Присадка Cera Tec


Recommended Posts

Автомобиль Mitsubishi Montero Sport 2001 год выпуска, двигатель 6G72 (v-образная шестёрка, три литра). Полтора года катаюсь на 5w-30AA (GF-2, осталось пол бочки от арендованного год назад СТО). Согласно таблице применения масел в зависимости от температуры, диапазон для этого масла от +30 до -35. Машина в принципе работает нормально (пробег 148000 км) , учитывая, что иногда люблю крутнуть до 5-5,5 тысяч. Решил залить CeraTec, думаю лишним не будет. Ведь в Краснодаре у нас и под +50 бывает... О результате отпишусь.

Заливайте на здоровье (мотора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes ml 270 cdi Рекомендовали на форуме топ тек4100 5-40

В вашей программе по подбору масла оно не вылезает

Так какое масло лучше всего для моего дизеля ?

Пробег 130 т Климат Питер

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes ml 270 cdi Рекомендовали на форуме топ тек4100 5-40

В вашей программе по подбору масла оно не вылезает

Так какое масло лучше всего для моего дизеля ?

Пробег 130 т Климат Питер

Спасибо

Так вот же оно в подборе... http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=371&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://components.liquimoly.ru/

Нет его там

В подборе :

Mercedes-Benz

M-класс, W 163(1997-2005)

ML 270CDi(1999-2005)

Дальше, открываете вот эту ссылку http://components.liquimoly.ru/, НАВОДИТЕ КУРСОР МЫШКИ на Top Tec 4200, опускаетесь ниже по странице и в "Замещающих продуктах" видите свой Top Tec 4100...

Не оно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливайте на здоровье (мотора).

Залил. Второй день катаюсь по городу. Но, уже в первый - работа двигателя заметно изменилась в лучшую сторону. Факт. Работает мягче, тише. Заметно улучшился приём. Респект и уважуха немцам в очередной раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Езжу с Кератеком уже не на первой машине:

- сначала опробывал на ВАЗ 2105 - эффект реально есть!,

- потом залил в Toyota Vitz 1SZ на иномарках сложнее понять эффект от применения!

- следом залил в Toyota Platz 1NZ в принципе улучшения есть особенно подхват ДВС и работа двигателя (реально тише и мягче!),

Всегда заливал 1 баночку (300мл.) на 4л масла перемешивал в канистре и вперед! (Концентрация даже больше рекомендуемой!!!).

ВОПРОС 1: Если в дальнейшем на 4л канистру масла лить ПОЛОВИНУ баночки Кератек т.е не 300мл а 150мл, НО ПОСТОЯННО! КАЖДУЮ замену масла?

- просто есть 2 машины: Vitz со своим литровым 1SZ и Platz с полторашкой 1NZ

(в Vitza льется около 3-3,2 л. масла, в Platza реально входит с фильтром 3.3-3.5 л. итого получается порядка 3,2+3,7=6,5-7л. около того.)

ВОПРОС 2: Насколько эффективным будет небольшой недолив Кератека? из расчета

цитирую: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла.

А уменя получается ДОЗИРОВКА немного меньше.!!!!!!!!!!!!!!

5л.   - 300мл. рекомендуемо или

6,6л. - 400мл. рекомендуемо (как нужно мне)

а у меня получится:

3,3-3,5л. - 150мл. Кератека но ПОСТОЯННО!!!!!

Заливаю в обе машины Castrol Edge 0-30 + КЕРАТЕК, выкатываю порядка 7-9тыс.км с учетом тяжелых условий эксплуатации!!!

По ответам Кератек следует использовать через раз. И по деньгам не напряжет, и эффект максимален.

Почему бы не доливать на самом деле по пол-баночки немного уменьшая концентрацию Кератек, но каждый раз?

Заранее благодарен!!! Думаю Ваш ответ будет интересен многим!!!

Экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ а нервишки и сердечко СПОКОЙНЫМ!

УСПЕХОВ В РАБОТЕ!! и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Езжу с Кератеком уже не на первой машине:

- сначала опробывал на ВАЗ 2105 - эффект реально есть!,

- потом залил в Toyota Vitz 1SZ на иномарках сложнее понять эффект от применения!

- следом залил в Toyota Platz 1NZ в принципе улучшения есть особенно подхват ДВС и работа двигателя (реально тише и мягче!),

Всегда заливал 1 баночку (300мл.) на 4л масла перемешивал в канистре и вперед! (Концентрация даже больше рекомендуемой!!!).

ВОПРОС 1: Если в дальнейшем на 4л канистру масла лить ПОЛОВИНУ баночки Кератек т.е не 300мл а 150мл, НО ПОСТОЯННО! КАЖДУЮ замену масла?

- просто есть 2 машины: Vitz со своим литровым 1SZ и Platz с полторашкой 1NZ

(в Vitza льется около 3-3,2 л. масла, в Platza реально входит с фильтром 3.3-3.5 л. итого получается порядка 3,2+3,7=6,5-7л. около того.)

ВОПРОС 2: Насколько эффективным будет небольшой недолив Кератека? из расчета

цитирую: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла.

А уменя получается ДОЗИРОВКА немного меньше.!!!!!!!!!!!!!!

5л. - 300мл. рекомендуемо или

6,6л. - 400мл. рекомендуемо (как нужно мне)

а у меня получится:

3,3-3,5л. - 150мл. Кератека но ПОСТОЯННО!!!!!

Заливаю в обе машины Castrol Edge 0-30 + КЕРАТЕК, выкатываю порядка 7-9тыс.км с учетом тяжелых условий эксплуатации!!!

По ответам Кератек следует использовать через раз. И по деньгам не напряжет, и эффект максимален.

Почему бы не доливать на самом деле по пол-баночки немного уменьшая концентрацию Кератек, но каждый раз?

Заранее благодарен!!! Думаю Ваш ответ будет интересен многим!!!

Экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ а нервишки и сердечко СПОКОЙНЫМ!

УСПЕХОВ В РАБОТЕ!! и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

1. Да, это возможно.

2. Особо не влияет на эффективность.

При постоянном использовании эффективность присадки максимальная.

Спасибо за поздравления. И Вас с Наступающим, всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливайте на здоровье (мотора).

Заметно улучшилась работа АКПП после заливки Кератэк. :blink: Я так понимаю движок работает легче, мягче и АКПП реагирует чётче. Так? Или не совсем так?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметно улучшилась работа АКПП после заливки Кератэк. blink.gif Я так понимаю движок работает легче, мягче и АКПП реагирует чётче. Так? Или не совсем так?...

Вы не ошиблись? Именно АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ошиблись? Именно АКПП?

Не, не ошибся. Заливал я Кератек в движок. В Монтерик. На нём автомат. Просто такое ощущение, что чётче стала работать коробка. Я это пытаюсь связать с положительными изменениями работы ДВС. То есть, крутит легче, лучше - автомат отзывается чётче. Как-то так. :blink: Не знаю, возможно это галюн у меня. Знаете, вроде того, когда машину помоешь и - "ух ты! едет легче!" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не ошибся. Заливал я Кератек в движок. В Монтерик. На нём автомат. Просто такое ощущение, что чётче стала работать коробка. Я это пытаюсь связать с положительными изменениями работы ДВС. То есть, крутит легче, лучше - автомат отзывается чётче. Как-то так. :blink: Не знаю, возможно это галюн у меня. Знаете, вроде того, когда машину помоешь и - "ух ты! едет легче!" :yahoo:

Нет, всё таки не галюн. Это нормальное явление. Кератек залил - двигатель стал раскручиваться легче, значит, и гидротрансформатор отзывчивее реагирует на изменение оборотов. Жмёшь на педальку и чувствуешь, что переключения стали чётче. Особенно ощутимо при активном стиле езды. Правильно я представляю себе алгоритм, уважаемый Борода?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё таки не галюн. Это нормальное явление. Кератек залил - двигатель стал раскручиваться легче, значит, и гидротрансформатор отзывчивее реагирует на изменение оборотов. Жмёшь на педальку и чувствуешь, что переключения стали чётче. Особенно ощутимо при активном стиле езды. Правильно я представляю себе алгоритм, уважаемый Борода?...

Так и должно быть, система управления АКПП улавливает изменения в работе двигателя, настраивая работу АКПП соответственно.

Такое наблюдается и при использовании топливных присадок, например Speed Tec. Повышается тяга двигателя, коробка работает адекватно.

Скоро привыкните к хорошему, будет казаться, что так и должно быть.grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, система управления АКПП улавливает изменения в работе двигателя, настраивая работу АКПП соответственно.

Такое наблюдается и при использовании топливных присадок, например Speed Tec. Повышается тяга двигателя, коробка работает адекватно.

Скоро привыкните к хорошему, будет казаться, что так и должно быть.grin.gif

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если я добавляю Ceratec при каждой замене масла, обязательно ли каждый раз использовать и промывку?

Вот здесь есть информация по этому поводу. http://forum.liquimo...enjat-cera-tec/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не ошибся. Заливал я Кератек в движок. В Монтерик. На нём автомат. Просто такое ощущение, что чётче стала работать коробка. Я это пытаюсь связать с положительными изменениями работы ДВС. То есть, крутит легче, лучше - автомат отзывается чётче. Как-то так. :blink: Не знаю, возможно это галюн у меня. Знаете, вроде того, когда машину помоешь и - "ух ты! едет легче!" :yahoo:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ответит что может быть если перелил масло выше отметки МАХ Я конечно понимаю что особо плохово быть не чего не может но все таки хотелось бы услышать мнение специалистов по маслам.( Просто я залил всё как надо но забыл про Кера Тек и долив его масло оказалось много а лезть под машину сливать как то не хочется т.к считаю что ничего страшного в этом нет) поправте если я ошибаюсь пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ответит что может быть если перелил масло выше отметки МАХ Я конечно понимаю что особо плохово быть не чего не может но все таки хотелось бы услышать мнение специалистов по маслам.( Просто я залил всё как надо но забыл про Кера Тек и долив его масло оказалось много а лезть под машину сливать как то не хочется т.к считаю что ничего страшного в этом нет) поправте если я ошибаюсь пока не поздно.

Лишних 300 мл ни на что не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель дизель Мерседес 2,2 CDI. Проехал 1200 км. Никаких изменений ни по шуму, ни по расходу топлива не заметил. Заливал 1,5 флакона Кератека. Будем считать, что двигатель и так был в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода, не можете подсказать, в каком магазине в г. ULM можно наблюдать наиболее полный спектр производимой продукции. Может есть такое место? А то что-то очень ограниченный ассортимент предлагают. И продавцы сами не знают где ассортимент больше. Может при производстве есть розничный магазин свой?

Изменено пользователем Leola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода, не можете подсказать, в каком магазине в г. ULM можно наблюдать наиболее полный спектр производимой продукции. Может есть такое место? А то что-то очень ограниченный ассортимент предлагают. И продавцы сами не знают где ассортимент больше. Может при производстве есть розничный магазин свой?

Вопросы в вашем регионе можно задать на: www.liqui-moly.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Всем Привет!!!

Хочу спросить вашего КОММЕНТАРИЯ по поводу ниже высказанного:

[ Мы с 1998 года лили своим клиентам графитку Марли и с 2006 керамику и графит Xenum.

Могу ответственно сказать (моторы то видим не понаслышке),

Моторы и на Графите и на Керамике НЕОБЫЧАЙНО чистые.

(Не помню точно где это прочитал но ответ точно от Xenum!)]

Якобы Xenum прокомментировали это как:

- Нитрид бора усиливает свойства основного пакета, потому и чистота!!!

1. Насколько верно такое заявление касаемо Керамики и Чистоты двигателя?

2. И как поведет себя Кератек в масле?, в плане усиления каких либо свойств масла?

И еще один вопросик:

Как известно для усиления Антифрикционных свойств масел в них добавляют: Молибден, Керамику, Цинк, Эстеры!

По поводу готовых масел с Керамикой у ЛМ уже отвечали, хочу спроситьо другом:

3. Почему ЛМ не производит Эстеровые масла (Чисто Эстеровые типа Motul или Частично Эстеровые но с большим содержанием Эстеров 10-20 или 30% Эстеров)?

4. И в каких маслах ЛМ и в каких количествах присутствуют Эстеры?

(вроде как в Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30 присутствуют но в каком количестве неизвестно!)?

5. Почему бы ЛМ не производить масел на Эстерах с Керамикой или просто с большим содержанием Эстеров как это делает Xenum

(Просто к последним доверия нет........, не смотря на все отзывы, и с Допусками у них не пойми что и как!!!!)

Заранее благодарен!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемый Борода и LIK!

Подскажите ответ на такой вопрос...у меня ТАГЕР (бывший Сан Ёнг Корандо) бензиновый, коробка механика, Парк-Тайм.

Хотел бы укрепить и снизить трения в коробке и раздатке с помощью присадок LM. Но есть вопрос, что в них заливаются не масла, а жидкости только со спицификацией ATF!!! Кроме того, синхронизаторы в коробках (что там имеются) работают на фрикционных принципах и антифирикционные присадки не дадут эффект "хруста" и плохого втыкания скоростей или еще какой нить засады???

Если это все мои заморочки, посоветуйте какой присадкой воспользоваться для МКПП и для раздатки? Просто и так у ТАГЕРов проблема с МКПП и мне также приходилось её ремонтировать (меняли одинарные синхроны на двойные), как бы есть переживания по данному моменту....

Заранее благодарен за ответ, с уважением, Пётр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода и LIK!

Подскажите ответ на такой вопрос...у меня ТАГЕР (бывший Сан Ёнг Корандо) бензиновый, коробка механика, Парк-Тайм.

Хотел бы укрепить и снизить трения в коробке и раздатке с помощью присадок LM. Но есть вопрос, что в них заливаются не масла, а жидкости только со спицификацией ATF!!! Кроме того, синхронизаторы в коробках (что там имеются) работают на фрикционных принципах и антифирикционные присадки не дадут эффект "хруста" и плохого втыкания скоростей или еще какой нить засады???

Если это все мои заморочки, посоветуйте какой присадкой воспользоваться для МКПП и для раздатки? Просто и так у ТАГЕРов проблема с МКПП и мне также приходилось её ремонтировать (меняли одинарные синхроны на двойные), как бы есть переживания по данному моменту....

Заранее благодарен за ответ, с уважением, Пётр!

Здравствуйте!

Желание Ваше понятно и проблема решаема. Рекомендую залить в МКПП: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=296&like_name=1. Только соблюдайте инструкцию по применению. Передозировка не допустима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LIK и Борода!

А как насчет Кератека в коробки или GearProtect или Pro-Line Getriebeoil-Additiv ???

Их почему не рекомендуете? Хотелось бы понять истину, что бы дальше самому мыслить...

С уважением и благодарен, Пётр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

а про это Отправлено 29 Январь 2011 - 07:25 однако зыли?

прокоментируйте если не затруднит Уважаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу