документа :)

Изменено пользователем Satch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Здравствуйте=)Я на вашем форуме новичок.

Помоги.пожалуйста!! !Какое моторное масло нужно заливать в автомобиль Honda CR-V II 2006 года выпуска,дизель N22A1 без сажевого фильтра,пробег 90 тыс.км?

Сейчас залито LM Liqui Moly TOP-TEC 4300.

Заранее спасибо!!

Здравствуйте!

Согласен. Нет смысла заливать другое масло. Top Tec 4300 подходит для двигателя Вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Leichtlauf High Tech 5W-40 рабочая вязкость 14,7, это точно не опечатка? Я просто ещё думал стоит ли его лить вместо Synthoil High Tech 5W-40. Но второе ПАО, а первое кряк, но зато у первого допуски получше и свежие.

Изменено пользователем Satch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Leichtlauf High Tech 5W-40 рабочая вязкость 14,7, это точно не опечатка? Я просто ещё думал стоит ли его лить вместо Synthoil High Tech 5W-40. Но второе ПАО, а первое кряк, но зато у первого допуски получше и свежие.

Не ошибка, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ошибка, все верно.

И у Optimal 5W-40 14,4 тоже видимо не опечатка. Даа, хотелось бы пониже, не 14,7, а где то 14-14,2 хотя бы))

Изменено пользователем Satch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем спрашивается такая вязкость большая 14,7..... Вот бы что то оптимальное между теми двумя маслами: чтобы ПАО было как у Синтойл Хай Тек и характеристики, допуски как у Леучлауфа)) Я бы тут же взял :)

Изменено пользователем Satch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем спрашивается такая вязкость большая 14,7..... Вот бы что то оптимальное между теми двумя маслами: чтобы ПАО было как у Синтойл Хай Тек и характеристики, допуски как у Леучлауфа)) Я бы тут же взял :)

К сожалению, под заказ вязкости Ликви Моли масла пока не выпускает.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Порекомендуйте пожалуйста

Авто Mazda 323 2001 г. двигатель ZM 1,6 16кл.

пробег 150 000 с копейками.

второй год заливаю Synthoil High Tech 5W-40

на холодную подстукивают компенсаторы и есть мнение что нужно масло погуще.

если менять на другую плотность надо ли промыть ?

Что подскажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Порекомендуйте пожалуйста

Авто Mazda 323 2001 г. двигатель ZM 1,6 16кл.

пробег 150 000 с копейками.

второй год заливаю Synthoil High Tech 5W-40

на холодную подстукивают компенсаторы и есть мнение что нужно масло погуще.

если менять на другую плотность надо ли промыть ?

Что подскажете ?

Здравствуйте!

Мнение ошибочно. :fool:Увеличение вязкости масла приведет к затруднению попадания масла в гидрокомпенсаторы и еще большему увеличению стука. Для новых двигателей Mazda производитель рекомендует масла с вязкостью 5W-30, но учитывая пробег 150 000 км. продолжайте заливать Synthoil High Tech 5W-40. Для устранения стука рекомендую залить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=413&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, под заказ вязкости Ликви Моли масла пока не выпускает.:crazy:

Да это сообщение, типа мечта)) Да и я не толкьо про вязкость, а про базу, характеристики в целом и допуски свежие :) Ну что ж, буду дальше лить Синтойл Энерджи зимой и Синтойл Хай Тек летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Авто Ваз 2113 2004 года, пробег 50000. 3 года лил Super Leichtlauf 10W-40

В принципе все конечно хорошо, но последнее время мотор работает шумновато.

Думаю перейти на синтетику.

Какое из имеющихся лучше для этого подойдет, если не смотреть на стоимость?

Есть ли присадки снижающие шум двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите, какое масло заливать в следующие автомобили:

1) Opel Astra H 2007 двигатель Z18XER (сейчас Motul Specific LL-A/B-025 5W-30)

Top Tec 4600 5W-30 или Leichtlauf Special LL 5W-30

Все таки смущает с одной стороны рекомендации GM и что Dexos2 перекрывает требования LL-A/B-025, а с другой - в руководстве написано, что С3 допускается только для доливки, причем не более 1 литра, и потом сразу следует заменить масло в двигателе

2) VW Golf V 2007 двигатель 1.6 BSE (сейчас Motul X-Max 5W-30)

3) Skoda Octavia Tour 2010 1.8T AUM (сейчас Motul X-Max 5W-40)

Склоняюсь к Top Tec 4100 5W-40

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Авто Ваз 2113 2004 года, пробег 50000. 3 года лил Super Leichtlauf 10W-40

В принципе все конечно хорошо, но последнее время мотор работает шумновато.

Думаю перейти на синтетику.

Какое из имеющихся лучше для этого подойдет, если не смотреть на стоимость?

Есть ли присадки снижающие шум двигателя?

Из имеющихся и не смотря на стоимость, глянь мою подпись :) Synthoil High Tech 5W-40 или Synthoil Energy 0W-40.

По присадкам лучше проконсультируют представители компании, т.к. я ими не пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ПАО в Синтойл Энерджи и Синтойл Хай Тек, ну и всего остального?

Если на немецком масле написано Vollsyntetisches, то база 100% ПАО + пакет.

Это не Бельгия, там достаточно 40% ПАО в базе для того, чтобы написать - полная синтетика.

Особенности национальных законодательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на немецком масле написано Vollsyntetisches, то база 100% ПАО + пакет.

Это не Бельгия, там достаточно 40% ПАО в базе для того, чтобы написать - полная синтетика.

Особенности национальных законодательств.

Хммм, ну ладно. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте совет авто Газель ЗМЗ 405 после капремонта двигателя по причине повышеного жора масла стала есть в ДВА раза еще больше .....масло ЛМ Super Leichtlauf 10W-40 .....мастер грузит насчет нетого масла ....бред полный ....симптомы таковы снижена компрессия в одном цилиндру и замаслянны две свечи ...масло после 2000 км сильно черное .....разборка двигателя опять невыявила вроде как проблем ...что за ерунда или такое бывает с нашими авто ...НО в другой такой же газли тоже масло не ест вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте совет авто Газель ЗМЗ 405 после капремонта двигателя по причине повышеного жора масла стала есть в ДВА раза еще больше .....масло ЛМ Super Leichtlauf 10W-40 .....мастер грузит насчет нетого масла ....бред полный ....симптомы таковы снижена компрессия в одном цилиндру и замаслянны две свечи ...масло после 2000 км сильно черное .....разборка двигателя опять невыявила вроде как проблем ...что за ерунда или такое бывает с нашими авто ...НО в другой такой же газли тоже масло не ест вообще?

Ключевое слово - капремонт. Либо кольца не разогнали, либо колпачки маслосъемные послетали, либо еще что с качеством сборки или запчастей. Выбор масла здесь непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу