Как правильно применять Cera Tec


Recommended Posts

Хорошо.

Ещё: не будет потом "зависимости" от Ceratec, как для двигателя так И для КПП, редуктора?

Так понимаю, эти частицы сглаживают, т.е шлифуют металл (т.е. уввеличивают зазар?) и собой заполняют, их нет и ..

 

Сглаживают, ето заполняют микронеровности, уменьшая коэф. трения. Никакого увеличения зазора не происходит. Зависимость и пристрастие к присадкам формируется не у агрегата, а скорее у владельца, который видит эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытка номер пять...написать сообщение...видно модератор по каким то причинам его не выносит... все же купил у вас в москве кучу всякой химии и чтоб уже вас не мучать, спрошу на послед, кератек после первого приминения нужно при последующей смене масла промывать двигатель, а так же по новой заливать кератек или все его хватает на 50000(как посоветовали в магазине - или хотя бы на 30000). если не затруднит ответье на последний вопрос... заранее спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытка номер пять...написать сообщение...видно модератор по каким то причинам его не выносит... все же купил у вас в москве кучу всякой химии и чтоб уже вас не мучать, спрошу на послед, кератек после первого приминения нужно при последующей смене масла промывать двигатель, а так же по новой заливать кератек или все его хватает на 50000(как посоветовали в магазине - или хотя бы на 30000). если не затруднит ответье на последний вопрос... заранее спасибо

 

1. Учитывая наши условия эксплуатации, промывку двигателя нужно производить при каждой смене масла. Защитный слой сформированный Cera Tec от этого никак не пострадает.

2. В магазине посоветовали правильно. Через 50 000 км. действие присадки значительно снижается. И в идеале защитный слой нужно обновлять через 25-30 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно.

Можно ли Кератек добавить в компрессорное масло для автокондиционеров, или другую какую присадку посоветуете?

 

В рекомендациях по применению Cera Tec о автокондиционерах ничего не сказано и лучше его туда не добавлять. С другими присадками тоже проблема, у нас таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте .


Двигатель моего Чероки (V6 , 3,7L , 2006 г.в.) прошел трехкратную обработку Супротеком на масле Top Tec 4600 .


Сейчас грядет замена масла (меняю через 5,5 - 6,5 тыс км) - хотел бы попробовать Cera Tec . Не будет ли конфликта последействия (если оно есть) Супротека с ним ?  Нужна ли будет промывка системы ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .

Двигатель моего Чероки (V6 , 3,7L , 2006 г.в.) прошел трехкратную обработку Супротеком на масле Top Tec 4600 .

Сейчас грядет замена масла (меняю через 5,5 - 6,5 тыс км) - хотел бы попробовать Cera Tec . Не будет ли конфликта последействия (если оно есть) Супротека с ним ?  Нужна ли будет промывка системы ?

 

Здравствуйте!

После обработки Супротеком применение Cera Tec будет, как минимум, неэффективно. Тестов по взаимодействию этих присадок мы не проводили. Нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте


Авто Рено меган 2 2003г.в.,пробег 104000км. гудит коробка передач точнее 1,2,3 передачи 4,5 тишина и нечетко влючаются, поменял масло на (ELF TRANSELF NFJ 75W-80 2,7 литра) и добавил два тюбика getriebeoil-additiv (арт.1988), к сожалению эффекта почти нет, чуть лучше стали включаться передачи но гудеть стало даже чутка больше, проехал на этом масле уже 2500км. Посоветуйте может уже был опыт с этой коробкой, что лучше залить что бы уменьшить гул. Будет ли эффект если поменяю на масло Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 (арт. 7584) и добавлю Cera Tec. Спасибо.


   


Изменено пользователем ice_yri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обработки Супротеком применение Cera Tec будет, как минимум, неэффективно. Тестов по взаимодействию этих присадок мы не проводили. Нет смысла.

 

Спасибо за ответ .

Жаль . Хотел из эстетических побуждений полюбоваться оранжевым цветом масла ... :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дизельные турбодвигатели оборудованные сажевым фильтром Кератек противопоказан?

 

Здравствуйте!

Ограничений по применению, для дизельных двигателей оборудованных сажевыми фильтрами, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Есть положительный опыт использования ceratec в рено колеос. Сейчас имеем ауди Q3 двигатель 2.0 турбо механика , хочу добавить присадку в двигатель, в коробку, а также в передний и задний редуктор, как вы считаете, это можно сделать, или там конструктив какой-то особенный?спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть положительный опыт использования ceratec в рено колеос. Сейчас имеем ауди Q3 двигатель 2.0 турбо механика , хочу добавить присадку в двигатель, в коробку, а также в передний и задний редуктор, как вы считаете, это можно сделать, или там конструктив какой-то особенный?спасибо

 

Можно лить везде, кроме Халдекса (муфта подключения моста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем сказано- сделано! Одна банка в двиг TFSI 2.0, вторая разделилась и попала в коробку , в передний и задний дифы  в нужных пропорциях,  прошло 300 км, не могу сказать что двигатель стал тише работать на холостых , но это специфика FSI, зато на высоких однозначно тише, и ещё отпуская газ не клюёт носом, а плавно снижает скорость, расход немного упал, минусов не замечено, а это уже + .  Q3 общий пробег- 10500км.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


Хотел применить Ceratec для обкатки нового двигателя (пробег 15 км), но из ответов представителей следует использовать Oil Additiv. Я правильно понял?


Собираюсь после обкатки менять масло на 3 000 км. Можно будет заливать Ceratec и нужно ли использовать промывку после Oil Additiv?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотел применить Ceratec для обкатки нового двигателя (пробег 15 км), но из ответов представителей следует использовать Oil Additiv. Я правильно понял?

Собираюсь после обкатки менять масло на 3 000 км. Можно будет заливать Ceratec и нужно ли использовать промывку после Oil Additiv?

 

Да, все правильно. И Кера Тек после обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотел применить Ceratec для обкатки нового двигателя (пробег 15 км), но из ответов представителей следует использовать Oil Additiv. Я правильно понял?

Собираюсь после обкатки менять масло на 3 000 км. Можно будет заливать Ceratec и нужно ли использовать промывку после Oil Additiv?

 

Да, все правильно. И Кера Тек после обкатки.

 

Спасибо. Так промывать или сразу залить Кера Тек с новым маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Авто Рено меган 2 2003г.в.,пробег 104000км. гудит коробка передач точнее 1,2,3 передачи 4,5 тишина и нечетко влючаются, поменял масло на (ELF TRANSELF NFJ 75W-80 2,7 литра) и добавил два тюбика getriebeoil-additiv (арт.1988), к сожалению эффекта почти нет, чуть лучше стали включаться передачи но гудеть стало даже чутка больше, проехал на этом масле уже 2500км. Посоветуйте может уже был опыт с этой коробкой, что лучше залить что бы уменьшить гул. Будет ли эффект если поменяю на масло Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 (арт. 7584) и добавлю Cera Tec. Спасибо.

 

Привет на мой вопрос ответите или Cera Tec в моем случае бесполезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Авто Рено меган 2 2003г.в.,пробег 104000км. гудит коробка передач точнее 1,2,3 передачи 4,5 тишина и нечетко влючаются, поменял масло на (ELF TRANSELF NFJ 75W-80 2,7 литра) и добавил два тюбика getriebeoil-additiv (арт.1988), к сожалению эффекта почти нет, чуть лучше стали включаться передачи но гудеть стало даже чутка больше, проехал на этом масле уже 2500км. Посоветуйте может уже был опыт с этой коробкой, что лучше залить что бы уменьшить гул. Будет ли эффект если поменяю на масло Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 (арт. 7584) и добавлю Cera Tec. Спасибо.

 

Привет на мой вопрос ответите или Cera Tec в моем случае бесполезен?

 

Здравствуйте!

Судя по вашему описанию, здесь уже Cera Tec не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!


Вопрос к представителю компании.На флаконе Ceratec не нашел срок годности с даты выпуска (либо не понял).Подскажите какой срок годности (купил вчера, стоит дата выпуска 08.11)?


Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к представителю компании.На флаконе Ceratec не нашел срок годности с даты выпуска (либо не понял).Подскажите какой срок годности (купил вчера, стоит дата выпуска 08.11)?

Спасибо

 

Здравствуйте!

5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к представителю компании.На флаконе Ceratec не нашел срок годности с даты выпуска (либо не понял).Подскажите какой срок годности (купил вчера, стоит дата выпуска 08.11)?

Спасибо

 

Здравствуйте!

5 лет.

 

Спасибо, а то я переживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к представителю компании. Залил Ceratec со свежим маслом Leichtlauf Special AA 5W-30, но больше нормы, получилось 9% от объема. Как это скажется на двигателе, что посоветуете оставить как есть или слить и разбавить свежим маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к представителю компании. Залил Ceratec со свежим маслом Leichtlauf Special AA 5W-30, но больше нормы, получилось 9% от объема. Как это скажется на двигателе, что посоветуете оставить как есть или слить и разбавить свежим маслом?

 

Добрый день!

Можно все оставить как есть - получившаяся у Вас концентрация является допустимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветствую. Имеем Opel Astra GTC 1.4 Turbo MT с пробегом 2000 км., есть желание сменить после обкатки "родное" масло GM dexos2 на Top Tec 4600 5W-30 (арт. 8033), и залить сразу присадку Cera Tec. Судя по прочитаному на форуме вреда присадкой новому двигателю я точно не причиню, или ошибаюсь? И могу ли приехав на гарантийное ТО 15000 км. привезти для замены своё масло Top Tec 4600 5W-30.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Имеем Opel Astra GTC 1.4 Turbo MT с пробегом 2000 км., есть желание сменить после обкатки "родное" масло GM dexos2 на Top Tec 4600 5W-30 (арт. 8033), и залить сразу присадку Cera Tec. Судя по прочитаному на форуме вреда присадкой новому двигателю я точно не причиню, или ошибаюсь? И могу ли приехав на гарантийное ТО 15000 км. привезти для замены своё масло Top Tec 4600 5W-30.

Здравствуйте!

1. Не ошибаетесь, все правильно. Вреда от присадки не будет точно.

2. Привозите, не забудьте только для верности распечатать и захватить с собой "Декларацию соответствия" на это масло. Она находится на странице Top Tec 4600 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=827 внизу, под заголовком "РСТ сертификат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к представителю компании.На флаконе Ceratec не нашел срок годности с даты выпуска (либо не понял).Подскажите какой срок годности (купил вчера, стоит дата выпуска 08.11)?

Спасибо

 

Срок годности всех присадок ЛМ не менее 5 лет. Срок годности на Кара Тек должен стоять на картонной коробке в которую упакована присадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго всем суток! Я вроде как просмотрел большинство тем, но на свой вопрос так и не нашел ответ. VW PASSAT B6 кузов 3C двигатель BMP 2 литра дизель 140 лошадок с сажевым, пробег на автомобиле 141,000 км (есть подозрения что там от 250,000 до 280,000 км родных). Залил масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376, никаких нареканий нет, все четко! Я хочу чтоб и в дальнейшем у меня не было проблем, от сюда и вопрос - стоит лить мне Кератек в двигатель или не стоит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу