Как правильно применять Cera Tec


Recommended Posts

а срок годности у Кера Тек-а есть? Если да, то где его можно просмотреть (дату к приемру?)

 

Дата есть на самом флаконе. Срок годности не менее 5 лет со дня производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на флаконе отписано

1113/17809

поможете расшифровать?

 

Расшифровка там, кстати, тоже есть. ноябрь 2013 года, остальные цифры - номер партии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли в моторное масло castrol добавить

Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv

 

Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можно ли в моторное масло castrol добавить

Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv

 

Можно!

 

Согласен, присадка с дисульфидом молибдена совместима с моторным маслом любого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически начал туго крутиться руль(((


Подумал из-за морозов, на улице до -40 доходило...поменял жижу в ГУРе.


Проблема не решилась, всё тоже самое(( 


Попался в гараже на глаза флакончик КераТека....налил грамм 30-40 в ГУР.


Проехал где-то 60 километров после этого....проблема не решилась до конца, но прогресс явно присутствует.


Тестируем дальше))


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически начал туго крутиться руль(((

Подумал из-за морозов, на улице до -40 доходило...поменял жижу в ГУРе.

Проблема не решилась, всё тоже самое(( 

Попался в гараже на глаза флакончик КераТека....налил грамм 30-40 в ГУР.

Проехал где-то 60 километров после этого....проблема не решилась до конца, но прогресс явно присутствует.

Тестируем дальше))

 

Проблема решается заливкой Тор Тес 1700. Я свою проблему решил именно так, заодно, почему-то, гудеть перестал. Не помню Вашу машину, но похоже на 120 Прадик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически начал туго крутиться руль(((

Подумал из-за морозов, на улице до -40 доходило...поменял жижу в ГУРе.

Проблема не решилась, всё тоже самое(( 

Попался в гараже на глаза флакончик КераТека....налил грамм 30-40 в ГУР.

Проехал где-то 60 километров после этого....проблема не решилась до конца, но прогресс явно присутствует.

Тестируем дальше))

 

Проблема решается заливкой Тор Тес 1700. Я свою проблему решил именно так, заодно, почему-то, гудеть перестал. Не помню Вашу машину, но похоже на 120 Прадик.  

 

Нет, не правдо)))

Тойота Марк 2 с V8

Top Tec1700 попробую в скором будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Периодически начал туго крутиться руль(((

Подумал из-за морозов, на улице до -40 доходило...поменял жижу в ГУРе.

Проблема не решилась, всё тоже самое(( 

Попался в гараже на глаза флакончик КераТека....налил грамм 30-40 в ГУР.

Проехал где-то 60 километров после этого....проблема не решилась до конца, но прогресс явно присутствует.

Тестируем дальше))

 

Проблема решается заливкой Тор Тес 1700. Я свою проблему решил именно так, заодно, почему-то, гудеть перестал. Не помню Вашу машину, но похоже на 120 Прадик.  

 

Нет, не правдо)))

Тойота Марк 2 с V8

Top Tec1700 попробую в скором будущем.

 

1GR? должно быть самолет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Периодически начал туго крутиться руль(((

Подумал из-за морозов, на улице до -40 доходило...поменял жижу в ГУРе.

Проблема не решилась, всё тоже самое(( 

Попался в гараже на глаза флакончик КераТека....налил грамм 30-40 в ГУР.

Проехал где-то 60 километров после этого....проблема не решилась до конца, но прогресс явно присутствует.

Тестируем дальше))

 

Проблема решается заливкой Тор Тес 1700. Я свою проблему решил именно так, заодно, почему-то, гудеть перестал. Не помню Вашу машину, но похоже на 120 Прадик.  

 

Нет, не правдо)))

Тойота Марк 2 с V8

Top Tec1700 попробую в скором будущем.

 

1GR? должно быть самолет!

 

1GR - V6

у меня 1UZ - V8 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Периодически начал туго крутиться руль(((

Подумал из-за морозов, на улице до -40 доходило...поменял жижу в ГУРе.

Проблема не решилась, всё тоже самое(( 

Попался в гараже на глаза флакончик КераТека....налил грамм 30-40 в ГУР.

Проехал где-то 60 километров после этого....проблема не решилась до конца, но прогресс явно присутствует.

Тестируем дальше))

 

Проблема решается заливкой Тор Тес 1700. Я свою проблему решил именно так, заодно, почему-то, гудеть перестал. Не помню Вашу машину, но похоже на 120 Прадик.  

 

Нет, не правдо)))

Тойота Марк 2 с V8

Top Tec1700 попробую в скором будущем.

 

1GR? должно быть самолет!

 

1GR - V6

у меня 1UZ - V8 

)))

 

Сорри, бывает. у меня 2UZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня vw passat b7 2011г.двиг.CDAB 1.8 tsi мкпп.Было залито мас ло шелл поменял на моtul specific 5w30 с допуском 504/507спец.созданное для совр.vw моторов.пробег 50000 ,после замены масла проехал 400км.немного кушает масло,что естественно в турбированных двигателях.я могу залить Кера тек в это масло и в этот двигатель с непосредственным впрыском топлива+турбина.В мой предыдуший фв бора с 1.6 движком я его заливал без опаски,а в этот что то опасаюсь.спс

Изменено пользователем нурид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Я промыл мотор Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) и через 200 км естественно как было указано в инструкции сразу же залил новое масло LM Super Leichtlauf 10W-40 (арт. 1916) и добавил Cera Tec (арт. 3721). Скажите пожалуйста могу ли я при очередной замене масла(интервал замены масла 5000 км.) промыть мотор вновь Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) перед заменой еще промыть Oilsystem Spulung High Performance Benzin (арт. 7592)? Как это подействует на Cera Tec который я залил? Смоется ли эта присадка?


Если она не смоется то как вы советуете сколько мне еще залить Cera Tec после замены масла для того, чтоб чувствовался эффект? У меня объем масла в моторе 8 литров.


Изменено пользователем Xezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я промыл мотор Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) и через 200 км естественно как было указано в инструкции сразу же залил новое масло LM Super Leichtlauf 10W-40 (арт. 1916) и добавил Cera Tec (арт. 3721). Скажите пожалуйста могу ли я при очередной замене масла(интервал замены масла 5000 км.) промыть мотор вновь Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) перед заменой еще промыть Oilsystem Spulung High Performance Benzin (арт. 7592)? Как это подействует на Cera Tec который я залил? Смоется ли эта присадка?

Если она не смоется то как вы советуете сколько мне еще залить Cera Tec после замены масла для того, чтоб чувствовался эффект? У меня объем масла в моторе 8 литров.

 

Промывайте смело! Хоть каждую замену! Хуже не будет, только лучше!

Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) использую при каждой замене масла можно смело, без опаски совмещать с:

Oilsystem Spulung High Performance Benzin (арт. 7592), хоть с 

Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507), или

Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591)

На пленку из Кератек в ДВС это ни как не повлияет и не подействует она не смоется, но основная часть Кератек уйдет вместе со старым маслом, останется только пленка на деталях. Для поддержания этой пленки заливайте все по инструкции как рекомендовано!

Для 8л масла хватит бутылька вполне!!! если ДВС уже проходил обработку ДВС Кератеком ранее.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток ! есть авто американка AUDI A4 1.8 TURBO QUATTRO на автомате.Пробег 205000 км.Мотор без капиталок.Слегка форсирован ДВС (AMB) до 202 л.с  поскольку данный мотор является турбированным и этот мотор SVAG концерна то по понятным причинам он потребляет масло и весьма охотно.Что в принципе является нормой для моторов данной группы.Я поклонник LM  !!!!!!!!!!!!!! и долгое время использовал масла именно этой компании а именно Synthoil High Tech 5W-40 но к сожалению моему увы у этого масла высокий расход на угар и мне пришлось перевести мотор на ZIC XQ 5W40 что способствовало существенному  снижению потребления масла.Хочу заметить что ДВС и все его системы включая новую турбину в полном порядке ! Авто самым тщательным образом проходит ТО через каждые 7000 км пробега, а так же разные профилактики и ремонты.( Я любитель ездить скажем так интенсивно)А меня интересует вот что ! если залит в ДВС Cera Tec то это будет способствовать реальному снижению масла на угар? и как это отразится на турбине ? СПС.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! есть авто американка AUDI A4 1.8 TURBO QUATTRO на автомате.Пробег 205000 км.Мотор без капиталок.Слегка форсирован ДВС (AMB) до 202 л.с  поскольку данный мотор является турбированным и этот мотор SVAG концерна то по понятным причинам он потребляет масло и весьма охотно.Что в принципе является нормой для моторов данной группы.Я поклонник LM  !!!!!!!!!!!!!! и долгое время использовал масла именно этой компании а именно Synthoil High Tech 5W-40 но к сожалению моему увы у этого масла высокий расход на угар и мне пришлось перевести мотор на ZIC XQ 5W40 что способствовало существенному  снижению потребления масла.Хочу заметить что ДВС и все его системы включая новую турбину в полном порядке ! Авто самым тщательным образом проходит ТО через каждые 7000 км пробега, а так же разные профилактики и ремонты.( Я любитель ездить скажем так интенсивно)А меня интересует вот что ! если залит в ДВС Cera Tec то это будет способствовать реальному снижению масла на угар? и как это отразится на турбине ? СПС.

Здравствуйте!

Cera Tec не работает на снижение расхода масла. Это антифрикционная присадка, т.е. снижающая трение. Залить его можно, но эффект будет выражен только в увеличении ресурса той же турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день всем! У меня такой вот вопрос. Купил такое масло НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40. На канистре написано что масло содержит модификатор трения. А я хотел в него ещё Cera Tec залить. Так вот,не получится так что модификатор трения,находящийся в масле "не подружится" с Cera Tec? Или может смысла нет лить его в такое масло с модификатором трения?

А еще подскажите что лучше НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 или Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! У меня такой вот вопрос. Купил такое масло НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40. На канистре написано что масло содержит модификатор трения. А я хотел в него ещё Cera Tec залить. Так вот,не получится так что модификатор трения,находящийся в масле "не подружится" с Cera Tec? Или может смысла нет лить его в такое масло с модификатором трения?

А еще подскажите что лучше НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 или Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40?

Добрый день!

Присадка модификатор трения, в обязательном порядке, входит в стандартный пакет присадок к любому моторному маслу. На работу Cera Tec это никак не повлияет.  Напоминаю, что это универсальная присадка, которая совместима с любым моторным маслом любого производителя. Так что смысл есть.

Если в вашем регионе зимние температуры опускаются ниже -35-40С, то предпочтение безусловно стоит отдать Synthoil High Tech 5W-40. Если этого нет, то по эксплуатационным свойствам варианты равноценные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,как Вы оперативно отвечаете!Спасибо!А вот на канистре масла НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 ,нет надписи в составе о модификаторе трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,как Вы оперативно отвечаете!Спасибо!А вот на канистре масла НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 ,нет надписи в составе о модификаторе трения.

 

Надписи нет, но в пакете присадок он есть. Его там не может не быть. Отсутствии фразы о наличии модификатора трения объясняется только отличием в форме описания масла. Это не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо в мотор около 4х литров масла.Если залить весь флакон Cera Tec,передозировка повредит мотор? А то флакон не прозрачный и отмерить граммы не так то просто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо в мотор около 4х литров масла.Если залить весь флакон Cera Tec,передозировка повредит мотор? А то флакон не прозрачный и отмерить граммы не так то просто. :(

 

За передозировку присадки можете не переживать. Флакон рассчитан на объём масла до 5 литров. Даже не значительное количество присадки, которое не будет востребовано, никаким образом не сможет повлиять на хим. состав самого моторного масла. Таким образом, нормальная работа двигателя будет гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За передозировку присадки можете не переживать. Флакон рассчитан на объём масла до 5 литров. Даже не значительное количество присадки, которое не будет востребовано, никаким образом не сможет повлиять на хим. состав самого моторного масла. Таким образом, нормальная работа двигателя будет гарантирована.

 

На химический состав передозировка может и не повлияет, но ведь лпасность в другом. Лишняя микрокерамика, которая не сможет внедриться в трущиеся поверхности останется в масле, а это же абразив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Ключевое слово "Микрокерамика", данное вещество работает на ином уровне. Частицы Cera Tec размером менее 1 мкм проходят сквозь любые масляные фильтры, поры которых более 10 мкм, и тем более каналы. Cera Tec срабатывает в самых нагруженных местах трения, где зазоры приближаются к нулю. Поэтому передозировка не навредит двигателю вашего автомобиля.


Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу